Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 20:09

полгода или более

У меня есть лапушка дочка. Когда то я мечтала заплетать своей дочери косы. И вот наконец, наши волосы выросли и моя мечта осуществилась. Каждое утро мв плетем косы.

Конечно, для того, чтобы ребенку не было больно расчесывать и заплетать волосы, нужно использовать подходящие уходовые средства. Шампуни мы пробовали разные. С какими то волосы хорош расчесывались, с какими то хуже. Иногда я пользовалась детским средством в виде спрея для легкого расчесывания.

Сегодня хочу рассказать об одном шампуне из нашего арсенала.

Шампунь Невская косметика "Детский"

Основная информация:

• Бренд - "Невская косметика"
  • Производитель - Россия
  • Объем - 200 мл
  • Цена - 77 - 90 рублей
  • Для кого - дети с рождения
  • Где купить - сетевые магазины, беру, майшоп

Упаковка

Флакон в бело - желтой цветовой гамме. Выполнен из прочного пластика.

Крышка флип топ. Открывается туговато, но зато не прольется. Ногти мне не ломала по крайней мере.

С обеих сторон наклейки со всей необходимой информацией.

Срок годности и объем -

Описание производителя:

Шампунь предназначен для мягкого очищения волос и кожи головы ребенка любого возраста. Бережно ухаживает за волосами и кожей головы, не вызывает раздражения. Обладает высокими моющими свойствами и пенообразованием. Не содержит красителей и парфюмерных отдушек.

Описание шампуня и основные активные компоненты так же описаны на самой тубе.

Состав

Я надеюсь, что все уже знают что SLS не опасны в составе? Состав вполне приемлемый. Для меня всё таки решает эффективность и результат.

Консистенция:

Консистенция интересная у шампуня. Она гелеобразная, он прямо упругий. При этом достаточно густой.

Пенообразование среднее. Обильной пены точно не будет. Но она плотная, хорошо распределяется по коже головы.

Аромат

Что мне нравится, так это то, что шампунь без запаха, я вообще никакого аромата не улавливаю.

Применение

У детей всё достаточно просто. Смочили волосы водой, нанесли шампунь, пару минут массируем, а затем смываем. Во всей этой операции надо воду нужной температуры, не попасть случайно вглаза даже водой и вообще сколько можно волосы мыть?)))

Волосы дочки

Сейчас покажу наши волосики в год -

Мы сбрили полностью волосы. Ой какай она забавная была. Не буду дискутировать на эту тему, у всех свое мнение. Мы обрили.

Теперь на текущий момент. Дочке 4 годика.

Волосы не очень густые, мы усиленно их растим. Песни поем с бубнами.

А вот распущенные волосики -

Длинные, мягкие, блестят. И очень легко расчесываются благодаря этому шампуню.

Впечатления:

Я абсолютно довольна этим шампунем. Несмотря на низкую стоимость, он прекрасно ухаживает за детскими волосиками. Волосы блестят и легко расчесываются. А это для нас самое главное. Еще важно, что при попадании в глазки, шампунь не щиплет их. Так же волосы не электризуются. Теперь дочка без слез дает расчесывать волосы и вместе со мной поет песенку:

"Расти коса до пояса, не выпади не волоса, расти коса густая, расти коса толстАяяяяяяя"

Вот с такими шутками и прибаутками мы и проводим наши утренние ритуалы красоты. Я тренируюсь заплетать разные косы и делать разные прически.

Плюсы:

• Экономичный расход
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо промывает волосики
  • Хорошо смывается
  • Не оставляет на волосах пленки
  • Нет никакого запаха и отдушек
  • Продается во многих торговых сетях
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Хороший состав
  • Волосы после мытья легко расчесываются

Минусы:

• Небольшой объем бутылочки
  • Непривычная гелеобразная консистенция

Итого:

Я рекомендую шампунь Невская косметика "Детский", моей дочери он идеально подошел.

Попробуйте, хороший шампунь!

Надеюсь вам было полезно!!!

tauaрекомендует
    15.02.2020
    Надо и нам такой попробовать)