Опубликовано 12 Август, 2023 - 20:35

Здравствуйте!

Я пробовала кое-что из продукции Ecolatier, и впечатление в целом сложилось приятное. Поэтому, когда в магазине увидела по акции флакон геля для душа, тот решила пополнить свои запасы и купила. Хотелось чего-то свежего и освежающего, и я долго выбирала cactus & green tea и grapefruit & clementine, в итоге выбрала второй. В этом отзыве готова поделиться впечатлениями.

• Наименование: Гель для душа relax grapefruit & clementine
  • Бренд: Ecolatier
  • Страна: Россия
  • Место покупки: Макси
  • Стоимость: 259 рублей
  • Объём: 600 мл
  • Срок годности: 36 месяцев, после начала использования 12 месяцев

Флакон, скажем прямо, громадный. Это целых 600 мл геля. Все гели этой линейки в одинаковых флаконах, отличаются лишь цветом этикетки. Горлышко оснащено крышкой флип-топ. На мой взгляд, при таком объёме предпочтительнее помповый дозатор ввиду его большего удобства.

Флакон затемнённый, прозрачный. Через стенки удобно контролировать расход. Вся необходимая информация сзади. Это описание средства, способ применения, контакты производителя и состав.

• Состав:

Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract (экстракт Грейпфрута), Citrus Clementina Fruit Extract (экстракт Клементина), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Sodium Coco-Sulfate, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Sodium Chloride, Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil (эфирное масло Грейпфрута), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene.

Состав мне понравился, он изобилует витаминами, натуральными маслами и растительными экстрактами.

Содержимое абсолютно прозрачное и бесцветное, слегка вязкое и гелеобразное. Пахнет приятно - кожурой грейпфрута и соком мандарина. К слову, запах этого геля - самое главное его свойство, которое меня привлекло. В жару обожаю ароматы цитрусов, тропиков и экзотических фруктов.

Применение и результат

Гель отлично себя проявил в деле. Это одно из самых мягких и бережных средств среди тех, что я сейчас использую ежедневно. Он прекрасно пенится, хотя это больше зависит от мочалки или губки. Чем пышнее и воздушнее губка, тем и пена пышнее образуется. Но при купании именно у этого геля пена быстро оседает, приходится снова намыливать.

На кожу воздействует нежно, но при этом хорошо очищает. После купания коже очень комфортно, нет ни сухости, ни стянутости.

Как я и предполагала, при воздействии воды запах усиливается. Но он не наполняет всю ванную, как я этого хотела бы. Запах близко к коже, во всю силу его ощущаешь, если принюхиваешься с очень близкого расстояния. Сочетание цитрусовых беспроигрышно всегда, у меня это нота номер один для лета, как в парфюмерии, так и гелях для душа. Бодрит и освежает идеально.

Подводя итог, перечислю плюсы геля Ecolatier Релакс Грейпфрут & Клементин:

• натуральный состав
  • большой объём
  • приятный аромат
  • демократичная стоимость
  • деликатное очищение
  • не сушит кожу

Минусы:

• хотелось бы более яркий аромат
  • пена быстро оседает

Мне понравился гель Ecolatier Релакс Грейпфрут & Клементин, рекомендую его с оценкой 4!

Happy_summerрекомендует