Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 10:18

864 руб. за кг

Всем доброго дня. Время от времени хочется съесть кусочек сала с бородинским хлебушком, особенно зимой. Однако не всегда удается купить по-настоящему хороший продукт. В этот раз мне повезло, делая заказ продуктов на дом в магазине "Утконос", купила сало с чесноком и перцем бренда "Окраина". Выбирала по отзывам, у этого сала - максимум положительных. Сало классического сухого посола, приправленного небольшим количеством самых необходимых специй - черный перец, чеснок и лавровый лист. Единственный непонятный ингредиент, входящий в состав посола - это крахмал, не нашла нигде в интернете его назначение.

По вкусу - сало нежное, мягкое, тает во рту, малосоленое и пикантное. Структура - однородная, без мясных прослоек, режется как по маслу. Во общем - сало отменное, такое редко попадается. Надо сказать, что оно не дешевое, в "Утконосе" - 864 рубля за кг. Но, если заказывать на сайте производителя "Окраина", то оно обойдется гораздо дешевле - 645 рублей за кг. Это отличный вариант, в следующий раз закажу у них, учитывая бесплатную доставку от небольшой минимальной суммы заказа в 799 рублей по Москве. Рекомендую попробовать. Теперь это сало для меня идет под номером 2, после сала кабана от "Деликатес Дичь", которое пока вне конкуренции.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Продукты бренда "Окраина":

- сосиски молочные

- буженина запеченная

- колбаса "Московская" ГОСТ

- колбаса "Докторская"

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Нежное
Недостатки
  • Дорогое
Галка58рекомендует