Опубликовано 18 Март, 2024 - 08:18

Слава Сэ - блогер ЖЖ (как Вы понимаете, уже стало интересно, я на айреке тоже иногда в блогера играю)

Но я встретила его в ВК - и некоторые цитаты и кусочки рассказов зацепили меня настолько, что я пошла гуглить его творчество.

ВКонтакте, наверное, я уже перечитала все, что можно, там активно продают сувениры с цитатами Славы по конским ценам.

Взяла эту книгу в библиотеке, сотрудники даже подсказали мне, что это его первая книга по хронологии. И что все самое интересное осталось в ЖЖ, так как нигде не издавалось.

Почему-то в формате книги перечитывать любимые смешные моменты мне было как-то менее весело.

Это как с концертом Задорнова, на который я ходила живьем и у меня все мышцы заболели от хохота, а когда смотрела тот же концерт по ТВ - вообще не поняла, где смеяться...

По сравнению со всем остальным творчеством, наверное, первая книга - не самая удачная. Оно и понятно, проба пера, становление пути.

Но мне этот писатель мил в любом виде)

У Славы две дочки, которые остались с ним при разводе. Многое из этого жизненного опыта он смог также описать с юмором.

За такой подход к жизни - отдельные респект и уважуха. Я бы на его месте просто сидела, ныла и ненавидела весь белый свет.

Если Вам не смешно и не зацепило - штош, значит, просто не Ваш автор. Он же не купюра в 5 тысяч рублей, которая нравится абсолютно всем.

Я тут как раз проходила квест по добыче труб и замене стояков общедомового имущества... И появлению-таки холодной воды в квартире, оплаченную в полном объеме)))

Короче, мне потребовалась толпа народа, которая завалила ЖКХ заявками, лично вынесла мозги каждому оператору, мастеру, начальнику участка, каждому сантехнику и жалоба в службу 004 вишенкой на торте. И вода взялась прямо из ниоткуда. Теперь осталось добыть напор этой самой холодной воды...

И что-то уже и не очень хочется...

Последнее фото - про прогулку с дочками ))) В вопросах родительства я очень солидарна)

Книги Славы есть в библиотеках, в интернет-магазинах, в сети.

В его Фан-группах ВК есть интервью с ним, записи песен и чтений.

***

Надеюсь, я Вас повеселила с утра пораньше!!!

Больше позитива, меньше негатива!

Достоинства
  • Если читать, то все равно откуда
  • Легкий и понятный сленг
  • Лучшее средство от депрессии
  • Можно разбирать на цитаты
  • Отличное чувство юмора
  • Смешные шутки о детях
Поллинарекомендует
Улыбнуло с утра!
18.03.2024
на это и было рассчитано)))
Не знакома...
Мне стало интересно почитать))) про Венецию смешно 😀
18.03.2024
могу дать ссыль на группу ВК "Слава Сэ и окрестности" (ну или через поиск) - я в ней в основном торчу, но там помимо Славы товарищи и сами неплохо пиарятся
18.03.2024
Спасибо, я через поиск нашла, подписалась на них)
18.03.2024
Написано с юмором и легко. Первая проба пера получилась отличная. 😁
18.03.2024
Остальное еще веселее! Я хочу поэтапно все прочитать, или послушать, он сам некоторые свои рассказы читал
Ну если название такое оригинальное, то и сюжет должен быть увлекательным))
18.03.2024
Лично я сильно кайфую и ржу лошадью) Но есть люди которым прямо вообще не смешно никак.
18.03.2024
Аххаха, думаю, найдётся немало людей, которым и купюра в пять тыс не мила. 😊
18.03.2024
Мммм? А им что? Пачка таких купюр?
18.03.2024
С удовольствием читала в интернете его произведения, юмор понравился, читала с удовольствием. Жаль, что уже нет этого позитивного человека
18.03.2024
я как то собралась было прочесть эту книгу, не зашло
20.03.2024
Очень позитивно Smile
21.03.2024
а у меня есть эта книжка! пока была новая -было смешно))
24.03.2024
Интересно будет
31.03.2024
Хохотала, читая... Особенно, начиная с дырки в одном месте, обнаруженной дочерью.
13.05.2024
Легкий слог, юморное произведение