Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 19:18

полгода или более

Доброго всем времени суток!)

Сегодня хочу рассказать про свой любимый плавленный сыр, который нравится больше всего. Перепробовала многих производителей, но больше всех пока нравится от Авиды.

Описание производителя:

По сравнению с твёрдыми плавленые сыры усваиваются нашим организмом на все 100%. Сыр плавленый МК Авида Сливочный 57% содержит меньше холестериновых соединений.

Объем: 140 г

Цена: 75 рублей по акции, полная стоимость — 100 рублей.

Место покупки: Пятерочка

Видела в других крупных супермаркетах, например Магнит, Лента, Перекресток и др.

Сыр Авида плавленный пастообразный сливочный

Творог, масло сливочное, вода питьевая, сливки, сыворотка молочная сухая, загуститель Е1422, стабилизаторы (полифосфат натрия, ортофосфат натрия), комплексная пищевая добавка (загустители: желатин, камедь рожкового дерева), соль поваренная.

Состав у сыра хороший, в нем отсутствуют эмульгаторы и консерванты. Предпочитаю брать всегда сыр без добавок.

Сыр Авида плавленный пастообразный сливочный

Сыр расфасован в пластиковый круглый контейнер. Сверху надежно запечатан алюминиевой фольгой и закрыт пластиковой крышкой. Снизу на дне упаковки размещена подробная информация о сыре.

Сыр Авида плавленный пастообразный сливочный

Крышечка открывается легко, фольга отрывается тоже без проблем, почти никогда не рвется на части.

Сыр Авида плавленный пастообразный сливочный

При открытии упаковки видим пастообразный сыр, с тягучей, однородной и тающей консистенцией. Цвет бело-молочный с глянцевым оттенком. Аромат у сыра яркий с выраженным молочным вкусом. Сразу начинают течь слюнки)) Ням-ням!

Сыр Авида плавленный пастообразный сливочный

Вкус у сыра сливочно-молочный, очень нежный и выразительный. В меру соленый, больше сладковатый. Во рту начинает моментально таять. Не вызывает неприятных ощущений, таких как прилипание к зубам или чувства налета.

Сыр Авида плавленный пастообразный сливочный
Мне нравится намазывать плавленный сыр на черный или белый хлеб. Еще очень вкусно, если сверху положить несколько ломтиков перца или несколько кружочков огурца.

Сыр Авида плавленный пастообразный сливочный

В целом плавленный сыр Авида оказался достойным. Он хорошо сочетается с мясом, рыбой и овощами. Продукт средней калорийности, подойдет для легкого перекуса.

Nika_flowerрекомендует
01.08.2024