Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 09:48

Приветствую, мои читатели!

Уход за телом должен быть не только эффективным, но и приятным!
Страшно признаться, что долгое-долгое время мой уход за телом сводился к одному лишь очищению. Крем, считала я, неплохое дополнение, но совсем уж не обязательное.

Как изменилось мое отношение к уходу за телом?

Обязательное, совершенно обязательное! Тело нуждается в креме, как в нем нуждается лицо. А может и больше! Тело подвержено наиболее грубому способу очищению кожи, по сравнению с лицом. Растирания джутовой и японской мочалками, плюс к этому - использование пилингующей рукавицы Кессе, нельзя назвать "деликатным" уходом. Все эти меры хороши, если ритуал по уходу за телом дополнен питательным или глубоко увлажняющим кремом.

О "Бабушке Агафье"

Через "Бабушку Агафью" проходили все любители органики. Первое, что я попробовала от этого бренда - это Дрожжевая маска для роста волос. Затем была облепиховая серия, маска-обертывание и масло для волос. А также всевозможные шампуни! Такой уход за волосами отбросил меня назад, ухаживающий эффект у этих средств совсем минимален. Но на всю марку в целом я не обиделась! И нашла в ней своих верных помощников по уходу за телом, таким и оказалось Кедрово-сливочное масло.

Защита на баночке с маслом
КЕДРОВО-СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА: ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ

Текстура: средство очень плотное, даже упругое. Это я считаю очень большим преимуществом. Средство не зря называют именно "маслом", а не кремом. Мне оно напоминает по плотности чуть подтаявшее масло Ши.

Поскольку средство очень густое черпать его из банки удобнее пластиковой лопаточкой.

Приятные тактильные ощущения и "упругая" текстура

Упаковка самая удобная для таких рода густых масел. Банка с широким горлышком и защитной крышкой позволяет использовать средство до последней капли. А именно такое желание возникает в ходе его использования) Объем банки - 300 мл, позволяет наслаждаться этим маслом в течении пары месяцев. Кедрово-сливочное масло от Бабушки Агафьи совершенно экономичное! Это я также в нем ценю.

Аромат выше всяких похвал! Нежный запах шоклоладно-сливочного мороженого. Он не приторный и не надоедливый. Без каких-либо неудобств наношу масло на ночь, а перед сном обоняние очень обостренное.

Информация на дне банки

Для меня крем или масло для тела являются таковыми в полном смысле своего названия. Средство должно себя хорошо вести как на шее и зоне декольте, так и на ногах. Такова идеальная формула моего идеального крема или масла. Для шеи и зоны декольте я не использую крем для лица, т. к. считаю их недостаточно питательными для этой зоны.

В составе масла я нахожу помимо эмульгаторов и загустителей, такие полезные компоненты как:

• витамин Е;
  • масло сибирского кедра;
  • масло Ши (Butyrospermum parkii butter);
  • био-протеины пшеницы.

Состав средства радует полезными компонентами

Стоимость масла в магазинах варьируется от 110 до 130 руб. Мне удалось найти свою баночку за 105 руб. в сети бытовой химии и товаров для дома "НОВЭКС".

Кедрово-сливочное масло для тела во всей красе!)

Кедрово-сливочное масло для тела радует меня по всем пунктам!

Достоинства
  • Большой объем
  • Невысокая цена
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Универсальное масло для всего тела
Мегги Кьюрекомендует