Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 15:05

полгода или более

Первые мои корейские пенки для лица были от Holika Holika, но в виду безобразного качества тюбика у тех средств, я решила попробовать что-нибудь другое! Мой выбор пал на Missha Super aqua cleansing foam. Во-первых мне нравится этот бренд, а во-вторых хотелось чего-то с эффектом увлажнения для сухой кожи.

У средства довольно большой объем 200 мл, кроме того оно невероятно экономично! Я использую мыло уже больше восьми месяцев, а его еще больше половины тюбика!

Для очищения лица от макияжа достаточно совсем небольшого количества.

Очень важно правильно пользоваться этим средством!

Если нанести его сразу на влажное лицо и начинать растирать, то оно хуже справляется с загрязнениями и даже может пощипывать глаза!

Это неправильное нанесение! Мыло сохнет на коже и может вызвать раздражение.
На фотографии мыло почти впиталось и даже растереть его проблематично.

Перед нанесением на лицо надо немного взбить средство в мокрых ладонях, я обычно просто растираю до образования пенки. Кто-то использует сеточку для взбивания пенки, кто-то спонж коняку...

Вот такая пенка отлично очистит кожу!

Вот, как раз получившаяся пенка поможет тщательно смыть тушь, карандаш для глаз и....раньше я думала, и BB крем. Об этом ниже!

Давайте рассмотрим пример на руке, нанесен плотный тональный крем Perfect cover BB cream от Secret key.

Отлично стирается, на первый взгляд! Смываем.

Кожа выглядит чистой. Теперь макросъемка!

Вблизи видно, что до конца BB крем не смылся, частично остался в рельефе кожи. Это и понятно, где-то давление было сильнее, где-то средства попало больше... Вывод: удаляйте тональные средства с лица гидрофильным маслом, а потом используйте пенку для умывания!

Мой отзыв об отличном гидрофильном масле Holika

Гидрофильное масло действительно помогает очистить кожу от пудры, BB крема разной плотности, неводостойкой косметики и всевозможных «сияторов»!Smile

Нанесение и очищение кожи гидрофильным маслом.
Смываем масло водой(!) и продолжаем очищение пенкой!
Теперь у меня почти не бывает проблем с подкожниками на подбородке, мелких воспалений и ощущения забитых пор. В тандеме эти два средства работают замечательно!

Достоинства
  • Большой объем и очень экономичный расход
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не смоет BB-крем
Tiamantaрекомендует