Опубликовано 13 Август, 2015 - 11:41

Ещё с весны меня беспокоил вопрос о защите ребёнка от мелких летающих негодяев, но в магазинах я никак не могла найти средство с маркировкой 0+. И даже 1+. Почему-то всё шло для детей от трёх лет.

И вот, заказывая подгузники в интернет магазине Podguznikoff.ru, я увидела японские антимоскитные салфетки Wakodo для детей от 6 месяцев. Естественно, они сразу были добавлены в заказ!

Салфетки отпугивающие насекомых Wakodo
Если честно, то я больше хотела приобрести средство в виде браслетика на ножку или пластыря на коляску, но в наличии были только салфетки. Но и на том спасибо! Кстати, вот ссылочка на салфетки в магазине, ссылку даю на Московский ИМ, вверху странички можно выбрать другой город.

Далее подробнее о салфетках.

Салфетки японские, контрабандные, на упаковке ни слова по русски, только иероглифы. Но сзади приклеена русскоязычная наклеечка с основной информацией. Верхняя упаковка снимается, остаётся пачечка, выглядящая как обычные влажные салфетки:

Салфетки отпугивающие насекомых Wakodo
В упаковке всего 20 штук. Учитывая, что стоит это удовольствие 259 рублей, получается дороговато. Пользоваться я ими собиралась только при необходимости, когда комары атаковать начнут, поэтому смирилась с ценой.

Сами салфеточки выглядят как любые обычные салфетки - белые, достаточно прочные:

Салфетки отпугивающие насекомых Wakodo
Источают лёгкий запах, даже приятный, но всё же слегка специфичный, по нему сразу понятно, что ими не просто грязные ручки протирают, а именно комаров распугивают. Но запах не дихлофосный, весьма поверхностный.

С русскоязычной наклеечки читаем информацию по применению:

Достаньте салфетку из упаковки, протрите кожу на открытых участках (шея, руки, ноги). После использования необходимо тщательно вымыть руки. Избегайте попадания средства в рот, глаза.

Вот это вот фраза про "тщательно вымыть руки" немного напрягла, так как салфетки я собиралась использовать на природе, а не перед выходом из дома. Поэтому вместо тщательного мытья рук, я протираю их обычной влажной салфеткой.

Также указан состав:

нетканый материал, очищенная вода, экстракт листьев персикового дерева, касторовое масло, тальк, BG, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен. Действующее вещество: диэтилтолуамид.

Детям до двух лет можно пользоваться салфетками 1 раз в день, более старшим - 2-3 раза. Лицо протирать нельзя! Я обтираю салфеткой открытые части ручек ребёнка - от запястья до плечика, и ножки, если он в шортиках. Сами ладошки не протираю, потому что может засунуть руку в рот.

По мерам безопасности всё понятно написано - в рот не засовывать, глаза/лицо не протирать,без присмотра детям не давать, перед первым использованием протестить на аллергию на небольшом участке кожи.

В общем, пользуемся мы ими всё лето. И знаете, они эффективны! Первый раз проверяли так: гуляя вечером в лесу, протёрла салфеткой себя и ребёнка, а нашего папу обделила этим удовольствием)) Так вот, его комары покусали, а нас - нет! С тех пор в лес без них не ходим.

Кстати, салфетки можно использовать достаточно экономно: одной салфеткой сначала протираю малыша, потом себя, потом отдаю сопровождающим нас лицам =) Если протираю только ребёнка, то салфетку складываю обратно в пачечку, а потом использую повторно! Всё же я не грязь ею стирала с ручек, думаю, так делать можно.

Рекомендую эти салфетки всем мамочкам на детских площадках. Да, они дорогие, но нет ничего дороже своего ребёнка! Не позволю ни одному комарику кусать моего Кирюшку =)

Салфетки отпугивающие насекомых Wakodo

Достоинства
  • Подходят детям с 6 месяцев
  • Спасают от комаров
Недостатки
  • Дорогие
Kapituрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.08.2015
Ух ты, какой шикарный товар) Я всегда знала, что азиаты - лучшие :3
Я бы обязательно такие купила, если бы в продаже увидела... Эх! 😊 В интернет-магазинах делать покупки не люблю из-за переплаты, типа минимальная сумма заказа должна быть и за доставку, я ж бесплатную только воспринимаю, халявщик 😁
13.08.2015
Здоровские салфеточки,а мы чико спреем пользуемся,он с 3 месяцев,но салфеточки тоже надо взять на вооружение. Спасибо
14.08.2015
Классные салфетки! При возможности тоже приобрела бы такие 😉
15.08.2015
Ой здорово! жаль не знала о них раньше, теперь только следующим летом заказывать 😁
16.08.2015
Egup4ik, у меня при заказе минималка на бесплатную одними подгузниками набралась)) Поэтому салфетки не взять было бы даже обидно 😁

BinaNeiro, в мой город либо такой товар не завозят, либо расхватывают быстро, потому что ну совсем ничего не было даже в крупных детских магазинах (( Салфеткам этим рада была безумно)

Оленька Б., очень полезная вещь 😉

zauberstab, один из важнейших летних товаров))
17.08.2015
нам в деревне такие были бы очень кстати )
Смотрите также