Опубликовано 7 Январь, 2019 - 20:31

Экосредство Gloss купила в магазине NL ради интереса. Как мне сказал менеджер данной сетевой компании : "Хватает на год"))) Откровенная ложь или же просто не знание товара...Но не суть..

Средство обошлось мне в 290 р. Для концентрированного средства, да еще и "ЭКО" в принципе цена приемлемая...

Объем флакона 500 мл. Имеет удобный дозатор. Жидкость бесцветная, запаха нет.

Способ применения:

Способ 1. Нанесите средство на губку, обработайте поверхность, ополосните посуду под проточной водой.

Способ 2 (экологичный). В закрытую раковину или отдельную емкость с водой добавьте средство в следующей дозировке: легкое загрязнение – 1 нажатие (2,5 мл); сильное загрязнение – 2 нажатия (5 мл). Смочите полученным раствором губку, обработайте поверхность, ополосните посуду под проточной водой.

Чтобы отчистить пригоревший жир с противней, сковород и кастрюль, замочите посуду на ночь с несколькими каплями Gloss.

Обещание производителя:

• Эффективно удаляет загрязнения с различных поверхностей
  • Растворяет жир даже в холодной воде
  • Абсолютно безопасен. Подходит для детской посуды
  • Не раздражает кожу рук. Прошло дерматологическое тестирование
  • Разумная экономия. Благодаря высокой концентрации одной бутылки средства хватает надолго
  • Биораспад 99%. Сохраняет планету и не тестируется на животных. Подтверждено Ecolabel
  • Европейское качество. Соответствует высоким мировым стандартам

Попробовала несколько способов использования. Первый способ очень неэкономичный. Одну каплю на губку и вперед. Как раз таки одной капли мне и хватало намылить одну- две тарелки. Дозатор, как я сказала выше - удобный, но капля большая. Средство жидкое, даже очень.

Второй способ конечно намного лучше. Я разбавляла гель водичкой, и в принципе, при правильной пропорции , жир можно было убрать.

И конечно же - сковородки (жирные-жирные). Тут производитель явно солгал. При обычном использовании - 1-2 капли на губку: результат был, но он был такой же как и от обычного АОСА, Фейри и пр. Замачивала на ночь с парой капель - тоже самое. Жир отмывался. Но позвольте мне выразить мое возмущение - где сногшибательный эффект, что обещает производитель??? Где экономичность?? И, кстати, запахи с посуды он не убирал. Если тарелка воняла рыбой, то после мытья этим средством она - блестела, скрипела от чистоты, но воняла рыбой)))

Руки он мне сушил, так же как и другие средства для посуды.

Кстати, флакон я истратила за месяц. Может конечно я неправильно пользовалась....Экологичность? Да, возможно он экологичен и безвреден...

Я не рекомендую. Просто какой в нем смысл? Если результат такой же, как и у обычных средств для мытья посуды.

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Не заметила экономии
  • Не убирает запахи
  • Сушит кожу рук
Ленорка2584не рекомендует