Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 13:13

1. Лирика.Первый мой опыт использовать вместо шампуня, мыло, оказался весьма и весьма неудачным и это даже мягко сказано!Начитавшись о том, что дегтярное мыло изумительно подходит волосам жирного типа, я не задумываясь,решила попробовать. Хвалебные отзывы делают свое дело:) Не буду вдаваться в подробности, что было после и как я их пыталась расчесать...но, мыть волосы мылом я зареклась.

Прошло время и сейчас я могу сказать, что мыло для волос это сказка! Если это мыло от Планеты Органики! Девушки, оно действительно чудесное! И даже если по каким то причинам оно не подойдёт волосам, то мыло точно не пропадёт, его можно использовать для тела!

2.Упаковка.Что очень радует так это объём мыла, а если учесть, что оно очень экономичное, то это несомненный плюс. Баночка весьма простая, круглая шайбочка тёмного цвета. Края прозрачные, можно увидеть содержимое. Вся информация изложена с нижней стороны упаковки.

3.Характеристика содержимого.

• 3.1.Консистенция. Консистенция густая, тягучая. Коричневато-зелёноватого цвета. Пенится очень сильно, хватает буквально чайной ложечки, чтобы образовалось достаточно пены для мытья волос. Консистенция после вспенивания схожа с шампунем.
  • 3.2.Запах.Запах потрясающий, мыло содержит масла лавра и дамасской розы. Роза чувствуется больше всего. Натуральная, ни намёка на химическую отдушку.

4.Эффект. Плюсы/минусы.

Так как мыло достаточно хорошо пенится для одного раза достаточно буквально чайной ложечки.Этого количества хватит даже на длинные волосы. Намыливаю я 2 раза, такой способ для меня более удобен. 1-ый раз намыливаю и массирую у корней, и второй раз задействую более обширный участок. Так волосы лучше промываются и дольше остаются чистыми.

Но отмечу, какое бы не было мыло мягкое, это всё таки МЫЛО и не стоит забывать, что оно немного, но сушит волосы. Поэтому не стоит наносить его на всю длину включая кончики. При смывании с корней и так достаточное количество мыла попадает на всю длину.

После я всегда использую бальзам(совершенно любой). В итоге получаю блестящие гладкие волосы. Блеск это главный плюс, он действительно ярко выражен.

+ПЛЮСЫ

• приятный запах
  • придаёт блеск волосам
  • не сушит
  • натуральный состав
  • хорошо промывает волосы
  • не вызывает перхоти и зуда

-МИНУСЫ

• В связи с повышенной жирностью кожи головы, волосы я мою каждый день, в лучшем случае через день. С этим мылом ситуация осталась прежней. Поэтому кто ищет очищающие средство которое глубоко очистит и надолго оставить кожу головы и волосы чистыми, то это средство окажется для вас бесполезным.
  • Для кого-то может показаться завышенной цена. Но при его экономном использовании, цена вполне оправдана.

5.Доп. информация.

Цена 300-400руб

Информация от производителя ниже на фото.

6.Оценка

Я ставлю этому мылу 5 звёзд. И рекомендую!

ТАК ЖЕ РЕКОМЕНДУЮ:

Маска для волос. Достойный эффект, за минимальную стоимость.

Шампунь известной марки Шисейдо. Хорошо подходит для повреждённых сухих волос.

Достоинства
  • Большой объем
  • Весьма экономичный
  • Делает волосы блестящими
  • Приятный запах
  • Состав
  • Хорошо пенится
belvitochkaрекомендует