Опубликовано 28 Март, 2024 - 08:00

Я очень люблю парфюмерию. Но вот с Masaki Matsushima отношения у меня далеко не полюбовные. В коллекции у меня есть Mat и Matsu, они неплохие, но без изюминки. Страстной любовью я к ним не воспылала. Иногда пользуюсь, но без восторгов, это классический "середнячок". Но ....Masaki Matsushima Matsu Sunshine меня очень приятно удивил, это аромат очень классный, он напоминает мне о лете, солнышке. Причём я его сама не выбирала, получила в подарок. Подарил муж на Новый год, но предварительно спросил меня пожелания. А парфюмерию я очень люблю Smile

Где купить, цена

Муж брал в Рив Гош (спалил подарочный пакет Smile). А купить можно ещё в Золотом Яблоке, на Мегамаркете, также специализированные сайты помогут - Духи РФ, Рандеву. В продаже можно найти 10, 40 и 80 мл. У меня "средний" вариант - 40 мл. Мой вариант стоит около 4000, но на него часто бывают скидки. Сейчас на сайте Рив Гош от 2700 руб.

Внешний вид

Кто хранит коробку для отзыва - тот я

Даже по одной коробке, не видят флакона можно сразу понять - это чистое лето! Посмотрите на жизнерадостный жёлтый цвет! И даже тиснение в форме солнышка, здорово понимающий настроение!

Русифицированная наклейка с рекомендациями по применению, указаниям что делать, если пшикнуть "не туда", срок годности. На который я не обращаю внимание, так как храню парфюмерию в тёмной комнате.

Masaki Matsushima Matsu Sunshine отзыв
Флакон похож по форме на другие парфюмы Masaki (хотя у бренда есть фантазия, вспомнить те же Mat). Он округлый, такой же жизнерадостно жёлтенький, как коробка. Очень мне нравится и выделяется среди акватических голубых оттенков в летней подборке.

Флакон удобно лежит в руке, благодаря выемке сбоку.

Masaki Matsushima новинки

Дозатор выдаёт скромное облачко аромата. Matsu Sunshine сам по себе, несмотря на яркость уютный и немножко скромный, не грех сделать несколько пшиков. Сквозь стекло флакона можно просмотреть трубку.

Подборка ароматов для лета

Ну а крышка-лепесток - это что-то на прекрасном, обожаю, такая оригинальная! Мне кажется, что она магнитная (но точно утверждать не могу).

Пирамида аромата

Верхние ноты: Инжир, Лимон и Давана;

Средние ноты: Франжипани, Иланг-иланг, Желтая фрезия и Жасмин;

База: Мускус, Амброксан и Сандал.

Фруктовая парфюмерия отзывы

Стартует аромат цитрусами. Сладкими, спелыми апельсинами. В нём нет бодрящей кислинки, что присуща многим летним парфюмам. Чуть позже присоединяется инжир. А вот инжир как раз молодой, немножко незрелый, но со спелыми апельсинами (лимон я, увы, не чувствую) гармонирует прекрасно.

Ноты сердца полностью жёлтые, но это не мешает Matsu Sunshine быть лёгким, воздушным, как прикосновение ветерка на солнечном пляже) Нотки франжипани угадываются (я знаю этот аромат, т.к. у меня была маска с экстрактом франжипани - очень приятно пахнет этот цветок). Остальные части композиции же мне выделить сложно - иланг-иланг где-то пытается пробиться, но цитрусовые и и инжир из базы не дают ему солировать.

Увидев амброксан в базе, я такая: "А он там точно есть?". Мы знаем, что это аромат молекул, раскрываться может на каждом человеке по разному. На ком-то, простите, бобрами Smile Но здесь же....я чувствую немножко мускуса и всё.

Время года

В первую очередь, конечно, лето. Можно тропическое, можно жаркое полупустынное. Это фото неплохо передаёт атмосферу аромата.

Для модераторов - фотография сделана лично мной.

Но и весной - осенью будет здорово! Сейчас весна, и Masaki Matsushima Matsu Sunshine не душит, сидит комфортно. Зимой мне казалось, что немного не то.

Возраст

Я рьяно агитирую против возрастных рамок. Если человеку хочется и эму это идёт - я только за! Просто мне кажется, что после 45-50 лет он уже самой носительнице будет меньше интересен. Мне 30+, и я стала замечать, как мои парфюмерные пристрастия немножко сдвинулись в пользу уда и чего потяжелее Smile Но всё равно Matsu Sunshine мне безмерно нравится. Он лёгкий, воздушный, позитивный. А я сама позитивная и весёлая, поэтому мне попал в характер 100%

Стойкость и шлейф

Стойкость меньше, чем у вечной классики той же ценовой категории Lanvin Eclat и Moschino I Love Love. Часа 3 на коже, на одежде же трудно сказать, но на следующий день я его точно не чувствую. Не шлейфит, сидит интимно близко к коже. Но я не хочу занижать за это оценку, мне не хватало такого уютного солнечного вайба без претензий на что-то большее.

Резюме

Не ожидала, но мне понравится. У двух моих предыдущих ароматов Masaki к сожалению, отсутствует характер. Здесь же он есть, хотя аромат тихий и ласковый. Я бы узнала его на ком-то. И с удовольствием чувствую на себе. Рекомендую. Вы можете купить пробник или миниатюрку 10 мл. для знакомства. Можете просто затестить в том же Яблоке или РГ, тогда точно поймёте, нужно вам или нет.

Всем добра и красоты!

Возможно вам будет интересно:

Masaki Matsushima Matsu

Masaki Matsushima Mat

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Красивый
  • Нежный и жизнерадостный
  • Флакон
Irene astraрекомендует
28.03.2024
Ну какая же прелесть! Даже просто из-за оттенка флакона можно купить Love
28.03.2024
Я тоже очень люблю красивые флаконы и могу ради них польститься на парфюм Smile
На ком-то, простите, бобрами
Как пахнут бобры? Big smile

Флакон прелестный, такой летний и позитивный))
28.03.2024
Ээмм, мне кажется, что мехом вперемешку с кожей (не выделанной Big smile )
Я забыла добавить, что у меня богатое ассоциативное мышление Big smile
Флакон дааа, поднимает настроение)))
28.03.2024
Вот это ВАУ! От флакончика до шлейфа, точнее его отсутствия) Как раз на мой вкус! И такой позитивчик Love Правда, очень смущает, что амброксан может специфично раскрыться... И буду я бобер в апельсинах Big smile
28.03.2024
Не, здесь амброксан тихий, я его не улавливаю)
Не как в молекулах))
28.03.2024
У меня от описания и фотографий аж слюнки потекли)
28.03.2024
Спасибо, значит не зря старалась Smile
28.03.2024
Чудесный солнечный отзыв! Мне кажется, такой аромат комфортно носить на работу - другим не помешает, а тебе поднимет настроение.
28.03.2024
Спасибо Smile Вот наконец солнышко яркое появилось и настроение для отзыва соответствующее))
Отзыв уже поднимает настроение с такими яркими фотографиями и красочными коллажами. Такой парфюм просто обязан быть в доме, хотя бы из-за красивого флакончика). А уж то, что аромат прелестный- вообще волшебно)
29.03.2024
Спасибо большое Smile
Целая атмосфера во флаконе.Ты так позитивно и жизнерадостно описала его. Получается,что Масаки Арт - про весну,а этот - про лето.Кстати, если Арт не слышала,оч советую
31.03.2024
Спасибо Smile
О, про Арт я читала на фр-тике (не знаю, можно ли полностью писать Big smile )
Флакон у него конечно шикардос!
04.04.2024
Захотелось послушать, Что-то меня потянуло на такие ароматы, а тяжелое что-то уже надоело
Очень понравился, советую;)
04.04.2024
Захотелось лета и отпуууууск Big smile
Круто описала Love
04.04.2024
Ой, не говори, очень хочется лета и морюшка Smile
Флакон такой интересный 😍 один взгляд на него поднимает действительно настроение 🤭
Это так;)
17.04.2024
Такие яркие фотографии)
Smile
22.04.2024
Флакон обалденный! Такой яркий, как фрукт какой-то)
Как лимончик))