Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 17:06

Привет всем!

Очередной поход в Магнит-косметик закончился приобретением скраба для тела от Organic Shop. Так не хочется отпускать лето, пусть тропический аромат будет напоминать о теплых деньках).

Общие сведения:

Наименование: Скраб для тела ORGANIC SHOP Тропический манго

Страна производитель: Россия

Объём: 200 мл

Цена: 159,99 (по акции)

Где купить: магнит-косметик

Упакован скраб в прозрачную, пластиковую тубу с крышкой флип-топ.

На обратной стороне необходимая потребителю информация, включая состав:

Скраб ярого, оранжевого цвета с приятным, но не слишком натуральным ароматом.

Консистенция гелевая, довольно жидкая, с НЕБОЛЬШИМ количеством косточек манго и ещё каких-то частиц, которые должны "нежно очищать кожу". Как и многие другие, кусочков фруктов я не нашла.

Применение и результат

Особенностей в применении скраба нет, наношу на кожу мягкими круговыми движениями и смываю водой. Распределяется по коже продукт легко, однако при использовании практически нет ощущения скрабирования. Частиц, которые должны очищать кожу ничтожно мало, для того чтобы почувствовать хоть какой-то эффект приходится значительно увеличивать расход.

Смыть скраб не составляет труда. Он не оставляет после себя плёнки, жирности или липкости. Вообще ничего не оставляет. Кожа становится лишь немного мягче.

Так как я постоянно борюсь с врастающими после депиляции волосами, надеялась, что данный скраб станет моим помощником. Нет, слишком уж нежный. В целом, хорош для ежедневного ухода, но я ожидала другого.

Итог

Возможно девушкам с очень нежной кожей тропический скраб и подойдет, но в моём случае он не слишком эффективен. За обманутые ожидания сниму две звезды.

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Нежное скрабирование
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мало скрабирующих частиц
with.loveрекомендует