Опубликовано 18 Август, 2024 - 17:10

Здравствуйте!) Ранее я уже рассказывала про продукты марки Aravia, которые я успешно использую в уходе за кожей лица:

💢 Кислотный тоник Aravia, который привел в порядок моё лицо.

💢 Отличная энзимная пудра Aravia.

💢 Пенка для умывания Aravia с муцином улитки.

А вот про крем для тела, который использовала практически до дна, рассказать забыла). Исправляюсь.

▶️ Общие сведения

• полное наименование: Aravia organic Pink Grapefruit Крем для тела увлажняющий лифтинговый
  • произведено в России
  • объем: 300 и 550 мл
  • цена - в среднем 500 и 800 руб за указанные объемы
  • где купить: Золотое Яблоко, Летуаль, Магнит-Косметик, WB, Ozon, официальный сайт Aravia

▶️ Внешний вид, упаковка

У меня крем в объёме 300 мл. Это большая банка из плотного качественного пластика. Она двойная: верхний слой - из полупрозрачного белого матового пластика, а внутри - вставка из непрозрачного глянцевого белого пластика.

Мне нравится оформление - лаконичное и нежное, в бело-розовых тонах с контрастным черным текстом.
По кругу банки - информационная наклейка, где можно найти состав, срок годности, описание крема, способ применения и меры предосторожности, контакты производителя.

Там же указано, что крем не тестировался на животных, и что упаковка подлежит вторичной переработке. Есть и кюар-код, по которому можно перейти на страницу товара на сайте производителя.

Крышка завинчивается. Иногда, если не попасть в резьбу, закручивается криво.

Под ней находится защитная пластиковая мембрана с язычком.

Мне нравится, что внутренняя вставка в банке с кремом имеет закругленное дно, благодаря чему удобно зачерпывать крем, его можно без проблем достать весь без остатка.

▶️ Состав хороший 👇

Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylorospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Trimethylglycine, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus grandis Extract, Organic Camelia Sinensis Leaf Extract, Panthenol, Allantoin, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.

🍀 Из полезных и рабочих компонентов здесь: розовый грейпфрут (экстракт), масло ши, масло жожоба, масло сладкого миндаля, аллантоин, пантенол, масло сои, зелёный чай (экстракт), сорбитол.

Причем масла практически вначале списка👍.
Радует, что в составе нет парабенов, минерального масла.

▶️ Технические характеристики крема

Консистенция у него чудесная. По своей текстуре крем лёгкий, не плотный, абсолютно не жирный и не липкий, даже будто слегка водянистый.
Цвет чисто белый, красителей нет.

Аромат - отдельная история. Он очень приятный, в нем чувствуется грейпфрут, но не горький, а сладковатый. Есть и цветочные нотки. И всё это замешано на сливочной базе. Если бы не цветочные ноты, можно было бы сравнить этот аромат с запахом фруктового йогурта).
Аромат хорошо ощутимый, но не приторный и не напрягающий. Из банки он ярче, на коже нежнее. После нанесения он сохраняется на коже некоторое время.
Я очень люблю наносить этот крем после вечерней ванны и наслаждаться его ароматом. Он окружает как кокон, пахнет свежо и чисто.

▶️ Что говорит производитель о своём креме для тела

Профессиональный увлажняющий крем для тела с эффектом лифтинга для всех типов кожи. Содержит в составе экстракт розового грейпфрута, обладающий антицеллюлитным и тонизирующим действием. Смесь масел ши, миндаля и жожоба оказывает увлажняющее, подтягивающее и питательное действие. Комплекс аллантоина и пантенола успокаивает, снижает негативное влияние хлорированной воды и инсоляции. Зелёный чай защищает клетки от повреждений. Ежедневное применение крема снижает проявление возрастных изменений, благоприятно влияет на тургор и эластичность кожи.

То есть нам обещают увлажнение, питание кожи, эффект лифтинга, антицеллюлитное и тонизирующее действие, а также защиту от негативной среды. Все ли эти обещания выполняются, расскажу ниже).

▶️ Использование крема

Этот крем абсолютно беспроблемный в использовании.

Он легко наносится и распределяется, не полосит, а также довольно быстро впитывается.

Ни жирности, ни липкости, ни плёнки после него на коже нет.

Расход у него средний.

▶️ Мои впечатления от использования увлажняющего лифтингового крема для тела Aravia Pink Grapefruit

Они только положительные). Крем, несмотря на свою лёгкую текстуру на самом деле очень хорошо увлажняет кожу, и даже немного питает. Кожа после него мягкая, гладкая, ухоженная, появляется некий лоск.

Насчёт антицеллюлитного действия не уверена, одним кремом эту проблему не решить. Но то, что после него кожа более упругая, это факт.

Эффект у крема накопительный, поэтому пользоваться им нужно регулярно.

Никакой негативной реакции кожи или аллергии этот крем у меня не вызвал.
Хранится он хорошо. Я пользуюсь им уже год, в октябре у него истекает срок годности, но по консистенции, запаху и эффекту он ничуть не изменился.
В следующий раз хочу купить его в объёме побольше и с дозатором.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Не тестируется на животных
  • Питательный, не жирный, приятно пахнет.
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Katy_Moрекомендует
Чудесный крем, надо пробовать! 👍
Ага, хороший)
Хороший состав
Отличный крем! Люблю Аравию
У аравии много удачных средств
26.08.2024
Захотелось попробовать💗