Опубликовано 18 Март, 2024 - 11:57

118,46 руб

Сегодня я познакомилась с третьим вкусом из ассорти протеинового печенья Fit Kit protein cake — "Лимон-миндаль" 🍋 — и хочу поделиться впечатлениями. Ассорти я заказывала на Wildberries за 2843 рубля, в нем 14 вкусов и 24 штуки по 70 грамм. Цена одного печенья — 118,46 руб и это по скидке...

Упаковка оформлена в желтом и красно-коричневом цветах с изображением печенья с желтеньким суфле в белой глазури и с нарисованными лимоном и миндалем. На лицевой стороне указаны количество протеина, клетчатки, масса, а также отмечено отсутствие сахара.

Сзади нарисованы лимон и орешек миндаля, которые против джанк-фуда, под ними небольшой промо-текст, а еще ниже изображение печеньки, разобранной на составляющие. Также тут расписаны состав и кбжу на порцию. Печенье некалорийное, в нем много белка, поменьше углеводов и меньше всего жиров. Однако! В этом печенье больше жиров и углеводов, чем в том же вкусе "Шоколад-мята", а калорийность при этом ниже! У меня только один вопрос: вы как вообще кбжу считаете?

В составе используюся животные белки, из подсластителей:

изомальтоолигосахарид, сорбитоловый сироп, изомальт и стевиозид.

Кроме того, есть

кокосовое масло, глицерин, миндальная мука, ванилин,

глазурь на какао-масле и почему-то в ней указан какао-порошок. Какой нафиг какао-порошок, когда глазурь белая?! Да и к тому же ЙОГУРТОВАЯ? Где же йогуртовый порошок или что-то в этом роде? Создается впечатление, что они просто копируют состав у других своих печенек и шлепают его куда попало. И да, тут еще есть

ароматизатор идентичный натуральному и краситель натуральный,

какой именно — хз. В общем, состав вызывает недоверие. Они, наверное, считают, что потребители не будут вчитываться в состав, а просто посмотрят на кбжу и радостно слопают вкусняшку.

Внешне печенье какое-то кривое и глазурь как обычно потрескалась. А суфле почему-то салатовое и пахнет лаймом 😳 Точнее, скорее лаймовой газировкой, ненатурально, хотя вполне аппетитно. К этому запаху примешивается легкий аромат белого шоколада, без каких-либо йогуртов.

Консистенция печеньки очень нежная и мягкая, суфле воздушное, приятное и не липнет к зубам 😌 На вкус в меру сладко, чувствуется приятный привкус белого шоколада, а ярче всего ощущается действительно какая-то лаймовая газировка. Не лимон 🤔 Я даже сначала решила, что они попутали упаковки с лаймовым вкусом, но нет, тот вкус в темной глазури...В общем, очень странно. Миндаль кстати никакой не чувствуется совсем.

Тем не менее этот вкус понравился мне куда больше бананового и шоколадно-мятного, хоть вкус суфле и химозненький, он все же приятнее и в целом выходит вкусно 😋 Этим печеньем, думаю, буду периодически перекусывать, только пусть исправят косяки в составе и кбжу ☝🏻

Достоинства
  • Без сахара
  • В меру сладко
  • Мягкая консистенция
  • Нежное и воздушное суфле
  • Отличное КБЖУ
  • Сытно
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе
  • Вкус не соответсвует заявленному
  • Неизвестный краситель в составе
  • Ошибки в кбжу
  • Ошибки в составе
Александра Штольцрекомендует