Опубликовано 9 Январь, 2023 - 18:31

700 руб

Посетить музей "Старая аптека" во время нашей поездки во Владимир я мечтала больше всего.

До поездки во Владимир этот город мне почему-то представлялся старинным и чопорным, а его достопримечательности скучными, классическими и чересчур религиозными.

"Старая аптека", в которой помимо экскурсий проходит еще несколько мастер-классов по изготовлению духов или свечей, - это то, что мне понравится точно, поэтому сюда решили заглянуть в первую очередь.

Я ошиблась в том, что Владимир не произведет на меня особого впечатления.

Город мне очень понравился. А вот в том, что "Старая аптека" интересный музей я не ошиблась.

При входе в музей стоит скульптура "старого лекаря" с отполированным носом.

Есть ли способ прибавить себе здоровья легче, чем потереть нос старого лекаря? 😆

Мы были в музее во время рождественских каникул и народу там было очень много.

Сам по себе музей очень небольшой, он состоит из четырех маленьких помещений:

- кассовой зоны

- комнаты фармацевта

- комнаты для проведения мастер-классов

- кафетерия

и основного более просторного помещения аптеки с витринами.

Попасть на мастер-класс не получилось, надо было записываться заранее, за два месяца.

А вот экскурсии проходят каждый час и количество присутствующих на них посетителей не ограничено, билеты можно приобрести свободно.

Цена с экскурсией обычного билета 200 рублей, льготного 100 рублей.

Все девушки-сотрудницы аптеки одеты в длинные приталенные черные платья с белыми фартуками с красным крестом и белые косынки. Такой наряд напомнил форму сестер милосердия.

Сама экскурсия непродолжительная, но интересная и познавательная.

Для вовлечения посетителей в процесс заготовлено несколько загадок.

Слышно экскурсовода очень хорошо благодаря микрофону на батарейках.

У нас была очень милая и приветливая экскурсовод - Юлия.

А вот эти пугающие щипцы - старинные инструменты стоматолога:

Еще в музее стоит небольшой интерактивный экран с заданиями для детей.

Нам понравился и музей, и экскурсия, но если найти возможность и посетить его в будние дни, можно получить намного больше удовольствия !!!

А вот здесь отзыв на всё наше путешествие:

Владимир - старинный город Золотого кольца России. Наша семейная авто-поездка на два дня.

Что успели увидеть? Где остановились? Сколько потратили денег? Какие эмоции получили? Рассказываю и показываю все очень подробно

Достоинства
  • Уютный, душевный музей
margalaрекомендует
09.01.2023
Заезжайте в Боголюбово, у нас очень классно в любое время года 👍🏻
С удовольствием почитаю ваши отзывы, приятно узнать мнение туриста о родном городе.
09.01.2023
Какая классная аптека, как жаль теперь они не такие красивые:,) очень люблю все старинное!