Опубликовано 15 Август, 2024 - 14:43

Всем привет! Сегодня герой моего отзыва - крем для тела "Pink Grapefruit" от ARAVIA. Поделюсь своими впечатлениями, расскажу плюсы и минусы продукта, поделюсь фото и сделаю вывод. Приятного чтения!

ARAVIA - один из моих самых любимых брендов. Я активно пользуюсь их уходом для лица, волос и тела. Особенно мне нравятся:

А теперь перейдем к герою отзыва. Поделюсь маленьким спойлером - крем мне очень понравился, поэтому буду активно его хвалить!

О продукте:

Профессиональный увлажняющий крем для тела с эффектом лифтинга для всех типов кожи. Содержит в составе экстракт розового грейпфрута, обладающий антицеллюлитным и тонизирующим действием. Смесь масел ши, миндаля и жожоба оказывает увлажняющее, подтягивающее и питательное действие. Комплекс аллантоина и пантенола успокаивает, снижает негативное влияние хлорированной воды и инсоляции. Зелёный чай защищает клетки от повреждений. Ежедневное применение крема снижает проявление возрастных изменений, благоприятно влияет на тургор и эластичность кожи.

Место покупки: Ozon

Прямая ссылка на крем.

Цена: 941 руб. - без скидки.

772 руб - цена со скидкой.

На официальном сайте можно купить этот продукт за 641 руб. со скидкой.

Объем: 300 мл.

Аромат: грейпфрут ощущается, есть нотка цитрусовой горчинки. Аромат ненавязчивый и мягкий, словно разбавлен обычной кремовой отдушкой.

Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylorospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Trimethylglycine, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus grandis Extract, Organic Camelia Sinensis Leaf Extract, Panthenol, Allantoin, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.

Биоактивный состав:

розовый грейпфрут (экстракт), масло ши, масло жожоба, масло сладкого миндаля, аллантоин, пантенол, масло сои, зелёный чай (экстракт), сорбитол.

Текстура: легкая, но и при этом плотная.

Упаковка: белая пластиковая баночка с минималистичным дизайном. На одной стороне есть название бренда и продукта, а с другой находится вся необходимая информация (описание продукта, состав, контакты и так далее).

Кстати, у крема был контроль первого вскрытия.

Крышка закрывается плотно, открывается без проблем.

Выглядит баночка симпатично, мне нравится такое оформление.

____________________

Нанести крем на сухую чистую кожу тела до полного впитывания.

Меры предосторожности: не наносите на поврежденную кожу и избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза тщательно промойте водой. Перед применением тестируйте на небольшом участке кожи.

Впечатления:

✅ Наношу крем сразу после теплого душа. Текстура легкая и плотная, но без жирности. Наносить легко, средство хорошо распределяется. Впитывается за несколько минут, белых разводов не остается. Еще радует, что не появляется ощущения пленки или липкости. Расход у меня выходит небольшим.

✅ Крем отлично выполняет свою главную задачу - увлажняет и питает. Кожа становится мягкой и гладкой, вся сухость уходит. Даже самые сухие участки (у меня это локти) получают достаточное увлажнения. Сглаживаются (а через время и пропадают) мелкие шелушения. И самое важное - эффект не пропадет.

Аромат приятный и ненавязчивый. Это смесь обычной кремовой отдушки и легкого аромата грейпфрута. Он остается на коже на некоторое время, но становится практически незаметным.

✅ Производитель говорит:

Экстракт розового грейпфрута, обладающий антицеллюлитным и тонизирующим действием. Смесь масел ши, миндаля и жожоба оказывает подтягивающее действие

Честно, не отслеживала антицеллюлитное и подтягивающее действия. Я считаю, что только косметикой невозможно добиться эффекта в этой сфере. Крем может быть лишь дополнением к упражнениям, питанию и массажу.

Стал ли крем для тела "Pink Grapefruit" от ARAVIA аналогом "Розового грейпфрута" от The body shop?

Раньше я безумно любила масло для тела "Розовый грейпфрут" от The body shop. Но, увы, бренд ушел. Когда я увидела крем от Аравии, сразу вспомнила про то самое масло.

Да, текстура у них разная, аромат у The body shop насыщеннее. А вот свойства и эффект мне больше понравились у Аравии. Поэтому могу сказать, что крем стал для меня отличным аналогом!

____________________

Плюсы:

1. Крем отлично увлажняет и питает, делает кожу мягкой и гладкой;
  2. Легкая и приятная текстура;
  3. Быстро впитывается и не оставляет белых разводов, не пачкает одежду;
  4. Ненавязчивый аромат;
  5. Красивый дизайн.

____________________

Минусы:

Не нашла для себя.

Вывод:

Как я написала выше, крем мне очень понравился. Его эффект полностью меня устраивает, а аромат поднимает настроение.

Поэтому ставлю 5 звезд и рекомендую!

До встречи!

Достоинства
  • Гладкость и упругость кожи
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Увлажняет
Morella.рекомендует