Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 23:09

✔ Всем Здравствуйте и Красоты! ✔

Крем от Farmstay - Pink flower Blooming cream pink lotus я выбрала для своей кожи в составе beauty бокса Ign Beauty, полгода тому назад. На данный момент у меня осталась половина банки и я могу сделать выводы и рассказать о своих впечатлениях.

В составе beauty box крем стоил 1250 рублей, что составляет примерно такую же стоимость, что и обычная по рынку. В целом, его можно найти в ценовом диапазоне от 1000 рублей до 1300.

Крем продается в ярко-розовой цветочной упаковке и изображением розового лотоса, что вполне отображает его состав. Крем разработан и выпущен корейской фирмой Farmstay, а корейщиной я обычно не пользовалась, поэтому не представляла, что от него ждать. Вся упаковка на корейском, но есть русифицированный стикер с составом:

крем с экстрактом лотоса восстанавливает кожу от стресса

помогает насыщать кожу кислородом и предотвращает преждевременное старение

Не знаю какой уж там стресс может быть у моей кожи, а вот увлажнение ей нужно просто катастрофически. За прошедшую весну у меня как-то странно поменялся гормональный фон (он в принципе скачет как бешеный у меня) и вместо жирной кожи я получила довольно сухую на последние пару месяцев. Чувство странное, и мой когда-то подходящий ежедневный подсушивающий уход перестал мне подходить. Теперь мне нужно дикое увлажнение.

В коробке меня ждала баночка нереального красивого фиолетового цвета) Ну я же девочка, внешний вид для меня не менее важен, чем сам эффект от крема. Основательная банка из плотного пластика с розоватой откручивающейся крышкой. Флакон 100 мл, по меркам крема - это просто огромный объем, которого должно хватить надолго.

Под крышкой находится пластиковая защитная пломба. Когда я только начинала пользоваться кремом и подняла пломбу, она была вся покрыта кремом, потому как он заполнял весь флакон до краев, вот корейцы не пожалели крема!

Обычно пломбу я не убираю во время пользования, у меня пунктик.

Для какой кожи подходит крем, спросите вы, а я отвечу что для любой. По крайней мере,так утверждает производитель:

для сухой, проблемной, чувствительной, молодой, гиперчувствительной, жирной, возрастной, нормальной.

Отмечу, что моя кожа подходит под параметры чувствительной, жирной еще несколько месяцев назад, и зрелой. Ну и временами очень сильно прямо проблемной.

Состав крема:

Вода, минеральное масло, битилен гликоль, каприлик триглицерид, глицерин, peg-100 stearate, глицерин стеарат, urea, nelu lucifera flower, экстракт калифорнийской розы, гранатовый цвет, экстракт розового лотоса

Так как я все-таки не фанат супер натуральных средств по уходу за кожей, состав меня не расстроил, но и не впечатлил, потому как на втором месте здесь стоит минеральное масло, а далее уже идут экстракты незнакомых мне цветов, звучащих примерно как "порошок их когтя чупакабры". Но самое важное, что это самое минеральное масло не оставляет на коже эффекта пленки, который бы я ощущала, хотя на самом деле - оно это и делает обычно. Может быть дело в его степени очищенности или в концентрации, но в любом случае - пленки нет.

Аромат лучший из всех кремов, что у меня когда-либо были. Это невероятная гурманская сладость, цветочная и очень такая не пошлая что ли, аромат дорогого продукта, который призывает получать удовольствие от использования продукта.

Консистенция крема белого цвета, довольно легкая, в меру текучая, распределяется на ура.

Обычно я беру довольного много этого крема, не экономлю, наношу плотным слоем.

При распределении крем не теряет своего цвета, ложится так же довольно плотно, оставляя белый след. И казалось бы, ну вот же он, долгожданный эффект пленки но нет, крем впитывается до конца через примерно десять минут и я могу наносить макияж или ложиться спать.

Я использую крем как утром под макияж так и вечером, он не препятствует ни одному из этих действий. Главное,это дождаться пока он до конца впитается и можно наносить тональный крем. Дружит с любыми тональниками, не скатывается при нанесении и в течении дня не стекает,даже в довольно сильную жару, как сейчас например.

Эффект после нескольких месяцев использования меня вполне устраивает. Коже крем подошел: никаких новых камедонов, воспалений или аллергии. Кожа упругая, увлажненная, и более свежая. Она очень приятная наощупь и от нее исходит тонкий сладкий аромат. Так как морщинок у меня практически нет, то про анти эйдж эффект с точностью сказать не могу, но свежий и отдохнувший вид крем помогает мне поддерживать, обеспечивая моей коже ежедневное увлажнение.

Мне кажется, что за чуть более чем 1000 рублей это достойный экземпляр на моей косметической полке, тем более что в нем целый 100 мл.

Баночки хватило ровно на 3 месяца регулярного ухода.

Это пожалуй самый большой крем на моей полке) Довольна и рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Для любого типа кожи
  • Дружит с декоративной косметикой
  • Легко распределяется
  • Не оставляет эффекта жирной пленки
  • Нежная текстура
  • Огромный объём
  • Потрясающий аромат
Miss Von Teeseрекомендует
20.06.2020
Ну вот, теперь мне хочется опробовать -_-
спасибо за знакомство с новым средством Wink
21.06.2020
Интересный крем