Опубликовано 24 Май, 2021 - 09:47

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

Летом наши ручки нуждаются в увлажнении не меньше, чем в холодное время года. Не так ли? Частое мытье рук, посуды, использование антисептиков. Все это сказывается на нашей коже.

Я люблю пробовать и находить новые средства для своих ручек.

Сегодня будем тестировать натуральный питательный и увлажняющий крем для рук облепиха от фирмы ECOBOX.

Прямая ссылка на товар

Где купить:

Продукцию фирмы можно найти в крупных ИМ магазинах (WB, Ozon, 4fresh)

Цена: от 275 руб.

Объём: 120 мл

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, масло облепихи, растительный глицерин, цетеариловый спирт, масло пальмы, экстракт облепихи, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло бергамота, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло апельсина, эфирное масло лимона.

К составу никаких вопросов.

Главными компонентами являются масла (рапса, облепихи) и эфиры (грейпфрукт, апельсин, лимон).

Описание производителя:

Натуральный крем для рук "Облепиха" глубоко питает и увлажняет кожу. Экстракт облепихи содержит витамины С, К, Е и группы В, а также аминокислоты, которые предотвращают образование морщин, уменьшают сухость и шероховатость кожи.

Упаковка:

Круглая белая баночка с открывающейся крышкой.

На баночке приклеены белые этикетки с необходимой информацией о товаре.

Очень лаконичный и минималистичный дизайн. Просто черно-белый шрифт и оранжевая акцентная полоска (цвет ,видимо, выбран не случайно, средство же с облепихой).

Защита от вскрытия в виде отрывающегося язычка.

Немного непривычный формат упаковки именно для крема для рук. Такую баночку вряд ли положишь себе в сумочку и не возьмешь в дорогу. Вариант такой упаковки для домашнего применения . Но вся серия этой фирмы выполнена в таком формате.

Что особенно стоит отметить – фирма особое внимание уделяет экологии. Материал, из которого выполнена упаковка и этикетки – перерабатываемый пластик.

Также производитель предлагает не выкидывать упаковку в мусорное ведро, а использовать повторно. Хранить скрепки или другую мелочь.

Свойства:

• Цвет белый, без всяких примесей.

• По своей текстуре крем напоминает сметану или густой йогурт, не жидкий, но и не слишком густой. Он легкий и не очень жирный, впитывается за несколько минут, не оставляя жирной или липкой пленки.

• А вот аромат просто волшебный. Не химический, а легкий, нежный. Облепиха едва уловима. Я больше ощущаю нотки цитрусов (это неудивительно, ведь в составе есть эфирные масло лимона).

Применение:

Ничего необычно. Наносим крем на чистую и сухую кожу рук, немного массируем до полного впитывания.

Мои впечатления:

Сразу отмечу невероятно нежную и легкую текстуру крема, такое комфортное нанесение и распределение по коже. Впитывается буквально за пару минут.

Хоть текстура у крема не слишком жирная, но увлажнение прекрасное.

А еще крем смягчает и питает кожу. Ручки такие мягкие, приятные на ощупь, уходит сухость и стянутость.

И никакой липкой пленки и жирности.

Так выглядят мои ручки после применения крема.

Плюсы:

+ Натуральный состав

+ Легкий цитрусовый аромат

+ Комфортное нанесение и распределение по коже

+ Увлажнение и питание кожи

+ Прекрасное смягчение рук

+ Перерабатываемая упаковка

+ Нет эффекта жирности и липкости

+ Экономичный расход

Минусы:

- Формат упаковки

Что имеем в итоге:

Я осталась довольна этик кремом. Как вы видите сами, плюсов очень много.

Ручки правда становятся очень мягкими и напитанными. А какой нежный, легкий аромат, это вам не химические отдушки.

Из минусов для меня – формат упаковки, в сумочку такой не захватишь, но это лишь дело вкуса и предпочтений.

В остальном все просто идеально.

Всем рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Легкий аромат
  • Натуральный состав
  • Не оставляет жирных следов
  • Перерабатываемая упаковка
  • Питает
  • Смягчает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Формат упаковки
Крошка_МЮрекомендует
24.05.2021
обожаю облепиховые крема
26.05.2021
Да-да, очень непривычная упаковка как для крема для рук.