Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 16:36

Всем доброго времени суток! Моя дочь обожает пупсов, на третий день рождения мы подарили ей легендарного Baby Born.

Беби Борн

Сказать, что моя малышка была счастлива, ничего не сказать. Эту куколку она ждала уже давно, пытаясь безрезультатно накормить и посадить на горшок всех остальных своих пупсов.

В отзыве подробно расскажу вам о нашей Беби Бон спустя 3 месяца активной эксплуатации, покажу как устроена эта малышка и в каком возрасте стоит её покупать для маленькой "мамы".

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Основные сведения

Название - Интерактивная кукла Baby Born (Бэби Борн или Беби Бон)

Baby Born

Интерактивный малыш от Zapf Creation ростом 43 см принесет радость Вашему ребенку и подарит незабываемое время игры! Эта чудо-кукла точь в точь как живая: пьет из бутылочки водичку, плачет слезками (без звуковых эффектов), ест кашку, ходит в туалет на горшочек или памперс (при нажатии на пупочек). Ее можно купать в ванночке. А после насыщенного дня уложить спать, положив на спинку. Спойте ей колыбельную, и куколка закроет глазки и уснет.

Производитель - Zapf Creation, Германия

Zapf Creation AG – это европейская компания, выпускающая игровые многофункциональные куклы и аксессуары для них.

Однако, производство марки Zapf Creation базируется в Китае.Полный адрес изготовителя указан на этикетке с фирменной коробки.

Описание куклы

Кукла Baby Born с аксессуарами продаётся в красивой упаковке. Её размеры и вес таковы:

Размер упаковки: 0.380 х 0.180 х 0.330 м

Вес : 1.600 кг

Беби Борн
Куколка большая. Её длина 43 сантиметра. Она механическая, работает без батареек. Представляет собой совокупность трубочек внутри головы и тела для осуществления своих основных функций - есть, пить, плакать и ходить в туалет. Внешне выглядит симпатично и мило. Имеет красивые голубые глаза, пышные мягкие реснички, розовые губы и пухлые щёчки.
Рот у куклы приоткрыт, имеет внутри отверстие для кормления и питья.В горизонтальном положении кукла закрывает глаза. У Бэби Борнов голова правильной анатомической формы. Выполнена она из прочного пластика, не деформируется от нажатия.Голова представляет собой единое целое, нет никаких швов или изъянов. А то у некоторых кукол снимешь шапку, и объясняй ребёнку, что у куколки с головой.
Тельце у Бэби Борнов тоже прочное. Выглядит физиологически верно. На месте пупка, кнопка, которая регулирует походы куклы на горшок. Но если куклу перекормить, то из неё будет лить со всех щелей и без этой кнопки. Ручки у куклы мягкие. Ладошки детально проработаны производителем. Ножки выполнены из прочного пластика, отлично двигаются туда-сюда без приложения каких-либо усилий. Меня впечатлила и детализация коленок. Куколка очень похожа на настоящего грудного малыша. Пикантная часть тела у куклы девочки выглядит так. Она представляет собой два отверстия, из меньшего по диаметру выливается вода, из большего - так называемая "еда". После каждого кормления чем-то отличным от воды надо её промывать, чтобы кукла не засорилась.Выковыривав уже из куклы и кинетический песок, и кукуруктор, и пластилин Play-Doh, я могу сказать, что в отверстие, отмеченное синей стрелочкой, в куклу попадает жидкость, а в боковые прорези, обозначенные на фото красным цветом, - "еда".

Аксессуары в наборе

В стандартный набор куклы Baby Born входят следующие элементы:

Перечислю те, которые интересны моей дочери:

• очаровательный бодик для куклы;

Он пользуется у моей малышки особенной популярностью, она любит часто переодевать свою куколку. Выполнен из приятной на ощупь ткани, при стирке не полинял и не сел.

• браслет для куклы;

Браслет для девочки из этого набора ей не интересен, она любит только у мамы украшения стянуть, а вот бэби борна своего наряжает.

• горшок;

Этот аксессуар вне конкуренции. Дочка с удовольствие сажает куклу на него, и даже сама убирает за своей "доченькой"

Кстати, форма горшка такова, что кукла может сидеть на нём без поддержки.

• тарелка с ложкой;

Эта парочка тоже всегда в игре.

Разводит в тарелке либо кашку, которая также была в наборе, либо обычный крахмал.

• соска;

Незаменимый аксессуар малыша. Наша куколка с ней постоянно.

• бутылочка для кормления;

Она выполнена из приятного на ощупь пластика.

Имеет съёмную крышку.
Открывается для заливания воды. Наверное, не надо объяснять, что бутылочкой дочка пользуется в своей игре постоянно.

• сменный подгузник;

У Бэби Борнов свои фирменные подгузники. СтОят они, я вам скажу, ещё дороже обычных для малышей.

Мы уже пользуемся теми, что остались от дочки.

Возможности куклы Baby Born

1. Во-первых, отличительной особенностью куклы Baby Born является то, что эта кукла может пить и после этого ходить в подгузник.

Для маленькой девочки очень важно, что вода попадает в куклу, а не разливается лужей под ней. Создаётся ощущение, что кукла живая, и ты её, действительно, кормишь. Если на бутылочку ещё и с силой нажимать, то будут слышны хлюпающие звуки.А осознание того, что кукла сходила в подгузник, вообще, приводит мою малышку в восторг.Кстати, подгузники фирменные от Zapf Creation можно купить отдельно на смену.

2. Кукла Baby Born может кушать и плакать.

Плачет она только после того, как напьётся много воды. По щёчкам катятся настоящие слёзы.Для того, чтобы кукла заплакала, надо зажать на её ручку. Там находится насос, который приводит в действие систему слёз.
Моя малышка всегда ругает меня, что я нажимаю кукле на ручку. "Ты делаешь ей больно, она уже плачет!"

Кормить куколку можно с ложки.

3. Baby Born ходит на горшок и может принимать ванну.

Для этого надо нажать на кнопку-пупок, и предварительно посадить куклу на горшок. Кстати, кнопка легко нажимается, только когда ноги у куклы согнуты.
Большим достоинством куклы является то, что её можно купать.
Главное, после этого её хорошенько просушить, вывернув винт на спинке.4. У куклы двигаются руки-ноги и закрываются глаза.Если бы она была статична, играть бы с ней было менее интересно.

В каком возрасте купить Baby Born?

Раньше трёх лет точно не берите. Производитель не зря заявляет этот возраст минимальным для своей игрушки.

У нас было много больших и маленьких пупсиков. Опираясь на свой опыт скажу, что ребёнку до трёх лет будет неудобно играть с Бэби Борном. Всё-таки, эта кукла тяжеловата. Да и, маленький ребёнок просто не оценит в этом возрасте всех её возможностей и функций.

В полтора года у моей дочки любимицей была простенькая интерактивная маленькая мягенькая куколка небольших размеров.

В два с половиной дочке хотелось вставлять в куклу соску и катать её в коляске. Требовалась уже кукла побольше. Я купила ей куклу "Мой малыш" со звуковыми эффектами. Кукла мягко набивная, дочке была удобно и комфортно с ней играть.
По размеру она такая же как и Baby Born.
К трём же годам моей девочке очень захотелось именно куклу Baby Born. Она была к ней уже готова, знала по роликам на Ютюбе, как с ней играть. Первый месяц после покупки куклы дочку было не видно, не слышно. Она с куклой играла днями напролёт, а вечером брала её с собой в кроватку. У нас было облито водой всё, кормить кашами её я ей запрещала, иначе всего бы было и в белых разводах. Сейчас интерес с кукле уже поубавился, но тем не менее кукла без дела не лежит.

Цена или где купить дешевле?

Средняя цена куклы Baby Born в любом наборе +/- 5000 рублей. Я летом покупала её в ОнлайнТрейде с учётом своих баллов за 3912 рублей. Но даже и без моих персональных скидок здесь эта кукла стоила дешевле всего.

Baby Born. Цена.

Итог: Если ваша девочка обожает пупсов, хочет их кормить и сажать на горшок, эта куколка для вас!

О других наших игрушках можно прочитать мои подробные красочные отзывы, перейдя по этой ссылке.

Вот некоторые из них:

P.S. А на Новый Год я подарила дочке новинку - baby born Сестричку.

Достоинства
  • Качественная
  • Можно кормить
  • Плачет
  • Похожа на ребенка
  • Ходит в туалет
Недостатки
  • Дорогая
  • Дорогие аксессуары
Flo-raрекомендует
20.10.2016
Это прям настоящий малыш, которому нужно все необходимое для ухода! Круто!
Какие все таки сейчас чудесные игрушки! Представляю, сколько радости у дочурки вашей она вызывает
20.10.2016
Вот это игрушка! Shock Smile Жалко в моем детстве такой не было!
20.10.2016
Куколка классная. Тоже хотела купить такую дочке, но остановила свой выбор в итоге на испанской.
20.10.2016
Чувствую, нам тоже скоро такой пупс будет нужен))) классный) хоть сама играй?
наслышана об этой кукле
Классная кукла Wink Жаль, у меня такой не было в детстве Puzzled
20.10.2016
Нам бы в детство такую куколку. Я помню, как была счастлива, что у моей германской куклы было во рту отверстие, чтобы туда можно было бы вставить игрушечную соску. Big smile А тут столько возможностей.
Мечта моего детства Love
20.10.2016
Чудесная кукла и для деток настоящая радость.
20.10.2016
Прелестный игрушечный ребенок, хорошо, что не ревет, как живая Laughing out loud
дочка таких обожает Smile
20.10.2016
ничего себе куколка, жаль в моем детстве такой не было
Классная кукла!!!!!!
Навороченная игрушка )
20.10.2016
У нас была такая кукла. Однажды покормили ее манной кашей и пошли гулять. Вначале было прохладно, потом потеплело - сняли кофточку (с ребенка)и положили в пакет. А потом куклу дочь устала носить и мы ее положили туда же. Дома вынимаем все из пакета и видим испорченную кофту - кукла на нее "накакала". Осторожнее с кормежкой.
20.10.2016
Mone, я не разрешаю её много кормить. Дочка в основном её водой кормит и поит.
Такая куколка - мечта моего детства! Innocent

насмешили)))
20.10.2016
Видела такую куклу у племянницы, деткам то очно интересно Smile
20.10.2016
С ума сойти! Чего только не придумают. Не то, что в наше время. Smile Функциональная
20.10.2016
У моих тоже была такая кукла,радости не было предела.Пришлось еще покупать для нее коляску Smile
20.10.2016
кукла шикарная! такому подарку все детки будут рады Smile
Есть похожая мадам)
20.10.2016
Моей такое не надо,у неё для этих целей брат есть Big smile
20.10.2016
Знакома с этим пупсом-у крестницы есть такая.
Подарили на год-она не совсем оценила-кукла разрисована фломастерами.
Согласна с вами-раньше трех лет лучше не покупать.
20.10.2016
Мечта моего детства. Но сейчас у нас мальчик, так что в приоритете танки, самолеты и пистолеты.
очень трогательные фото Smile у меня сын просит себе пупса.. у нас есть какой-то простой Smile спать с собой укладываем..
Еще и кукла плачет Oups Мне соседских детей хватает, по младенцу в год Sad
21.10.2016
Я увидела в нашей Фамилии набор с пеленальной доской, памперсом, сосками и название беби борн. Я долго думала для кого это все, не для настоящего же малыша! А оказывается вооот для кого)
21.10.2016
У дочки кукла тоже Беби Бон, но она у нас не плачет.
21.10.2016
Эх, и почему у меня в детстве такой куклы не было..))) сейчас у нас мальчик, и если родится ещё и девочка, обязательно куплю ей такую, хоть сама поиграю Big smile
21.10.2016
Понравится не только ребенку, но и взрослому))
21.10.2016
Ох, какая она дорогая( но так хочется купить.. думаю, еще подрастем и тогда))
21.10.2016
какая замечательная куколка, почти как настоящая Love
21.10.2016
Какая многофункциональная, малышкам должна понравиться Wink
21.10.2016
в детстве о такой мечтала)
21.10.2016
Достойная игрушка! И помогает девочки реализовать уже появляющиеся материнские инстинкты
21.10.2016
У моей племяшки такая кукла, не расстается с ней.
21.10.2016
Офигенная кукла)Я бы в детстве была счастлива, если бы мне такую подарили))
21.10.2016
Классная кукла, хороший обзор! А главное как вовремя, мы завтра такую своей будем дарить)
Заказывали на сайте Вайлдбериз, со всеми скидками вышло ровно 4 тыс.
Ещё 26 комментариев