Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:48

Добрый вечер!!!

Лактацидом начала пользоваться в начале лета, когда закончилось средство для интимной гигиены от фаберлик. В аптеке на выбор стояли три средства Лактацид мусс, Лактацид фемина плюс и Фреш. Даже не знаю, почему взяла последнее))

Цена ок. 160 рублей за 200 мл.

Пластиковый флакончик со средством был в картонной коробке, со всевозможной информацией.

Дозатора нет, но думаю, особо он здесь и не нужен, по крайней мере, я без него прекрасно обхожусь.

Крышечка открывается/закрывается легко и без проблем, за всё время использования не отвалилась, не расшаталась.

Запах свежий,очень приятный, ненавязчивый, я его просто обожаю.

Консистенция жидкий, очень жидкий гель.

Информация от производителя.

Обеспечивает естественную защиту интимной сферы, поддерживает естественную микрофлору и дарит продолжительное чувство свежести, благодаря специальным антибактериальным компонентам, которые борются с бактериями, вызывающие запах. Бережно очищает и легко смывается водой.

Состав.

Способ применения.

Легкими массирующими движениями нанесите небольшое количество на слизистую интимной зоны, тщательно смойте водой после применения.

Я сначала выливаю на ладонь небольшое количество средства, намыливаю между ладоней и уже этой пенкой моюсь. Пробовала так, как рекомендует производитель, мне не понравилось- средство очень плохо намыливается.

Полюбила это средство всей душой, потому что-----

-Можно использовать средство каждый день, и при КД тоже.

-Лактацид не сушит и не раздражает слизистую.

-Никаких аллергических реакций после использования не возникло.

-Это средство действительно избавляет от неприятного запаха.

-Средство очень экономичное. Одной небольшой капли хватает на один раз. Хотя сначала я лила средство "от души".

В следующий раз возьму Лактацид фемина плюс, надеюсь, что и оно не разочарует!

Всем, кто ещё не знаком с Лактацидом- рекомендую!

Достоинства
  • Антибактареальный эффект
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Экономичный
Borodina-550рекомендует
19.12.2014
Я из всех Лактоцидов этот зелёненький больше всего люблю Smile
19.12.2014
я тоже брала такой! не могу сказать, что он самый лучший для меня, но и никакого негатива тоже не вызвал!
20.12.2014
пользуюсь тоже лактацидом, только в белой упаковке который. В аптеках 150-170 стоит, а самая низкая цена за него в ашане, всего 115 руб Smile
Какой хороший же гель))) Нужно будет себе тоже взять) Wink
22.12.2014
у меня орифлеймовское подобное средство было, тоже понравилось, надо будет и такое поискать
22.12.2014
Хорошее средство, брала такой.
Я только в оранжево-белой упаковке Лактацид знаю...
  • 29.07.2014
    Это средство для повседневной жизни посоветовала врач, с её слов "от всяких там Dove" девушки себе всё только портят В рецепте был написан Лактацид Гель, однако в первые 2 раза я покупала Средство Лактацид - в белой бутылочке, т.к.
  • 03.03.2020
    Раньше частенько покупала Лактацид, но только в классическом варианте. А вот для чувствительной кожи мне совсем не понравился. Потом увидела зелененькую бутылочку этого геля с надписью Fresh и решила взять на пробу. Гель оказался такой же приятный, как и классический.
  • Средствами для интимной гигиены Лактацид Фемина пользуюсь уже несколько лет. Пробовала и гели, и муссы, но остановилась именно на "Лактацид Фемина Фреш. Антибактериальная формула" . Покупаю его в аптеке. Цена в районе 180-200 рублей .
  • 04.11.2014
    Пользовалась всеми тремя гелями для интимной гигиены из этой серии,первый(который был в оранжевой упаковке) сначала вызвал аллергию,но потом все стало нормально плюс у него был приятный запах,второй(в голубой упаковке) мне показалось,что он не сильно отличается от первого,и вообще показалось,что в…
  • 03.11.2016 - 15:01
    Кажется, производитель Лактацида забыл, что именно отличает средство для интимной гигиены от обычного мыла! Тест на pH + сравнение с гелем Lactacyd
    Вот так пытаешься делать всё по науке, а на деле, как обычно, получается фигня. Это я о покупке мусса от Lactacyd, ага. Где купить? Аптеки, Ашан. Цена: в окрестности 200 р. Объём: 150 мл. Упаковка: Выполнена очень качественно.
  • 21.03.2018 - 21:53
    Действительно ли молочная кислота так эффективна в средствах для интимной гигиены? Испробовала на себе и с уверенностью отвечаю "ДА"!! Что ещё таит в себе знаменитый и расхваленный гинекологами гель для интимной гигиены Лактацид?
    Приветствую! Сегодня я с отзывом на деликатную тему   Я неоднократно слышала про чудесные свойства средств для интимной гигиены с молочной кислотой в составе. На тот момент я была абсолютно счастливой девушкой, которая никогда никаких проблем по женской части не испытывала.
  • 28.02.2017 - 23:57
    Хорошая альтернатива Лактацид Фемина. А может даже лучше, отзыв-сравнение+разбор состава.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв об актуальном для многих представительниц прекрасного пола-средстве для интимной гигиены. Я предпочитаю покупать что-то проверенное что касается ухода либо здоровья.
  • 24.01.2015 - 19:59
    Об очень интимном...
    Пенка для интимной гигиены "Нежная" с экстрактом белой лилии от фирмы "Красная линия" купила польстившись на приятный и современный дизайн. Действительно, яркий флакон в бело-красном исполнении привлек внимание, да и цена оказалась невысока - всего-то 80 рублей. Взяла на пробу.
  • 03.07.2018 - 16:11
    Объясню почему НЕ ДОТЯНУЛ до "отличника" (✖╭╮✖) А так, гель для интимной гигиены Cleanic идеальный!
    Это мой, третий продукт для интимной гигиены от фирмы Cleanic Молочная эмульсия меня устраивает по многим параметрам - и консистенцией, и ухаживающими свойствами, и ощущение во время и после применения, и тд.
  • 07.11.2017 - 20:12
    Тестирую гель для интимной гигиены, рассказываю об ощущении чистоты, анализирую состав + фото "до и после".... Что с ним не так?
    Средствами для интимной гигиены я пользуюсь давно и с удовольствием. С них начинается мое каждое утро и ими же заканчивается день в душе Если уж быть чистой, то чистой надо быть везде.
  • 16.12.2013 - 17:15
    Спровоцировал молочницу...
    Девчонки, конечно, все у нас с вами индивидуально, но я знаю, что это не единичный случай и было это не только со мной. Я купила этот гель по очень дешевой цене, подкупил объем 500 мл. В тот момент.
  • 29.11.2015 - 23:27
    Случай, когда поговорка "Скупой платит дважды" не оправдалась!
    Кем-то не случайно придумано ,что для интимной гигиены должно быть отдельное средство! Именно таким помощником может стать гель "Lito" из магазина "Ева". В баночке почти пол литра средства - и это за смешную цену - 20 грн! Расход экономный!
  • 14.01.2015 - 18:21
    Теперь у Лактацида появился серьезный конкурент (фото, описание)
    Для интимной гигиены всегда использовала Лактацид, перепробовала множество его разновидностей и считаю его своим фаворитом. Однако, при появлении новинки - Ivomed, прониклась к нему интересом и при первой возможности приобрела один из его видов - для всей семьи , еще есть для особо чувствительной…
  • 26.06.2020 - 14:58
    Хороший гель, но не для всех он будет таковым... Отзыв на гель для интимной гигиены от Лерана "Алоэ".
    Привет, девчонки! Помните, я говорила, что нашла для себя подходящий гель для интимной гигиены? Так вот, он мне надоел))). Нет, этого стоило ожидать, так как всегда хочется разнообразия и чего-то новенького в уходовых продуктах.
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …
  • 20.07.2020 - 12:25
    Знаменитый Lactacyd Femina со своим впечатляющим действием, но состав портит все впечатление. Но расскажу как же все-таки правильно его применять и почему все равно советую к покупке.
    Здравствуйте! Тема гелей для интимной гигиены довольно деликатная, но это не причина, чтобы ее игнорировать. Далеко не каждая девушка знает, что уход должен быть не только тщательным, но и правильным.
  • 19.07.2020 - 21:22
    🌸Экстрамягкое средство для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Для чувствительной кожи🌸
    Всех приветствую! Средствами для интимной гигиены Lactacyd я пользуюсь уже много лет. Пробовала и дорогущий гель Эпиген, и многие другие средства, но в итоге всегда возвращаюсь к Lactacyd. Раньше много лет пользовалась их базовым гелем, пробовала и мусс и гель.
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.
  • Хороший гель для интимной гигиены) 🏵️
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для интимной гигиены известного производителя ( Красная линия), которым я пользуюсь уже более 20 лет!   ИТАК: Дизайн упаковки неплохой, узнаваемый На обратной стороне состав и остальная необходимая информация для потребителя.
  • 15.06.2020 - 16:27
    Нежный гель для интимной гигиены RealCosmetics с рН = 4,5. Без SLS, отдушек и парабенов
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Интимный уход важен для каждой женщины, причем, стоит приобретать специальные средства, а не использовать обычный гель для душа. Все мы помним со школы, что у интимной сферы другой рН. Данный отзыв посвящен гелю для интимной гигиены RealCosmetics Bikini.
  • 09.07.2020 - 19:46
    Весёлые родители, ментола "там" не хотите ли?))) К такому я не была готова..
    Здравствуйте и спасибо за внимание))   Очень люблю классическое средство этой марки и давно им пользуюсь, но тут мне подвернулась их новинка а может и старинка, просто я жираф и я решила приобрести: Общая информация: Объем: 200 мл. Срок годности: 2 года. Производство: Греция. Цена: 366 руб.
  • 23.06.2020 - 21:57
    Гель Barhat мягко очищает, имеет приятный легкий аромат и антимикробное действие.
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!   Имея некоторые проблемы в интимной зоне, я решила перейти на гели для интимной гигиены. Это было сделано для поддержания естественного PH-баланса.