Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 15:47

Для тех, кто хочет деликатно и эффективно очистить кожу, избавляя ее от загрязнений, сального себума и остатков макияжа, а также желает одновременно ухаживать за лицом, подготавливая его к дальнейшему уходу.

Цена: 1290 рублей.

Приобрести можно онлайн на оф сайте марки или офлайн в их корнерах.

Объем: 100 мл.

Расход очень экономный, думаю мне хватит на минимум 3-4 месяца, при условии использования дважды в день.

Действие очищающего крема:

• Эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, устраняет пигментные пятна, способствует быстрой регенерации тканей и оказывает успокаивающее действие на воспаленные участки, под действием экстракта листьев папаи.
  • Восстанавливает защитные функции кожи и улучшает ее внешний вид, благодаря миристиновой кислоте.
  • Очищает поры, способствует уменьшению потери влаги после механического воздействия, создавая на поверхности барьерную пленку, под действием каприлила.
  • Тонизирует и освежает кожу, помогает убрать с поверхности отмершие клетки, избавить поры от жировых пробок, способствует разглаживанию мелких морщин, идеально увлажняет и питает кожу, благодаря действию бета-глюкана.

Аромат: слабый, сладковатый и приятный.

В составе указано, что ароматизатор натурального происхождения. Для меня это громадный плюс, не люблю сильные хим отдушки.

Полный состав:

гидролат розы дамасской, стеариновая кислота, миристиновая кислота (10%), каприлил/каприл глюкозид (7%), экстракт листьев папайи (5%), моностеарат глицерила, цетеариловый спирт, вода, натрия кокоил изетионат, калия гидроксид, кокамидопропилбетаин, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, бета-глюкан ОВСА (1%), масло семян подсолнечника, гидроксид натрия, CO2 экстракт гранатовых косточек, молочная кислота, левулинат натрия, анисат натрия, отдушка натурального происхождения, сорбиновая кислота, гель алоэ вера, экстракт эхинацеи узколистной, экстракт цветков ромашки аптечной, аллантоин.

Разбор состава по анализатору сайта Экоголик:

По нему мы видим, что основу крема для умывания составляет гидролат розы, в который добавлено много органических экстрактов и других натуральных компонентов, плюс мягкие щадящие павы для очищения.

Само средство находится в картонной коробке, которая запечатана защитной наклейкой в виде зеленого листика. Разорвав или отклеив его мы видим надпись «я не просто крем».

Внутри коробочка находится жестяной тюбик с пластиковой крышкой и подробная инструкция к средству.

На коробке и тюбике есть надписи, что протестировано дерматологами, не испытывается на животных, а срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Горлышко тюбика запаяно мембраной, ее надо проткнуть острой штучкой на крышке. Все очень герметично.

Очищающий крем по консистенции действительно как крем, густой и белого цвета, чуть перламутровый.

Как использовать:

1. Нанеси достаточное количество средства на ладонь.
  2. Смешай текстуру с водой до образования пены.
  3. Массажными движениями распредели ее по влажной коже лица, а затем смой теплой водой.

ВАЖНО: в редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность.

При добавлении воды эта капелька крема распенивается до состояния как настоящая пенка.

Пенка получается очень нежная, тактильно по ощущениям ей очень приятно умывать лицо. Она дает мягкое, щадящие, но ощутимое очищение, при этом легко смывается, не оставляя после себя стянутости, сухости, пленки, вообще ничего, что может вызвать дискомфорт.

После смывания кожа чистая, матовая и однотонная, готова к последующему нанесению ухода.

Следующим этапом я наношу тоник Рише и себорегулирующую сыворотку этой же марки (о которых расскажу чуть позже) или свое базовое увлажняющее средство.

Если нужно дополнительно очистить кожу от спф средства или макияжа, перед этим очищающим кремом я использую эту мицеллярную воду.

Итог:

Мне, как аллергику, с комбинированной, сверхчувствительной еще и проблемной кожей важно, чтоб средство не вызывало лишних проблем, не ухудшало состояние, было безопасным, органическим хотя бы наполовину, а здесь аж на 99%, как гласит надпись на коробке и судя по составу, поэтому очищающий крем получился очень достойным. Минусов при использовани я не заметила. Советую к покупке и себе обязательно куплю как-нибудь повторно.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты