Опубликовано 27 Август, 2020 - 17:17

Привет всем, кто не знает что бы такое посмотреть!

Надеюсь сделать правильный выбор вам поможет мой отзыв на прекраснейший мелодраматический сериал с известными актерами - "Современная любовь " (ориг. Modern Love), и вы уделите ему своё время.

Что такое телесериал-антология?

Это значит, что в таком сериале каждый эпизод имеет собственную историю и актеров, которые никак не связаны между собой. Правда в данном случае они все же связаны одним городом и временем, в котором и происходят все события.

Сразу расскажу почему я высоко оценила этот сериал:

● Эпизоды сериала основаны на реальных историях любви и человеческих отношений, которые печатались в колонке "Современная любовь" New York Times (люди просто присылали свои истории из жизни, собственно этим и обусловлено название сериала). Вообще обожаю, когда понимаешь, что кто-то действительно прожил эти истории и не всё придумано сценаристами.

● Нет пошлости! Нет матов! Откровенных сцен и т.д. Сериал прошел рейтинг 12+, но конечно вряд ли этот сериал будет интересно смотреть молодому поколению, всё же здесь показаны ситуации взрослых людей и их проблемы. Сейчас очень мало сериалов, которые могут удержаться на достойной моральной планке и не скатиться в грязь, хотя бы на минуту, якобы ради шутки - я такое не очень люблю и сразу закатываю глаза, чтобы это не видеть. Здесь мне все понравилось, конечно все не ходят в монашеских костюмах и не говорят высокопарными фразами, поэтому не думайте, что он уж настолько приличный.

● Я люблю фильмы Вуди Алена и этот сериал очень напоминает его стиль: размеренно и спокойно, много внимания уделяется диалогам, ситуации забавны, но и жизненны одновременно. Прекрасная легкая музыка, которая создает романтичное настроение.

● Название может ввести в заблуждение про нетрадиционную любовь, но нет. В сериале 8 серий, и лишь одна пара была нетрадиционной, про двух мужчин. И чтобы никто не фукал, сразу скажу, что никаких постельных сцен не было и прочих нежностей.

Буквально по одному предложению о каждой серии, а также покажу основных актеров:

Каждая серия идёт всего 30 минут, отлично перед сном. Главное не посмотреть весь сезон за один раз!

Первая серия одна из самых лучших, видимо чтобы заманить смотреть остальные серии.

"Когда швейцар твой главный мужчина". Серия о том, как чужие люди могут становиться безумно родными, влиять на тебя и помогать проходить трудности. И конечно о том, как главная героиня ищет любовь, ее роль исполняет - Кристин Милиоти, которая часто мелькает на вторых ролях во многих фильмах, поэтому её лицо вам покажется знакомым и её игра конечно прекрасна.

Швейцара играет Лоуренс Посса, его лицо мне не показалось знакомым, но конечно же он играл во многих крупных фильмах на мелких ролях (как я уже потом узнала из гугла). Ему прекрасно удалось показать образ каменного внешне мужчину, но очень доброго внутри.

Все основные действия разворачиваются в отеле, но это никак не навевает скуку, всё очень продуманно и разбавляется другими локациями, от чего кажется очень богатым на места. Очень интересная история о дружбе двух безумно разных людей.

Вторая серия - "Когда журналист твой купидон".

Узнали актера из фильма "Миллионер из трущоб"? Дев Патель здесь играет разработчика приложения для онлайн-знакомств, который дает интервью о своем проекте. Но журналистка, которую играет Кэтрин Кинер, смогла разговорить его и узнать его историю несчастной любви, а также поделиться своей (её история мне понравилась намного больше). В целом, - хорошая серия, не смотря на скучную первую часть про главного героя.

3 серия "Прими меня такой, какая я есть, какой бы я ни была". Здесь прекрасная Энн Хэтэуэй, которая мне очень нравится, и думаю это влияет на впечатление от эпизода. Интересная история о полном принятии себя. Откроется ли героиня другим людям и расскажет ли им о своей особенности, ведь ее психика отличается от психики других людей?


4 серия "Сплотиться,чтобы играть дальше".

Тина Фей и Джон Слэттери играют супружескую пару в кризисе. Основной вопрос - поможет ли им психолог сохранить отношения? Довольна обыденная история, простенький сюжет, но смотреть серию при этом интересно, веришь будто наблюдаешь за обычными людьми.

5 серия "В больнице. Интерлюдия ясности".

История двух молодых людей, которые познакомились только сегодня. Но свидание пойдет не по плану, как уже видно из названия... Единственная история, где непонятно как же кончатся отношения персонажей, в общем всё как в жизни.

Джон Галлахер мл. играет простого парня, который особо ничем не отличается от тысяч других мужчин. София Бутелла очень мила и красива, играет эксцентричную особу со своими тараканами в голове. Неплохой эпизод, много забавных диалогов и ситуаций.

6 серия "Он похож на папу. Это же просто ужин?". Главная героиня, в исполнении Джулии Гарнер замечает на работе коллегу (Шей Уигэм), который намного старше нее, она видит в нем папу, которого ей так не хватает. Какие отношения получится выстроить у героев и получится ли вообще?

7 серия «Hers Was a World of One». Не знаю как перевести корректно, поэтому оставляю на английском. История двух мужчин, которые решают усыновить ребенка, но не так то просто им это сделать, они получают отказы из-за своих нетрадиционных отношений. Но находится одна девчонка, которая даёт им шанс получить ее ребенка. Очень насыщенная по событиям серия, эмоциональная, необычная, продуманная. В общем, эпизод на все пять звездочек. Смотришь с удовольствием.

Эндрю Скотт, которого думаю знают практически все, очень хорош в главной роли.

Оливия Кук классно справилась с образом "не такой как все девушки", смотреть на нее очень приятно.

А ее парнем оказался сам Эд Ширан, конечно, у него совсем маленькая роль, но забавная.

8 серия "К финальному кругу гонка становится слаще".

Когда практически вся жизнь позади, пережито многое и ты уже все видел, останется ли место для еще одной любви? Смотрим на отношения милейших персонажей в исполнении Джейн Александр

и Джеймса Саито.

Почему снизила оценку:

💔 Чувствовался разный вклад сил в эпизоды, от чего и сложилось разное впечатление от серий: какие-то тянут на пятерку, кто-то на четыре, а некоторым можно и троечку влепить. Некоторые серии показались слишком затянутыми, поэтому если вы привыкли смотреть бесконечный экшен или юмор, возможно вам не зайдет размеренное повествование. Но в целом достойный сериал, коих сейчас мало.

Итог. Кому понравится:

❤️ Понравится любителям нежности и ванили, романтических историй, тем кто любит плавное повествование. Много известных актеров, поэтому игра на высоком профессиональном уровне и очень радует! Все истории о любви в любом ее проявлении. Советую, если не ждете шедевра от простого сериала на вечер!

И еще несколько сериалов, где постоянно фигурирует Нью-Йорк:

📌 Очень добрый сериал Бог меня зафрендил . Что будет если сам Бог добавится к тебе в фейсбуке?

📌 Удивительная миссис Мейзел - Нью-Йорк 1950-х, и женщина-юморист вызывает шок! Полюбит ли ее публика?

📌 Жирным шрифтом - три героини, живущие яркой и насыщенной жизнью, и все они работают в модном журнале. Вы не любите жизнь по шаблонам? Тогда сериал для вас!

📌 Когда ты просидела всю жизнь с ребенком и теперь тебя не берут на работу? Соври о возрасте! Сумасшедшая история - Юная (Younger)

И если вам этого мало - по этой ссылке мои другие отзывы на различные сериалы!

❤️ И просто заходите ко мне на страничку, всем рада! ❤️

Достоинства
  • Диалоги
  • Добрый сериал
  • Интересные сюжеты
  • Много талантливых актёров
  • Нью-Йорк
  • Про любовь
Недостатки
  • Не все серии цепляют
Love_your_bodyрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.08.2020
нее...маловероятно...да и рожи все незнакомые 😏
27.08.2020
бывает
27.08.2020
очень люблю Энн, может ради неё и посмотрю хоть 3ью серию 😂
27.08.2020
Хорошая актриса
Спасибо). Я такое люблю, и актеры приятные. Обязательно посмотрю😍👍
27.08.2020
❤️
Одна только актриса и знакома...
27.08.2020
вряд ли я смогу такое осилить)
27.08.2020
так сказали, будто фильм про наркоманов и избиение женщин 😁
27.08.2020
Надо будет посмотреть
27.08.2020
Не знала о таком)
27.08.2020
Мне не подойдёт, я люблю триллеры, боевики и детективы 😂
27.08.2020
да, загадки в сериале явно попроще 😁
27.08.2020
О, как хорошо мне ваш отзыв попался) хотела посмотреть и забыла про него потом)) теперь не забуду) актерский состав на высоте!
27.08.2020
шикарный вообще ❤️
27.08.2020
Не смотрела такого)
27.08.2020
Хочется посмотреть - возьму в закладочки!)
Спасибо)
27.08.2020
❤️
27.08.2020
Очень понравился по описанию ❤️ Обязательно посмотрю!
27.08.2020
правда хорош ❤️
27.08.2020
Обязательно посмотрю когда будет время
27.08.2020
Сюжетная линия не плохая. Жаль, что это сериал, а не фильм. Меня не хватает на долго, поэтому не могу досматривать сериалы до конца
27.08.2020
каждая серия - это отдельная история, можно сказать полноценный фильм. поэтому тут 8 короткометражек =)
28.08.2020
Видела его на одном из сайтов, но не придала значения. Теперь бы посмотреть
28.08.2020
Может быть гляну
28.08.2020
Энн хороша, где она черпает эликсир молодости, мне интересно
28.08.2020
это точно 😁
можно посмотреть
28.08.2020
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ!
Я обожаю Эда Ширина как музыкального исполнителя, но фильма с ним я, по моему, ещё ни разу не смотрела :O.
Спасибо за наводку ♥️
28.08.2020
ну он там буквально на пять минут, но все же забавно
Не знала про такой сериал, люблю Эн Хэтувей!😊
28.08.2020
Должно быть интересно)
28.08.2020
Добавила в закладки, люблю такие сериалы без лишней «грязи»
28.08.2020
Надо глянуть)))
29.08.2020
Интересный, посмотрю)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также