Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Разного рода праймеры и базы под макияж - это то, в чем нуждается каждое лицо, на котором, собственно, носят этот самый макияж. Функции этих т.н. "подложек" могут быть самыми разными, начиная с банального увлажнения до цветокора и контроля жирности.
Здесь мы имеем не самый привычный формат праймера не только для неискушенного пользователя, но и в принципе для любого человека: мусс в баллоне под давлением, превращающийся при контакте с кожей в нежную эмульсию. Ах да, еще и с spf - важный момент, тем более для лета.
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
Продукт представлен в 4х оттенках:
PINK;
IVORY;
BEIGE (мой);
DEEP BEIGE.
Оттенки я разместила более-менее от светлых к темным и хотя мой подтон BEIGE расположен вторым с конца - его ни одна часть тела не повернется назвать хоть немного "темным".
Цены и где купить
В российском ИМ Shu Uemura его стоимость составляет 2950 руб.
Также он имеется в ИМ Л'Этуаль, там на него выставлен ценник 2999 руб. за 50 гр.
Описание
Праймер-мусс — незаменимое средство для подготовки кожи лица к макияжу. Средство имеет нежную консистенцию и легко распределяется, создавая невероятно комфортное и ровное покрытие. В его формуле — уникальный комплекс Triple Powder. Основу составляет комбинация трех видов пудры: бутонной, пластинчатой и сферической. Такой состав обеспечивает моментальный визуальный результат гладкой кожи и красивого здорового оттенка лица.
Отзывы о праймере-муссе Shu Uemura подтверждают, что база UVUB PorEraser CC не только создает идеальную основу для макияжа, но и продлевает его стойкость.
Средство доступно в 4 естественных оттенках:
Бежевый — для маскировки покраснений и пигментации;
Слоновая кость — для наполнения лица сиянием и свежестью;
Розовый — для коррекции тусклости и желтого подтона;
Насыщенный беж — для эффекта легкого загара.
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
На примере своего оттенка БЕЖ я могу точно сказать, что радикального цветокора эта база не даст, оттенок продукт дает очень легкий и конечно выраженные покраснения и пигментные пятна не перекроет.
Праймер-мусс бежевого, розового и светлого оттенка дает:
Комфортное покрытие, повышающее качество последующего макияжа;
Визуальное улучшение текстуры кожи;
Легкую маскировку несовершенств тона лица.
Состав
К сожалению, на оф.сайте не потрудились представить полный состав и ограничились лишь следующим:
Комплекс Triple Powder обеспечивает не только коррекцию тона и микрорельефа кожи, но и абсорбирует сальные выделения, защищая от жирного блеска. Помимо этого, в состав праймера входят:
Салицилат натрия, успокаивающий и разглаживающий кожу;
Праймер содержит в себе как химический spf, так и физический, а также мой "любимый" тальк, в первую очередь за счет которого будет достигаться матовость кожи.
Оформление
Баллончик запаян в термопленку, что гарантирует защиту от вскрытия оного посторонними.
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
Металлический корпус оснащен пластиковой крышкой, закрывающейся до щелчка.
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
Дозатор-помпа, требующий очень нежного нажатия в четверть силы, иначе можно дать нехилого лишка и выдавить порцию для всей семьи.
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
Внутри имеется некий предмет, исполняющий роль шейкера, поскольку перед использованием средство во флаконе необходимо встряхнуть.
По граммовке: продукта в моей тревел-версии 30 гр., в версии полноценной мусса на 20 гр. больше - 50.
Оттенок
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
BEIGE - несмотря на не самое "светлое" положение в представленной брендом градации цветов, БЕЖ - очень бледный, практически белый оттенок с минимальным уходом в бежевость, имеющий легкую розовинку.
Пришелся ли мне данный факт по нраву - ЕЩЕ КАК, я всю жизнь топлю за светлую кожу, так что в моем случае чем белее - тем лучше.
Формула
Невероятно нежное воздушное муссовое облако, при прикосновении становящееся наилегчайшей нежирной эмульсией, которую очень просто распределить по поверхности лица.
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
Продукт крайне быстро впитывается и "усаживается" - все это происходит благодаря, в первую очередь, водной основе и отсутствию в составе масел.
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
В сравнении
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
Аромат цветочно-травяной, не приторный, крайне приятный.
Об SPF и PA
Здесь я не стану изобретать велосипед, а просто приведу лаконичное определение, написанное понятным человеческим языком.
Существует 2 типа ультрафиолетовых лучей, от которых необходимо защищать свою кожу. Лучи UV B имеют более короткую длину волны и способствуют ожогам на коже (генерируют меланин, благодаря которому мы загораем). Лучи UV A имеют более длинную волну, которая проникает глубоко и достигает слоя коллагена и эластина – приводит к появлению морщин и старению кожи.
SPF – это фактор защиты от солнца от лучей UV B. SPF 20 означает, что ты сможешь провести на солнышке в 22 раза больше времени по сравнению с тем, сколько бы ты могла провести без защиты от UV B перед тем, как начнёшь обгорать. Например: если у тебя достаточно бледная кожа и, попадая под солнышко, ты обгораешь за 20 минут, то с защитой SPF20 ты сможешь провести 400 минут (то есть 20*20) не обгорев.
PA – это защита от лучей UV A PA+ минимальная UV A защита PA++ средняя UV A защита PA+++ очень высокая UV A защита
База от Shu Uemura имеет высокую степень защиты от UV B-лучей (35) и максимальную отUV A (PA+++).
Еще немного занимательных цифр:
Категории SPF какими они бывают:
SPF 2-4 – базовая защита, защищает от 50-75% УФ
SPF 4-10 – средняя степень защиты, защищает от 85% УФ
SPF 10-20 – высокая степень защиты, защищает от 95% УФ
SPF 20-30 – интенсивная защита, защищает от 97% УФ
SPF 50 – санблок, защищает от 99,5% УФ
Обратите внимание, что разница в солнцезащите у SPF30 и SPF50 совсем небольшая. На азиатском рынке существуют средства с еще более высокой защитой SPF100, но специалисты всерьез их не рассматривают, говорят, что это не более чем маркетинговый ход.
МОЯ КОЖА
Сейчас нормальная благодаря правильному комплексному уходу, но вообще склонная к сухости и обезвоживанию, тонкая и чувствительная. Высыпаниями и воспалениями не страдаю, как и расширенными забитыми порами и аллергиями.
В целом кожа не проблемная и ее состояние меня очень устраивает (так было не всегда, но спс Корее и ее чудесной косметике).
голая кожа
Нанесение
Перед нанесением праймер-мусса флакон нужно встряхивать несколько секунд до звука щелчка. Далее необходимо:
1. Нажать на дозатор, чтобы получить нужное количество средства, идеально — шарик размером с мячик для пинг-понга;
2. Распределите базу по лицу, используя спонж;
3. Приступайте к нанесению декоративной косметики.
п.с. я честно пыталась услышать какой-то "особый" щелчок на фоне прочих щелчков, издаваемых движением шейкера внутри, но как-то не вышло.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ
В качестве базы под макияж я всегда использовала свой увлажняющий крем при условии, что наносимые в летнее время года тона содержали в себе спф.
Данный праймер от Shu Uemura я наносила на предварительно увлажненную, но не перенапитанную кожу: в моем случае нанесение прямо на голое лицо отпало сразу, поскольку моя склонная к сухости кожа просто вся бы сморщилась от недостатка увлажнения.
Чем наносить
Я предпочла распределять продукт по лицу непосредственно кистью с синтетическим ворсом и достаточно тонким слоем, при попытке наслаивания/нанесения плотным слоем праймер скатывается, поскольку фиксируется на коже в кратчайшие сроки, теряет пластичность и застывает.
Вариант нанесения базы при помощи спонжа был практическо мгновенно мною отвергнут, он впитывал в себя очень много продукта, который из-за особенностей формулы начинал как-то "залипать" на его поверхности, будто я им возюкала по чему-то кремово-липкому.
СС-база может быть использована двумя очевидными способами: соло и, собственно, в качестве праймера под тон.
Как самостоятельное средство
Этот вариант будет актуален для тех, чья кожа не страдает от каких-то особо выраженных проблем, а также людей, которые не являются любителями присутствия на своем лице слишком очевидного тонального покрытия, предпочитая ему максимально "голую" кожу.
В этом случае праймер будт выполнять роль чисто спф+выравнивание и осветление тона, поскольку:
Продукт не содержит в себе плотного пигмента и поэтому в состоянии лишь слегка выровнять тон кожи;
Несмотря на то, что BEIGE в градации оттенков отнюдь не представлен как светлый - он способен довольно очевидно высветлить кожу, что для меня является несомненным плюсом.
Какие-то выраженные дефекты типа акне или пигментных пятен он перекрыть совершенно не способен, как и сделать "менее выраженными" аки корректор, а если решить его наслоить то получите лютый скатывающийся ад, который так и кричит "здесь пытались замазать прыщ смотрите все";
Праймер может в матовость, причем довольно живую, без эффекта присыпанного штукатуркой лица, лишенного влаги.
"Естественное сияние" кожи не глушит в ноль, но о каком-то влажном эффекте не может идти и речи;
Поры особо не блюрит, делает их лишь слегка менее выраженными, если бы мне требовалась именно "затирка для пор" - я бы обратилась к другому средству. Но справедливости ради стоит сказать, что с ним кожа выглядела более ровной и более "фарфоровой";
Если на коже имеются шелушения - данный праймер их подчеркнет.
лицо с сс-базой
лицо с сс-базой
Я не ощутила какой-то явной стянутости или дискомфортной сухости, но я все же привыкла для своей кожи отдавать предпочтение увлажняющим базам.
И вот так плавно мы переходим к использованию праймера непосредственно как базы под тональную основу.
Как праймер под тон
В тандене с сс-базой я предпочитала пользоваться продуктами, в которых spf отсутствовал как явление, либо же был крайне низким (spf 3).
И тут я столкнулась с одной проблемой, некоторое время я вообще не понимала какого черта.
Поначалу тон ложился не самым идеальным образом и буквально залипал на определенных участках лица, причем в основном он это делал на подбородке, который никогда не был моей проблемной зоной.
Поскольку праймер имеет легкий пудровый финиш - наносимый поверх тон способен очень легко "залипнуть" на эту базу, так что тональное средство требуется наносить локальным образом и сразу растушевывать по поверхности лица, причем делать это желательно набивочными движениями при помощи спонжа. И ни в коем случае не "растягавить" тон по базе, будь то при помощи кистей или же пальцев.
лицо, покрытое тоном
вид тонального покрытия вблизи
Общий вид
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
В процессе носки. Стойкость.
При нанесении соло и без последующего использования тона, праймера на моем лице хватило, наверное, на пару часов: далее он стал постепенно растворятся главным образом из-за вырабатываемого кожного сала и как бы "смешался" с кожей. То есть это была все еще не "голая" кожа, но это и не выглядело как нечто нарочито затонированное.
В процессе пребывания на лице праймер не окисляется, не становится более рыжим, также никуда не проваливается и все также остается незаметным на коже.
Shu Uemura CC uv under base poreraser CC SPF 35
В плане влияния на сохранность тона на лице - не влияет никак и жизнь его не продлевает, лицо так же начинало блестеть в тех зонах где оно обычно это делает спустя определенное время, то есть чтобы праймер как-то способствовал сохранению первозданности макияжа я не заметила. На мне был просто_тон, не больше не меньше, абсолютно такой же как обычно, без примеси внезапного волшебства.
Демакияж
Поскольку продукт содержит SPF - его, как и все корейские бб-крема необходимо смывать гидрофильным маслом, поскольку средствам на водной основе, коими являются мицеллярные воды и пенки для умывания, не по силам растворить эти фильтры, которым свойственно скапливаться в порах и в дальнейшем способствовать образованию черных точек, сальных пробок или даже воспалений.
Итог: я уже не первый год не появляюсь на улице без средства хоть с каким-то спф и для меня данный праймер стал хорошей защитой от УВ-лучей, особенно в летний период повышенной солнечной активности. Чего-то в корне особенного, отличающего эту базу от какой-либо другой для себя и своего типа кожи я не выявила, но по крайней мере этим летом я без нее из дома никуда.
Чет вообще мне не понравился его состав, и тальк и бетаин и спирт ещё и хим.фильтр.. Но на вашей коже неплохой визуальный эффект, но как поведет себя при постоянной носке?
На своей коже при регулярном ее использовании я негативных последствий не выявила, но я наношу базу на предварительно хорошо увлажненное лицо и использую гидрофильное масло при демакияже.