Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 16:24

Всем средствам для умывания я обычно предпочитаю пенки. Просто потому, что мне ими наиболее приятно пользоваться. Пока у меня нет какого-то одного фаворита, я предпочитаю пробовать каждый раз новое, но вот то, что натуральная косметика в этом плане лидирует, это точно.

Недавно я впервые попробовала пенку от марки Аlpika и хочу поделиться своими впечатлениями.

Описание от производителя:

Средство для деликатного очищения для любого типа кожи. Растительные сапонины эффективно очищают кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер.

Объём - 150 мл

Производитель - Россия

Ссылка на продукт в интернет-магазине АЛЬПИКА.

Цена - 700 руб

Упаковка:

Пенка находится в прочном пластиковом флаконе. Под прозрачной крышкой есть удобный дозатор, который одним мягким нажатием выдаёт достаточное количество пенки для умывания.

На флаконе присутствует информация о продукте, способе его применения, составе и производителе. Срок годности пенки составляет 24 месяца.

Активные ингредиенты:

Растительные сапонины; экстракт мыльного дерева; эфирные масла: грейпфрута, бергамота.

Цвет, аромат, консистенция.

Во флаконе продукт представляет собой зеленоватую гелевую жидкость, которая впоследствии превращается в нежнейшую белую пенку.

Аромат у пенки очень приятный, чуть сладковатый, фруктовый.

Способ применения:

Мягкими массирующими движениями нанесите средство на влажное лицо и смойте водой.

Раньше я пользовалась пенками только по вечерам, но эта настолько классная, что я с удовольствием использую её и во время утреннего умывания.

Мои впечатления:

Пользоваться пенкой безумно приятно. Она очень мягкая, воздушная, лёгкая и ароматная.

У меня чувствительная и комбинированная кожа. От пенки я осталась в полнейшем восторге. Она бережно очищает кожу, не стягивает, не сушит, не вызывает дискомфорта и раздражений. При этом оставляет ощущение чистоты и свежести, кожа дышит.

Пользуясь этой пенкой поймала себя на мысли, что не хочу, что бы она заканчивалась. Уж очень положительные впечатления у меня от её использования. Благо, расход у пенки очень экономный и хватит её на долгое время, а там уже можно будет задуматься о повторном приобретении.

Пенку Альпика я, конечно, рекомендую попробовать. Она не только очищает и освежает кожу, но и улучшает её состояние при регулярном использовании.

Svetik89рекомендует
09.10.2017
Люблю такие ароматные пенки для умывания
09.10.2017
Люблю пенками умываться. И эта понравилась по описанию
Хорошая пенка, очень нежно очищает!)
09.10.2017
Мне очень нравятся средства от Альпика, такую пенку я еще не пробовала)
У флакончика хороший дозатор Smile
09.10.2017
Очень приятная пенка, мне только цена не нравится, а так всё замечательно)
09.10.2017
Какой удивительный состав пенки! Дороговато, конечно, но из-за состава появился живой интерес к продукту
Люблю такие пенки Smile
09.10.2017
Очень люблю средства в таком формате Glasses
09.10.2017
приятная умывашка) нужно попробовать)
09.10.2017
Приятная пенка и отлично работает Smile
Хорошо, что нет никаких аллергических последствий и стянутости кожи.
09.10.2017
Люблю пенки для умывания, а тут еще и виноград Love
09.10.2017
а справляется ли с демакияжем?
довольно не плохо! Smile
10.10.2017
misselena Z Конечно, просто лично я пенку для этой цели не использую обычно Smile
Нежнейшая пенка)
10.10.2017
У меня была апельсиновая пенка, из-за запаха не сложилось с ней
10.10.2017
katena104 значит хорошо, что с виноградом взяла, как раз между ними двумя думала Smile
10.10.2017
Была пенка от этой фирмы для жирной кожи! Тоже мне понравилась!
10.10.2017
Люблю такие пенки, у них консистенция такая нежная)
10.10.2017
Хорошая пенка, радует, что не сушит кожу Smile
11.10.2017
Обожаю пенки! ну а если такая приятная, то вообще сказка..
11.10.2017
представляешь, до сих пор не пробовала пенки, но если и начну - то с корейской какой-нибудь, а потом уже и на остальные буду смотреть
11.10.2017
Элли_С да-да, корейскую я тоже хочу как-нибудь попробовать Smile
12.10.2017
Svetik89, там главное не потеряться - их же миллион и почти на все хорошие отзывы
12.10.2017
Стоит прилично..