Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 19:07

Чтобы найти "Лактацид Фемина" именно "Фреш", мне пришлось обойти 3 аптеки и 1 крупный магазин. Не знаю, как в других городах, но мне пришлось его поискать. Купила за 158 руб. в аптеке сети "Губернский лекарь" (г. Барнаул).

Упаковка

Прозрачный пластиковый флакон (200 мл) бирюзового цвета с отвинчивающимся колпачком с крышечкой, без дозатора.

Упакован в картонную коробку. Отсутствие дозатора сначала меня смутило, так как привыкла пользоваться средствами для интимной гигиены именно с дозаторами. Но позже поняла, почему конкретно это средство без него, и в минусы сей факт не запишу. Об этом ниже.

Консистенция, цвет, запах

Средство достаточно жидкое, требуется для гигиенической процедуры совсем немного. Думаю, если бы подавалось через дозатор, расход бы бессмысленно увеличился. Гель абсолютно бесцветный, что лично меня очень радует: к красителям отношусь с большой осторожностью, а для таких деликатных участков тела тем более лучше избегать лишних химических добавок. Запах средства - это вообще отдельная тема! Для меня он просто невероятный! Аромат парфюмерный, звучит дорого, напоминает свежесть луговых трав. Действительно, "фреш"!

Состав

Конечно, не без продуктов химической промышленности. Куда мы без неё?.. Но хочется заметить, что в основе состава магнезиум лаурет сульфат, а не лаурет сульфат натрия. Плюс в том, что магнезиум хоть и тоже ПАВ, но значительно более мягкий. В составе имеется молочная кислота, благотворно влияющая на уровень кислотности. В идеале должна входить в любое средство для интимной гигиены.

Что обещает производитель

Благодаря наличию специальных антибактериальных компонентов, эффективно устраняет неприятный запах и придаёт ощущение свежести. Содержит в своём составе молочную кислоту, которая помогает поддерживать естественный уровень pH, обеспечивая ощущение комфорта.

Рекомендуется в качестве ежедневного ухода взрослым и детям старше 12 лет. Особенно эффективно в жаркую погоду, при повышенной потливости, после занятий спортом, во время менструаций.

Мои ощущения

Средство очень мягко очищает, приятно пахнет, не сушит кожу, не вызывает раздражения или дискомфорта, придаёт реальное ощущение свежести. Да и бутылочка очень миленькая, какой девочке она не понравится? Smile

Гель точно буду покупать снова, и, конечно, его рекомендую! Здоровья, красоты и любви вам, девушки и женщины!

Достоинства
  • Дарит чувство свежести
  • Мягко очищает
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Содержит молочную кислоту
Танюшка_256рекомендует
23.09.2014
Лактацид уважаю,но фреш наверно возьму для следующего лета-как раз свежести в жару не помешает,а пока классический более чем устраивает Smile Аромат и правда у лактацидов шикарный. Laughing out loud
23.09.2014
С классическим "Лактацидом" я знакома, тоже хороший. Если честно, за "Фрешем" гонялась исключительно из-за аромата (в гостях у сестры была, а у неё именно такой). Как оказалось, и по свойствам он тоже замечательный, как и обычный "Лактацид". На который, кстати, у нас большой разбег по цене почему-то.
28.09.2014
Фрэш полюбился с беременных времен! Теперь только он, жаль что не везде есть((
28.09.2014
Beshtau56, это точно! Обычный - на каждом шагу, а "Фреш" у нас ещё поискать нужно. Причём в аптеке его даже на витрине не было. Уже хотела классическую версию брать. Сказала, мол, если вдруг "Фреш" есть, то давайте его. И тут чудо: вынесли из закромов Smile