Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 21:51

Из-за натуральности компонентов (около 98-99%) у меня уже образовалось достаточно косметики Ecolatier, сегодня хочу рассказать о геле для душа Релакс Грейпфрут & Клементин.

Объем: 600 мл

Производство: Россия

Aqua with infusion of: Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract (экстракт Грейпфрута), Citrus Clementina Fruit Extract (экстракт Клементина), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Sodium Coco-Sulfate, Betaine natural extract (экстракт сахарной Свеклы), Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Niacinamide (витамин B3), Calcium Pantothenate (витамин B5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Tocopheryl Acetate (витамин E), Pyridoxine HCI (витамин B6), Sodium Chloride, Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil (эфирное масло Грейпфрута), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene.

Упаковка:

Упаковка

Темный полупрозрачный флакон из пластика темно цвета, с яркой этикеткой желто-оранжевого цвета, в тон цитрусов, полезные экстракты которых были здесь использованы.

Упаковка
Единственное, что вызвало сожаление, так это отсутствие дозатор-помпы, так как такую большую и полную упаковку, особенно вначале, Дино мне тяжело держать на весу.
Дозатор
Описание:

Масло грейпфрута содержит фруктовые кислоты и ферменты, которые удаляют старые клетки и запускают процесс регенерации, благотворно влияют на кожу. Кожа очищается, питается, приобретает здоровый вид и эластичность.
Экстракт клементина действует как антидепрессант, способствующий релаксации и снятию напряжения.

Впечатления:

Гель имеет прозрачную текстуру, не густую, но и не водичку, тем не менее текучую, это видно на фото ниже. Думаю, когда гель будет заканчиваться, его можно будет без труда использовать до последней капли.

До, гелия для душа, цвет, текстура
Для мытья тела использую огромную мочалку-губку для вспенивания (наверное размером 20х10см), так как пены должно быть много, во-первых, для моего удовольствия; во-вторых, для качественного и приятного мытья тела; в третьих - гель для душа должен вкусно благоухать и радовать меня, а также легко и быстро смываться.

Лежать в ванной мне нравится по выходным со специальной пеной для ванны, сейчас мой фаворит это тоже Ecolatier - аромат Лаванда&Персик, что на последнем фото в отзыве.

Гель для душа на мочалке
После
Какие плюсы этого геля для душа?! Он отлично мылится и образуется нежную пену, аромат нехимозный вообще, гель пахнет натурально, больше цитрусом с легкой горчинкой, мне кажется, что это смесь апельсина-мандарина-грейпфрута с корочками, в общем классно!

По поводу расхода - не экономлю на удовольствии по мелочам, как я написала выше пены должно быть много, от этого также зависит качество мытья. Еще мне нравится, чтобы она была и на поверхности воды после того, как я смою ее с тела.

Пена из геля для душа
Цена и так низкая, для косметического продукта такого качества и натуральности. Смывается гель/пена из него быстро и полностью, и не оставляет пленки, вот за это я тоже люблю гель для душа Ecolatier на данный момент Грейпфрут & Клементин, но обязательно попробую и другие ароматы этого бренда.

Покупала на Wildberries набором 3 по цене 2 (пена для ванны+гель для душа+молочко для тела) за 610 рублей.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком🧡! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
26.02.2023
Аромат с корочками это интересно👍🏻😍
26.02.2023
И даже без сладости, у Ecolatier продуманные небанальные ароматы👌🏻
01.03.2023
Приятный аромат
01.03.2023
Пахнет замечательно, раньше шампуни с такими запахами можно было купить на iHerb или у дорогих брендов🤓