Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 11:33

281 рубль

Доброго времени суток.

•°•°•

Солевой скраб для тела с франжипани я покупала в интернет-магазине Wildberries.

Сейчас там он закончился и в настоящее время его можно купить на Озоне.

Солевой скраб для тела с франжипани от "Сила леса"

При выборе скраба для тела я обратила первым делом внимание на то, что он превращается в пенку, а вторым - на интересное слово "франжипани".

⁉️ Яндекс любезно просветил меня и заполнил пробел в знаниях, что же это за франжипани волшебное.

Франжипани – это небольшие деревья, на которых растут очень необычные и красивые цветы. Их родиной является Южная Америка. Сегодня франжипани распространен во многих тропических странах. Свою популярность цветы франжипани обрели благодаря необыкновенному аромату – густому, сладкому, с приятными пряными и зелеными полутонами. Запах настолько сложный и объемный, что можно подумать, что это уже полноценная парфюмерная композиция.

Франжипани или плюмерия (лат. Plumeria) — род тропических растений семейства Кутровые (лат. Apocynaceae) c крупными пятилепестковыми цветами, обладающими интенсивным приятным ароматом, который усиливается в ночное время. Запах плюмерии — сладкий, с цитрусовыми, специевыми и фруктовыми аспектами, немного напоминает запах жасмина, нероли и гардении.

Цветки плюмерии имеют 5 лепестков. Лепестки обычно овальной формы, реже в форме лопаточки. Они могут быть как узкими, так и широкими, плоскими или скрученными. Большинство цветков имеют приятный запах, который наиболее интенсивен в утренние часы. Описать запах невозможно, потому что он изменяется в зависимости от окружающей среды. Считается, что он напоминает аромат цитрусовых, жасмина, специй, гардений, ландыша. Ароматные цветы привлекают насекомых-опылителей, несмотря на то, что нектара в цветах плюмерии нет.

👍 Баночка со скрабом пришла в цельности и сохранности, тяжёленькая и внушительно лежащая в руках.

Солевой скраб для тела с франжипани

Упаковка: прозрачная пластиковая банка с закручивающейся крышкой, под которой идёт дополнительно пластмассовая крышечка с носиком. Качественная тара, внутри которой находится сам скраб для тела.

Солевой скраб для тела с франжипани

Оформлена баночка мило и со вкусом, в песочно-кофейных тонах. На этикетке есть данные о товаре для покупателя.

Произведено у нас в Ростовской области. Изготовитель ИП Самойлов П.В.

Масса нетто: 350 грамм.

Состав средства:

Соль морская мелкая, эфирное масло франжипани, масло виноградной косточки, масло оливы, природный безопасный ПАВ кокоил изетионат натрия, кокоглюкозид Витамины, К, Е, А

Средство 100% натуральное, почитала состав и он внушил доверие. Впервые я посмотрела на сайте ECOgolik расшифровку по составу. Поиск сайта опознал не все ингредиенты средства, но тем, что нашёл, остался доволен.

Анализ на ECOgolik

💮 Открыв крышечку и вдохнув аромат данного скраба, я влюбилась в него с первого вдоха. Он прекрасно пахнет. Аромат многогранный, манящий, "вкусный", сохраняется на коже какое-то время после того, как уже ты искупалась и смыла с тела солевую пенящуюся прелесть.

Сама соль выглядит аппетитно и красиво.

Скраб для тела Сила леса (ИП Самойлов П. В) Солевой с франжипани

Ложечки в комплекте не было, да и лично мне она не нужна. Я соль беру руками, она приятная, хочется трогать снова и снова эту массу. Но для фото решила, что на ложечке её показать будет поинтереснее))).

* как же смотрится "вкусно", так и появляются мысли, что хочется съесть ароматность... )))

Скраб для тела Сила леса (ИП Самойлов П. В) Солевой с франжипани

Соль мелкая, влажная, её частички кожу не травмируют, не царапают, а нежно и бережно скрабируют, никакого дискомфорта нет. При этом скраб превращается в воздушную и приятную пену. Тут тебе и гель для купания и скраб для тела, два в одном.

Кладу на влажную губку для купания немного соли, пожмакала её и вот скраб превратился в пенку!

Солевой скраб для тела с франжипани

Я пользуюсь данным скрабом как и рекомендовано 1-2 раза в неделю. Когда купаюсь им, то гель для душа не беру. Скраб-пенка прекрасно очищает кожу, немножко приятно пощипывает, но нужно смотреть, если есть на теле повреждения кожного покрова, то лучше воздержаться от применения этого средства на таких участках.

Солевой скраб для тела с франжипани

После этого скраба с франжипани нет ощущения стянутости кожи, она нежная и словно разглаживается. Смывается скраб легко и быстро, но, как я уже писала, на теле какое-то время сохраняется его приятный аромат.

•°•°•

✔️ Рекомендую попробовать хоть один раз.

▶️▶️▶️ приглашаю познакомиться с этой солью для ванной:

https://irecommend.ru/content/kusochek-kryma-doma-... - Крымская морская соль натуральная

https://irecommend.ru/content/vanna-s-angliiskoi-s... - Epsom Kast Expo

https://irecommend.ru/content/otlichno-4812 - Dr.Mineral's. Finest Quality

https://irecommend.ru/content/naturalnaya-12 - крымская с ароматом можжевельника

Достоинства
  • Аккуратно и бережно очищает кожу
  • Легкая и нежная структура
  • Мелкие скрабирующие частички не царапают кожу
  • Нежная приятная кожа после использования
  • Приятный аромат
  • Хороший ЭКО состав
МайскоеСолнцерекомендует
Надо будет попробовать ) Выглядит очаровательно Love
Он чудо 😍
13.11.2022
Спасибо за отзыв, по описанию неплохой скраб.
Во благо ☀️
13.11.2022
По описанию скраб уже покорил, пойду искать такой в продаже!
Думаю, Вам скраб-пенка понравится и при "личной встрече" 😊