Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 17:02

Вы уже пробовали разглаживающий шампунь "TRESemme Keratin Smooth"? Я вот рискнула...

Обычно я не доверяю рекламе, а в этот раз не сдержалась и купила этот шампунь. Я мечтаю о гладких прямых волосах, поэтому приобрела именно "разглаживающий" шампунь.

Состав шампуня
​​​​​​Когда я первый раз мыла им голову, мне показалось, что я не промыла ее, и я повторно намылила волосы. Шампунь с приятным ароматом, отлично пенится. После шампуня нанесла бальзам-ополаскиватель из той же серии.

Немного подсушив волосы полотенцем, я оставила сушиться естественным путем. Так вот мои волосы не то что были гладкими, они торчали во все стороны. Пришлось воспользоваться фен-щеткой и несмывашкой для укладки волос. К вечеру голова была как грязная и непромытая. Корни очень быстро становились жирными.

Волосы после шампуня, высушенные естественным путем
Волосы после укладки фен-щеткой с использованием крем-масла
Следующие разы я всегда мыла голову по 2 раза шампунем, но это не помогало. Совершенно не было ощущения чистых волос, кожа головы начинала зудеть спустя несколько часов после мытья.

Чтобы как-то утихомирить свои торчащие волосы после мытья волос разглаживающим шампунем TRESemme, я всегда пользовалась этим крем-маслом. Только эта несмывашка мне помогала разгладить и красиво уложить волосы.

Волосы после укладки фен-щеткой с использованием крем-масла

Шампунь я купила объемом 400 мл и очень разочаровалась. Пока я им пользовалась, у меня жутко выпадали волосы, прям клочьями. После TRESemme мне даже пришлось приобрести шампунь от выпадения волос (о нем я расскажу в следующем отзыве).

В общем, разглаживающий шампунь от TRESemme я больше покупать не буду. И пробовать другие шампуни этой марки у меня нет никакого желания.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро жирнит корни
  • Волосы начали сильно выпадать после него
  • Кожа головы начинает зудеть спустя несколько часов
  • Кончики волос сухие после шампуня
  • Не промывает волосы
  • Не разглаживает
  • Состав
Tusya.natusyaне рекомендует