Опубликовано 23 Январь, 2023 - 10:47

С сайта Мезофория заказала линейку Космотерос, ну и, естественно, к заказу решила что-то добавить "на пробу". Стоял декабрь, моё любимое время интенсивного обновления кожи, было решено заказать набор карбокситерапии (так указано на их сайте). На самом деле эти два продукта под категорию карбокситерапии не подходят, это, скорее, лёгкий химический пилинг.

Вот что указано на сайте:

1 фаза. Мультикислотный гель (Gel Exfoliator) Lifting Dreams, 2 мл

Гель на основе комплекса AHA кислот. Гликолевая, молочная и лимонная кислоты оказывает стимулирующее, выравнивающее тон действие, способствуют разглаживанию морщин, обновлению эпидермиса, улучшению цвета кожи. Гликолевая кислота, молочная кислота, лимонная кислота, витамин С обладает способностью нейтрализовывать свободные радикалы и ослаблять таким образом окислительный стресс — главную причину старения.

Расход на одну процедуру: на лицо 2-3 мл, на лицо+шея+декольте - 4-8 мл.

2 фаза. Гель-активатор (Gel Activator) Lifting Dreams, 2 мл

Гель с гиалуроновой кислотой и бисабололом. Обладает увлажняющим, регенерирующим, противовоспалительным, смягчающим действием и лифтинг эффектом.

Расход на одну процедуру: на лицо 2-3 мл, на лицо+шея+декольте - 4-8 мл.

Для профессионального и домашнего применения.

Самое интересное - всё указали, расписали, только вот как конкретно использовать написать-то забыли – то ли последовательно наносить, то ли смывая фазы друг за другом, непонятно.

Как я использовала. Умылась, нанесла фазу 1, сразу же, не дожидаясь подсыхания, нанесла фазу 2. Ощущения – легкое покалывание. Результат – его нет. Совсем. Как я ни пыталась разглядеть хоть что-то, но нет.

Дописала отзыв. Собралась выкладывать. Прочитала остальные отзывы. Тем, кому прислали полный размер, оказывается, в курсе как использовать этот комплект карбокситерапии, так как в набор положили подробную инструкцию - фазу 1 нужно было выдержать три минуты, фазу 2 – аж 15-20 минут, ну вот откуда я должна была про это знать?

Как итог. Не указано, как использовать, соответственно, результат не получен.

Всё подряд из отзывов:

Пилинг для кожи головы от Estel

Срединный пилинг ТСА

Ночной пилинг для лица от Bioderma

Лосьон с фруктовыми кислотами для лица Holy land

Пилинг-гель в пирамидках от Ayoume

Всесезонный пилинг для лица от Белита-Витэкс

uzhe ne molodaне рекомендует