Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 18:05

44 руб (по акции в Пятерочке)

Моей покупке Даниссимо Shake it easy со вкусом сорбета из сочной чёрной смородины способствовали как неплохая скидка на него, так как изначальная цена довольно кусачая, так и исключительно положительные впечатления от другого вкуса в той же линейке йогуртов от этого производителя. В отличие от спелого манго и бельгийского белого шоколада сорбет из чёрной смородины на момент публикации не имел на irecommend даже одного отрицательного отзыва, что настраивало на позитивный лад и завышало ожидания перед тестированием данного продукта.

К дизайну стаканчика у меня особых претензий нет, но при одном только взгляде на него чувствуется, как денежки начинают убегать из кармана, хотя могли бы там остаться, если упаковка была бы чуть попроще.

Из плюсов – информация, в том числе и о сроке годности, нанесена читаемым шрифтом, не надо долго и мучительно расшифровывать текст, хотя тот же состав все же напечатан довольно мелко, но всерьез критиковать этот момент сложно, так как небольшая площадь упаковки, ввиду объема продукта всего в 190 г, попросту не позволяет обыграть этот момент более адекватно.

Но вот что можно и нужно тут покритиковать, так это ключевой элемент этого премиального дизайна – трубочку, которая то и дело норовит сложиться обратно и утонуть в стакане. Сама идея заставлять потребителей пытаться пить не слишком-то жидкий йогурт через небольшую трубочку не новая, но я как считала, что это такая себе затея, так и продолжаю так считать. И это не говоря еще о том, что процентов этак 20 от и так небольшого объема продукта попросту трубочкой из такого стакана не достать, все остается на защитной мембране под крышкой и на стенках, так как содержимое ну очень далеко от чисто жидкого состояния, иначе говоря, если под рукой не окажется ложки (а данная линейка подразумевает именно употребление на улице), то Вам придется с мириться с тем, что придется выкидывать не только, собственно, еду, но и деньги, и это при том, что Вы еще изначально неслабо так переплатили за красивую упаковку.

В случае со спелым манго и бельгийским белым шоколадом все вышеупомянутые минусы затмил собой просто шикарный, по-другому и не скажешь, вкус. Тут я ожидала, как минимум, не меньшей феерии. Как Вы уже, наверно, догадываетесь, ожидания не оправдались.

Началось все неплохо, йогурт очень ароматный, ягодный, это чувствуется даже когда фольга не снята полностью, а просто через отверстие, проделанное трубочкой. Но со вкусом все гораздо грустнее, он очень и очень сладкий и какой-то чересчур яркий, гипертрофированный, да, черная смородина здесь однозначно узнается, но очень уж она ненатуральная. Кроме того, похожий вкус мне встречался и в простых бюджетных йогуртах, ничего необычного в нем нет, хотя надо признать, что черную смородину не слишком часто выбирают в качестве йогуртной начинки.

Рекомендовать к покупке конкретно этот "коктейль" из линейки Shake it easy я не могу, им не только не наешься и его цена искусственно поднята за счет по сути бесполезных премиальных новоротов упаковки, так он еще и не особо вкусный.

Достоинства
    • Дизайн и упаковка
    Недостатки
    • Неоригинальный вкус
    • Трубочка проваливается
    • Через трубочку пить неудобно
    bucketofkittensне рекомендует
    16.09.2020
    я подобные десерты не особо люблю, но вот именно ради черной смородины взяла бы...