Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 16:34

Всем привет! Сегодня герой моего отзыва - паста-эксфолиант с энзимами от ARAVIA. Как всегда, поделюсь впечатлениями, плюсами и минусами, расскажу как использую, сделаю вывод и, конечно же, покажу фото. Надеюсь, вам понравится мой отзыв, приятного чтения!

Меня заинтриговало название продукта. Сразу возникли мысли: "Что такое эксфолиант? А энзимы?". Прочитав описание, я поняла, что очень хочу попробовать его.

Спустя некоторое время после применения, я сложила своё мнение о данном средстве.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Мягкий эксфолиант бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений, удаляет ороговевшие клетки и продукты кожного метаболизма. Средство сочетает в себе свойства энзимного и абразивного пилинга. Диоксид эко-кремния обеспечивает мягкое механическое воздействие, выравнивает микрорельеф кожи, глубоко очищает поры. Папаин, благодаря своим кератолитическим свойствам, полирует и разглаживает кожу, стимулирует процессы обновления клеток. Входящая в состав розовая глина обладает бактерицидным и успокаивающим действием. Паста предназначена для всех типов кожи: улучшает состояние жирной кожи, обновляет и увлажняет сухую, тонизирует и улучшает внешний вид возрастной кожи.

• Где можно купить?

В официальном ИМ

Прямая ссылка на продукт

• Цена:

550 руб.

• Объём:

100 мл.

• Состав:

(INCI) Aqua, Emulsifying wax, Calendula Officinalis Flower Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Stearic Acid, Silica, Kaolin, Papain, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Tocopheryl Acetate, Sodium EDTA

• Консистенция:

Густая, есть довольно крупные вкрапления.

• Аромат:

Нечто косметическое и приятное

• Упаковка:

Изначально туба была в белой картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация от производителя (состав и т.д).

Туба вытянутая, из неё легко выходит продукт. Упаковка стандартно белая.

Крышка закрывается плотно, открывается без проблем.

✰✰✰✰✰✰✰✰Как использую✰✰✰✰✰✰✰

Нанести средство на очищенную и слегка увлажненную кожу, исключая область вокруг глаз. Оставить в виде маски на 5 минут. Помассировать мокрыми руками круговыми движениями в течение 2-3 минут. Остатки средства смыть водой.

1. Очищаю лицо пенкой от Аравии
  2. Наношу этот продукт на лицо, избегая область вокруг глаз, губ и подбородка (он у меня очень сухой, поэтому стараюсь не использовать на нем скрабирующие средства).
  3. Сижу так минут 5, не больше.
  4. Начинаю массажными движениями скрабировать кожу.
  5. Тщательно смываю средство.
  6. Хорошо увлажняю кожу.

✰✰✰✰✰✰✰✰Впечатления✰✰✰✰✰✰✰✰

Моя кожа: комбинированная (лоб и нос - кожа жирная, щеки - кожа нормальная, подбородок - кожа сухая и иногда шелушится). Проблемная (акне, постакне, чёрные точки и расширенные поры).

• Мягкое скрабирование кожи

Частицы отлично очищают кожу, но делают это аккуратно и бережно. Кожу не царапают, как большинство скрабов.

• Очищение кожи

Продукт хорошо очищает кожу, после использования она безумно мягкая и гладкая.

Ещё улучшается цвет лица, он становится более равномерным.

• Не сушит

Зимой мне очень важно не пересушить кожу, поэтому я тщательно выбираю свой уход. Даже жирную кожу нельзя доводить до сухости, что уж говорить о более проблемных участках.

• Матовость

После использования кожа сначала немного красновата, но потом краснота уходит и остаётся эффект красивой матовой кожи.

✰✰✰✰✰✰✰✰Плюсы✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

8. Удобная упаковка

✰✰✰✰✰✰✰✰Минусы✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Для меня нет.

✰✰✰✰✰✰✰✰Вывод✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Данный продукт отлично вписался в мой уход. Поэтому я ставлю ему 5 звёзд и рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен, до встречи!

Другие мои отзывы на продукты ARAVIA:

1. Маска для лица ARAVIA очищающая с глиной и АНА-кислотами
  2. Лифтинг-тонер ARAVIA Flower Lifting-Toner
  3. Масло для кутикулы "Professional CUTICLE OIL"
  4. Пенка для умывания с муцином улитки и зелёным чаем.
Достоинства
  • *матирует кожу
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Очищает и обновляет кожу
  • Успокаивает и разглаживает кожу
  • Хорошо отшелушивает
Morella.рекомендует