Мы задумались о покупке стульчика для кормления еще до рождения малыша. Выбор пал на магазин ИКЕА, потому что прочитав отзывы о стульчиках мы остановили свой выбор на стульчике для кормления АНТИЛОП и не пожалели. Начнем по порядку:
1. Мобильность - разбирается детально:ножки отдельно, сиденье отдельно, столик отдельно. Очень удобно его было траспортировать с квартиры на квартиру и занимал минимум места.
2. Устойчивость - стул максимально устойчив за счет ножек, которые идут не перпендикулярно полу, а "в распор". Было проверено взрослыми - спотыкались периодически об ножки, при это стул никуда не "улетал". Было проверено ребенком 10-11 месяцев - он спокойно встает как на сидение, так и на столик и стул остается на месте.
3. Практичность - очень удобно мыть столик после кормления. В отличии от тканевых стульчиков, данный стул можно помыть в ванной под душем и не думать о просушке чехлов. Также на столике имеются бортики, которые не позволяют выливаться жидкостям с него.
4. Безопасность - первое время, когда стали сажать малыша в стул, он еще не умел вставать и мы его не пристегивали. Но уже в 9-10 месяцев он мог встать даже пристегнутый, т.е. вылазил из ремней. Тут то и не хватает пятиточечного ремня, но это при условии,что вы оставляете ребенка в стуле вне кормления. Для того,чтобы только кушать - это не важно. Сюда же можно отнести отсутствие колесиков - как бы малыш не ерзал в нем, стул никуда не отодвинется и не откатится. Хотя сами переставлять/передвигать его очень просто даже по ламинату и не остается никаких следов за счет прорезиненных шариков на ножках.
5. Доп.комплектация - в магазине вы можете отдельно приобретать детали к стулу, будь то ножка, сиденье или столик (разные бывают ситуации). Также есть поддерживающая надувная подушка и тканевые чехлы к ней. Мы брать не стали, так как малыш итак достаточно крупный, чтобы не "болтаться в стуле". Для тех, у кого детки не очень большие - это отличное решение и дополнение.
6. Цена - совсем смешная для стульчиков для кормления, в районе 1000 рублей.
Еще один пункт, которые спорный для родителей - положение спинки. У данного стула только одно положение 90 градусов. Для нас это было плюсом, так как малыш правильно сидел изначально и не было кормления полулежа.
К минусам можно отнести только тот факт,что стул пластиковый и не совсем тепло садиться на него, а чехол идет только вместе с подушкой, отдельно его не одеть. Но нашлось простое решение - обычная пеленка, которую можно легко постирать, в отличии от обивки, которую не всегда удобно снимать на других видах стульчиков для кормления.
Надеюсь мой опыт будет полезен другим родителям!