Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 12:55

Раз уж надо было коротать перервывы между сезонами "Игры престолов", сёрфила интернет в поисках чего-нибудь лёгкого, с динамичным сюжетом, ну и про любовь, желательно. Я же девочка.
Гугл мне выдал "Белый воротничок" (2009), не ожидая ничего особенного, начала смотреть. И меня затянуло...
Во-первых, главный герой- обаятельнейший преступник и аферист Нил Кэфри (Мэтью Бомер). Он хорош настолько, что сериал и вовсе можно смотреть без звука. Сценаристы снабдили его ещё и прекрасным чувством юмора, безграничной харизмой, поэтому звук всё же нужен.
Во- вторых, сюжет. Преступник и полицейский, начинают работать вместе . Не совсем, правда, добровольно, но результативно. Несмотря на то, что сериал относится к детективному жанру, найти в нём расчленёнку сложновато. Преступления все сплошь в сфере искусства, так что если кто подзабыл школьный курс МХК- смотрите "Белый воротничок" и вспомните, чем отличается Мане от Моне, а Шагал от Шопена. Ну и в винах разбираться начнёте. Ага.
Главный герой бежит из тюрьмы ради девушки, которая в беде явно (вот вам и про любовь), находит ли её или нет- не скажу, интрига. Но замес весьма крутой.
В- третьих, визуальный ряд. Действие происходит в Нью- Йорке- одном из красивейших городов планеты. Красиво одетые герои в красивых интерьерах (я пару идей для ремонта наглядела), и на фоне всего этого -виды, потрясающие воображение.
Хороши и второстепенные персонажи. Все харАктерные, прорисованы весьма неплохо, и, что важно, не являются статичными образами, а так же заставляют зрителей испытывать какие-то эмоции. Злиться, сопереживать, симпатизировать всяко.
Какой-то у меня зефир в сиропе получился. Минусы тоже есть.
Во-первых, сериал закончен и серий больше не снимут. Даже если очень пожалуйста. Во-вторых, периодически косячит дубляж и перевод, если смотреть на русском. Первые несколько сезонов , а всего их 6, я смотрела на английском. Когда подключились домашние, пришлось переключить на русский. Если не заострять внимание, терпимо. Но по уху режет иногда.
В общем, чтобы сложить своё мнение рекомендую всё таки уделить этому сериалу 43 минуты драгоценного времени своего.
Приятного просмотра
Достоинства
  • Интригующий
  • Легкий сериал
  • Мэт Бомер
Недостатки
  • Мало серий
Callquteрекомендует