Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 22:22

Получила миниатюру этого геля для умывания в коробочке GlamBox. До этого я уже пробовала крем от компании Avene, но мне он совершенно не понравился. Гель для умывания, напротив, приглянулся Smile .

Так вот, гель имеет приятный запах косметики и густую консистенцию с небольшими частичками, которые, к слову, не являются скрабирующими, а моментально растворяются при нанесении. Их можно рассмотреть на этом фото:

Гель почти не пенится и очищает кожу бережно, поэтому макияж он смоет, но не до конца. Для меня это не проблема, потому что я привыкла очищать кожу от макияжа мицелярной водой, а уже затем умываться, но всё же, я считаю, что это недостаток, поэтому снижаю ему один балл за его нефункциональность. Кожа у меня чувствительная, поэтому гель Avene мне подошёл. Он не вызывает чувства сухости и стянутости после умывания, напротив, кожа после него мягкая и нежная. Гель не травмирует кожу, не вызывает раздражений и воспалений. После применения нет чувства очищенности "до скрипа".

Моё мнение: гель подойдёт обладательницам чувствительной кожи, для которых важно бережное очищение. Для снятия макияжа этот гель совершенно не подходит.

Фото состава:

Romeeрекомендует
  • 31.01.2014
    Фирма Avene является аптечной косметикой. Познакомилась с данной фирмой давно. Мягкий гель для умывания Avene оставил приятное впечатление. Он на самом деле мягкий, так как в последнее время кожа моя стала более капризной, сухой, чувствительной и стала больше шелушиться, то данный гель для умывания …
  • 27.10.2014
    Мягкий гель для умывания Avene у меня был в виде миниатюры объемом 25 миллилитров.     Предназначен гель для очищения чувствительной, нормальной и смешанной кожи . Хотя, на мой взгляд, очень хорошо может подойти и сухой.     Гель белого цвета, очень густой, не растекается при выдавливании .
  • 17.01.2014
    У меня комбинированная кожа, постоянно блестит нос и лоб, в салоне порекомендовали использовать косметику (которая продается в аптеке, а не в масс-маркетах) Авен, т.к. у меня при всем еще обезвоженная кожа. Купила сразу набор: термальная вода, гель для умывания и крем увлажняющий.
  • 19.11.2013
    У меня комбинированная кожа: Т-зона постоянно блестит, а щеки, зона вокруг рта и возле бровей большую часть года шелушится. В один из периодов, когда шелушение было особенно сильным, решила попробовать что-нибудь мягкое для умывания, чтобы лишний раз не травмировать кожу.