Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 03:45

Накануне Дня Рождения дочки, стал вопрос о том, что же ей купить в подарок. Игрушек сейчас великое множество, но угадать, что действительно будет интересно ребенку, очень сложно.
По совету консультанта в магазине, я остановила свой выбор на кукле Baby Born.

Эта кукла отличается от обычных тем, что ее можно кормить, поить, а она, в свою очередь, "ходить в подгузник" - почти как настоящий ребенок.
Задумка показалась мне интересной, но дочь ее не оценила.
Не смотря на то, что она любит играть с куклами, эта у нее не в почете - в лучшем случае просто сидит на полке, в худшем - бросается по полу... В редких случаях, когда я подключаюсь в игру, кукла "пьет" воду. Для этого у нее во рту есть специальная дырочка.

После "кормления" ее можно посадить на горшок. У нас он выглядит так - с мордочкой медведя в середине.

С соской у куклы оказалась не состыковка - размер отверстия дырочки во рту меньше, чем размер соски. Поэтому ею мы не пользуемся.

Ручки и ножки у куклы двигаются вверх-вниз.

Если положить куклу на спину, то у нее закроются глазки.

По желанию, кукле можно покупать подгузники и одежду.
Сейчас моей дочке два года. Кукла ей не интересна. Искренне надеюсь, что к трем-четырем годам она начнет с ней играть.
Достоинства
  • Можно кормить
  • Ходит в туалет
Недостатки
  • Не для маленьких детей
Nata6a88рекомендует
25.11.2016
Наверное не разделили, а оценили (в заголовке)?)
25.11.2016
да, не оценили, исправила. спасибо!
25.11.2016
У нас такие куклы в первом классе в школу таскали, так что все впереди Wink
25.11.2016
Не знала, что есть куклы, которых даже на горшок садить можно))
Наверно, Ваша девочка пока ещё не "созрела" до ухода за малышами). У моей пупсы валялись до трёх лет. Только к трём годам начала проявлять интерес и заниматься с куклами (кормить, поить, сажать на горшок, катать в коляске укладывать спать).
25.11.2016
Может дело в современных детях, у меня дочка этого же возроста, так ей только гаджеты современные подавай Smile
Я удивилась, что вашей доченьке в 2 года кукла не интересна! Моя в 1,4 играет с куклой, кормит ее, укладывает спать))) Давно присматриваюсь к такой! А сколько см в высоту она?
26.11.2016
Хорошая кукла, думаю, придет время и ваша дочь проявит к ней интерес Smile
19.12.2016
у меня такая была лет в 10, тогда прям бум был, у всех девчонок во дворе такие были, мы их и кормили, и на улицу выносили, и купались с ними, мне даже купили маленькую коляску, чтобы в ней возить!!!! а через год мне надоело, тоже валялась без дела, потом ее передали знакомой девочке
30.05.2017
Это не оригинальная кукла....вообще сейчас найти оригинал сложно
Не хочу Вас обидеть, но это не подделка, как написали в комментарии выше, это кукла другой фирмы((( это пупс Карапуз, в детском мире такие продают. У нас такой, это дешевый аналог baby born. У него тельце похоже, тоже хорошо сделано, но ротик, дырочка во рту другая, соска, бутылочка , горшок и памперс -это все из серии карапуз. Этот пупс тоже закрывает глазки, пьёт и писает, но писает сразу, у него одна прямая трубочка от ротика к отверстию?.Соска прекрасно подходит , она специально так сделана, чтоб не выпадала, Ее надо вставлять боком, а потом поворачивать как надо и она отлично держится во рту у пупсика
27.09.2017
Я не обижаюсь, спасибо за обьяснение! жаль, что соску я выбросила...