Опубликовано 11 Май, 2020 - 20:42

полгода или более

Те кто занимается сетевым маркетингом счастливчики, им не приходится заморачиваться по поводу подарков родным и близким. Вот мне дочка много всего в свое время надарила из NL. Сама я не купила бы средство для мытья посуды за 310 руб. Ну, если у кого доходы позволяют - почему нет? Gloss на самом деле хорошо показал себя на практике.

Сразу понравился представительный флакончик в пастельных тонах и с очень удобным дозатором. Когда это средство кончится, я в этот пузырек однозначно буду переливать другие, подешевле))

Второе впечатление - приятный аромат. Да, он едва заметный, никаких вам лимонов и апельсинов, просто спокойный, деликатный и нежный запах который приятно чувствовать когда занимаешься не очень приятным делом - мытьем посуды.

Третий плюс - очень экономный расход. В сравнении с предыдущим средством я заметила такую разницу: одной капелькой Gloss можно вымыть больше посуды чем одной капелькой Pril.

Не сказала бы что тарелки, ложки и чашки отмываются лучше или как-то по-другому. Обычно, как всегда с любым нормальным средством для мытья посуды.

А с безопасностью что? Вот состав:

вода, анионные ПАВ >15%, амфотерные ПАВ >5%, неионогенные ПАВ <5%, феноксиэтанол <5%, молочная кислота <5%

А вот результаты проверки с сайта Экоголик, он распознал только три ингредиента, остальные остались загадкой:

Феноксиэтанол - консервант, который может вызвать аллергию и раздражение. Я мою посуду в перчатках, поэтому он мне наверно не страшен. Но, как говорится, осадочек-то остался. Вот примерно так и пропадает желание покупать различные "экосредства".

Достоинства
  • Удобный флакон
  • Хорошо моет
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Дорого
Mona Lizaне рекомендует
31.05.2020
да, дороговато, но я бы попробовала разок)
28.09.2022
Я видела разбор состава этого экосредства от нескольких химиков, причем в сравнении с другими якобы безопасными средствами для посуды. И по итогу поняла, что безопаснее я не найду ничего, тем более в магазинах. И по эффективности меня полностью устроило.
Как ни мой, все равно 7 раз каждую тарелку споласкивать не будешь, а значит, часть средства на посуде останется. А если это так, в первую очередь на состав смотреть надо. За натуральный состав можно и переплатить, я думаю. Хотя эту цену высокой не считаю, есть средства гораздо дороже, а по составу хуже.