Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 22:22

Здравствуйте!

Я люблю творожный сыр, мне нравится намазывать его на хлеб или булочку, а также добавлять его в роллы. Недавно для приготовления роллов купила Творожный сыр КАРАТ Violette лосось и сыр творожный Violette Light 60%, о котором сегодня поделюсь впечатлением.

Основная информация:

• где купить: магазин Магнит;
  • цена: порядка 90 рублей;
  • масса: 160 грамм;
  • срок годности: 3 месяца;
  • изготовлено: АО "КАРАТ", Россия, Москва.

Упаковка

Сыр творожный находится в небольшой пластиковой баночке-ванночке. Оформление привлекательное, выполнено в бело-сиреневой цветовой гамме.

На дне баночки имеется вся необходимая информация о продукте.

Состав неплохой, хоть усилителей вкуса нет.

Состав: молоко цельное, сливки, желатин, стабилизаторы (камедь целлюлозы, Е407, камедь рожкового дерева), агент желирующий - хлорид калия, соль пищевая, сахар, закваска из смеси мезофильных и термофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий фермент микробного происхождения.

Массовая доля жира в сухом веществе

60%

Массовая доля жира в продукте

19%

Дата изготовления и срок годности указаны сбоку на упаковке.

Описание продукта

Под крышкой имеется фольгированная мембрана.

Для удобства открытия упаковки имеется язычок, с его помощью фольга хорошо открывается, не рвется.

Творожный сыр имеет белоснежный цвет, масса однородная, никаких вкраплений нет. Также в массе нет жидкости.

Творожный сыр густой мягкий, удобно набирается ложкой.

Аромат приятный, сливочный, вкус также оказался сливочный, нежный. Его даже можно просто кушать ложками.

Впечатление

Данный творожный сыр покупала для приготовления роллов, хотя его можно использовать и для бутербродов, вкус у него сливочный, кушать его приятно, в нем нет кислинки.

Мне нравится, что сыр мягкий, пластичный, им удобно начинять роллы, сыр хорошо держит форму и не растекается.

С данным сыром роллы получаются ровными.

У нас в семье все любят запечённые роллы, поэтому я всегда их запекаю в аэрогриле.

Итог

Сыр творожный Violette Light 60% мне понравился своим приятным вкусом и отличным качеством, за счет податливой консистенции сыр можно как намазывать на булочку, так и применять при приготовлении роллов, и в одном, и в другом случае сыр ведёт себя отлично! Буду покупать снова!

Спасибо за внимание!

Day-Starрекомендует
13.04.2024
М-м-м, как роллов захотелось!!!
14.04.2024
Да, я тоже пока отзыв писала несколько раз подумала, что снова надо роллы приготовить)
13.04.2024
Для роллов тоже беру сыр этого бренда, но именно такой пока в продаже не видела. Спасибо за рекомендацию, обязательно попробую.
14.04.2024
Я в тот момент взяла творожный сыр, который был по акции))
Нужно попробовать такой)
14.04.2024
Мне вкус очень понравился))