Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 17:53

В начале этого года мне повезло съездить в замечательную поездку в красивейшую Карелию! И кроме приятных впечатлений от красоты природы этого региона я привезла с собой косметические средства из марки Karelia Organica, в составе средств которых присутствуют экстракты и масла растений и ягод растущих только в этом северном крае )) В этом отзыве я расскажу об одном из этих средств - о био геле для умывания Organic Moroshka.

Что прежде всего хочется отметить в этом средстве? Это его оформление. У меня несколько средств от марки Karelia Organica и все они оформлены в едином стиле. Темно зеленая упаковка - в данном случае это флакон и рисунок основного компонента средства на лицевой стороне - в данном случае это ягода морошка (очень вкусная кстати)

У флакона довольно удобный дозатор. Лёгкий в нажатии и благодаря узкому дозатору выдавливающий небольшое количество геля.

На обороте флакона есть описание геля для умывания и довольно обширный список компонентов входящих в его состав

Собственно даже не проверяя его через Экоголик видно что производитель не зря назвал это средство - био гель. В составе действительно присутствуют натуральные эстрады и даже ягода морошка в названии не просто какой то хитрый ход, а один из основных компонентов.

Что касается аромата, то он просто волшебно вкусный. Сама морошка ягода сладковатая, но сильного аромата от нее я когда ее пробовала не почувствовала, но этот гель мне ее реально напомнил. Когда его используешь возникает такое ощущение, что это не косметическое средство а какой то ... натуральный сок! Пахнет гель ягодно, но не приторно. Умываться им сплошное удовольствие.

Что касается текстуры геля, то она тоже очень и очень приятная, нежная. Пенится гель средне, но при этом очищает кожу отлично. Смывает с лица всю декоративную косметику, справляется даже с тушью для лица. Расход у него средний. Я например пользуюсь им все лето и уже практически всю осень, а он только начал заканчиваться.

Что касается ухода... В целом я считаю что средство для умывания должно кожу только очищать и по возможности не пересушивать ее. Мне повезло что Organic Moroshka линейка по уходу за сухой кожей, потому что гель оказался очень и очень деликатным в умывании. Конечно я хочу сравнить его с другой линейкой марки Karelia Organica с голубикой, но пока могу сказать что этот био гель придает коже небольшое увлажнение при этом отлично ее очищая.

Ну и в заключении я конечно хочу сказать что рекомендую это средство. Я была приятно удивлена узнав что приобрести косметические средства от марки Karelia Organica можно не только в Карелии (хотя и туда бы съездила), поскольку производятся они оказывается в Московской области (при этом поставка ингредиентов идет как раз из Карелии), поэтому думаю что мое знакомство с этой маркой однозначно не закончено ))

Достоинства
  • Гиалуроновая кислота в составе
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Отличный результат
  • Приятный аромат
adell0101рекомендует
27.10.2020
Хорошенький, и упакован симпатишно
Люблю натуральную уходовую косметику, нужно будет обязательно попробовать этот гель
Хороший состав у геля для умывания, интересно было бы его попробовать
29.10.2020
Буквально недавно смотрела средства этой марки, если гель такой хороший, то обязательно нужно будет попробовать его
29.10.2020
Ценю и аромат, и очищающие свойства) Здорово, что у геля полный порядок и с тем, и с другим)
30.10.2020
Какой хорошенький))
01.11.2020
Если он для сухой кожи, кожу век умываете им? Не сушит?
01.11.2020
Я умываясь им полностью, в том числе смываю тушь. Гель не сушит абсолютно, он очень нежный
09.11.2020
Спасибо, я об этой марке не слышала, но после вашего отзыва заинтересовалась. И внешне продукт приятный и по составу. Запомню его.)))
15.11.2020
Классненький)