Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 07:51

Хочу рассказать о геле для умывания от Neogen, который я попробовала благодаря бьюти боксу 82box из Кореи.

Ранее я пользовалась линейкой для чувствительной кожи от USOLAB. Этот гель был моим любимчиком и мне было грустно с ним расставаться, даже предвкушаю новое средство из долгожданного бокса. Если у вас проблемная или чувствительная кожа очень рекомендую присмотреть к данному бренду.

Но герой отзыва у нас все же гель от Sur.Medic+ с азуленом. Судя по описанию он должен хорошо подойти проблемной и чувствительной коже, так как данный компонент работает на регенерацию клеток и обладает противовоспалительным действием.

✔Описание

Успокаивающий гель для умывания с азуленом и керамидами Sur.Medic+ Azulene Soothing pH Cleanser мягкое и деликатное средство для ежедневного очищения кожи. Гель обладает нейтральным уровнем РH, не нарушает гидролипидный барьер кожи, не приводит к раздражениям, не стягивает и не сушит.

Напомню, что я взяла его в составе бокса, поэтому данные ниже - это информация из доступных источников.

✔Общая информация

Бренд - Sur.Medic+

Страна-производитель - Корея.

Стоимость - 927 руб.

Где купить? Озон, ВБ, магазины с корейской косметикой.

Какой эффект можно ожидать от использования геля Neogen Sur.Medic+?

• очищает кожу от различных видов загрязнений
  • успокаивает раздражения и покраснения
  • предотвращает появление высыпаний
  • смягчает и увлажняет.

Я ждала от геля - хорошего очищения без дискомфорта для чувствительной проблемной кожи.

✔Внешние характеристики

Гель находится в тубе из мягкого пластика, объемом 150 мл. Изначально гель был упакован в герметичную слюду - гарантом того, что вы вскрываете гель первыми и является его единственным владельцем.

Информация от производителя по использованию имеется, но на корейском и английском языках. Я смотрела подробное описание на сайте бокса. При необходимости эту информацию легко найти на просторах интернет-магазинов. Состав у геля содержит множество различных экстрактов и масел. Ниже можно ознакомиться с полным списком.

Вода, Глицерин, Кокамидопропилбетаин, Пропандиол, Калия кокоил глицинат, Акрилат кополимер, Полиглицерил-4 капрат, Гидроксипропил фосфат крахмала, Натрия хлорид, 1,2-Гександиол, Молочная кислота, Калия кокоат, Этилгексилглицерин, Масло бергамота, Масло лаванды, Бутилен гликоль, Масло розмарина, Экстракт центеллы азиатской, Масло герани, Экстракт гардении, Масло апельсина, Мальтодектрин, Фильтрат ферментированных бифидобактерий, Гиалуроновая кислота, Гвайазулен, Сквалан, Лимонная кислота, Аллантоин, Токоферол, Пантенол, Гидролизованный коллаген, Гидролат гамамелиса, Гидролизованная гиалуроновая кислота, Экстракт зелёного чая, Экстракт можжевельника, Экстракт мелиссы, Экстракт мыльнянки, Экстракт шалфея, Экстракт гуттуинии, Экстракт перечной мяты, Экстракт листьев омелы, Натрия гиалуронат, Каприлик/Каприловый триглицерид, Масло семян баобаба, Гидрогенезированный лецитин, Керамид NP, Экстракт календулы, Экстракт прополиса, Пальмитоил трипептид-5, Токоферил ацетат, Рутин, Гидрокси коричная кислота, Керамид NS, Керамид AS, Керамид EOP, Керамид AP, Экстракт чайного дерева, Олигопептид-1, Динатрия ЭДТА.

Крышка удобно открывается, имеется выемка под палец. При первом использовании необходимо удалить слюду.

Консистенция у геля плотная - тягучий прозрачный гель. Если вспомнить, что в составе центелла и молочная кислота, то его аромат вас не удивит. Это травяной приятный косметический запах. Пенится гель средне. Чтобы он отлично вспенился нужно брать его в мокрые ладошки, либо использовать сеточку для взбивания пены. ✔Впечатления от использования

Гель универсальное средство, которое подойдет для утреннего и вечернего ухода за кожей лица.

Он оказался очень комфортным в применении для чувствительной проблемной кожи и отлично вписался в мой уход.

Расход у геля минимальный, для разового применения хватает небольшой горошины.

Я его вспениваю в мокрых ладошках и гель дает хорошую нежную пенку. Не советую наносить его сразу на кожу лица, так как в таком случае пенообразование минимальное. Останется ощущение, что вы и вовсе не использовали средство для умывания.

Очищает нежно, мягко и оставляет после себя ощущения "комфорта" на коже.

Что я имею в виду? Нет чувства стянутости или пересушивания кожи агрессивным средством, а так же срочного желания увлажнить кожу.

Не могу дать комментарии по поводу удаления косметических средств, так как временно не пользуюсь косметикой. Исходя из его воздействия на коже, я бы рекомендовала использовать его 2 этапом очищения кожи, если вы используете макияж. С таким составом гель хочется применять для лучшего эффекта на чистую кожу, а не использовать для снятия и удаления косметики.

Итак, подведя итог можно сказать:

• экономичный расход
  • отличный состав
  • мягкое очищение
  • подходит для чувствительной и проблемной коже
  • не сушит кожу
Yana_Mitрекомендует