Опубликовано 16 Май, 2020 - 08:40

Привет всем!

Сериал "Мессия" нашла совершенно случайно и сама не понимаю, как он мог меня заинтересовать... религия мне не интересна, политические распри тоже, но посмотреть сериал мне по каким-то причинам захотелось. Божий замысел, не иначе Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• 1 сезон состоит из 10 серий, стартовал на канале Netflix в январе 2020 года.
  • По слухам, сериал вызвал много вопросов и критики, поэтому не факт, что его продлят на второй сезон, но даже если и продлят, то выйдет он не ранее 2021 года.
  • Вчера видела офф.инфу, СЕРИАЛ ЗАКРЫТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА!☝️
  • Каждая серия длится в среднем 40 минут.

Рейтинги:

IMDb: 7.7 КиноПоиск 7.4

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ | МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Офф. аннотация на одном из сайтов:

Ева Геллер, как опытный и надежный офицер ЦРУ, получает особо важное секретное задание. Для этого ей придется отправиться в Сирию и выяснить все о неком Аль-Масихе. Этот человек возник словно из ниоткуда и провозгласил себя Мессией. Он утверждает, что может творить чудеса и способен привести людей к спасению. Армия последователей Аль-Масиха растет в геометрической прогрессии. Пока что проповеди пророка не выходят за пределы духовных истин, но американские власти имеют все основания видеть в этом человеке угрозу для всего мира. Владея столь неограниченной властью и руководя слепой верой своих поклонников, мессия может сделать все, что захочет. Таким образом, офицер Геллер должна на месте установить степень опасности проповедника.
Кто он на самом деле? Божий посланец или искусный мошенник, действующий в корыстных целях? Сохранять спокойствие Еве помогает Уилл Мазерс, надежный помощник и просто хороший друг. У них есть все шансы узнать истину. Но… К расследованию активно присоединяются Феликс, проповедник из Техасса, и Мириам Кенилли, журналистка, которая, конечно же, хочет первой узнать, где правда.

Главная героиня − Ева Геллер.

Сериал Мессия 2020
Я не знаю настоящего имени актрисы, но хорошо помню, что видела ее в фильме "Исходный код", там она мне не нравилась, а в этом сериале даже внешне не раздражала, играла тоже неплохо.

У Евы есть свои заморочки, но все они личного характера, а вот на работе (ЦРУ) она твердая и уверенная в себе.

Аль-Масих, провозгласивший себя МЕССИЕЙ:

Сериал Мессия Netflix
Именно этот человек появился ниоткуда и собрал толпу, толкнув свою речь о Боге, а люди, лишенные крова и нормальной жизни, сразу же пошли за ним.

У меня подобранный актер на роль Мессии вызывал смешанные чувства. Внешность, по-вашему, выбрали специально, якобы он похож НА БОГА?) Как по мне, он больше похож на КОНЧИТУ ВУРСТ.

Первые серии мне даже смешно было смотреть, никак не могла отделаться от образа Кончиты))))

Сериал Мессия 1 сезон
Никак не могла смотреть на него серьезно, ну сразу видится шарлатан, который не понятно, чего хочет на самом деле. Зачем он повел беженцев на границы с Израилем? А люди же шли, не знали кто он, но шли.

Будут в сериале еще интересные персонажи, но я почему-то не наделала с ними скринов, хотя думала, что сделала Smile

Сериал Мессия 1 сезон
Суть сериала в том, что этот Аль-Масих шастает по миру и собирает своими речами толпы людей, которые как бараны начинают идти за ним все равно куда, просто идут и верят в него, как в Бога. Однако, "Мессия" не только толкает речи, но и вытворяет кое-какие фокусы, о которых я не буду рассказывать, сами посмотрите уже в сериале, если заинтересуетесь.

Каковы его истинные цели, зачем ему столько людей, что он хочет этим добиться и куда направляется? Все это и должна выяснить Ева, потому что Американцы считают, что все эти действия направлены на какие-то политические теракты.

Сериал Мессия
Первая серия меня напрягала не только внешностью главного актера, но и тем, что там много болтают на каком-то там языке, т.е. все эти речи в первых сериях Сирийцев нам переводят субтитрами, лично мне так смотреть не очень нравилось, постоянно приходилось ставить на паузу, чтобы успеть прочитать, меня это бесило и уже были мысли, что весь сериал будет с субтитрами, но хвала богам, в следующих сериях даже главный герой уже разговаривал на английском (и тем не менее речи с субтитрами все равно будут периодически мелькать).

Сказать по правде, религия и Бог меня не шибко интересовали, я на все это не обращала даже внимания, мне было просто интересно, что же задумал чувак с длинными волосами? В то, что он и правда какой-то избранный Богом, я не верила изначально, да и потом Ева выяснит о нем много подробностей.

Сериал Мессия 2020
Замечу, что в сериале ОЧЕНЬ МНОГО БОЛТАЮТ, иногда диалоги были интересными, но чаще скучными и однотипными. Аль-Масих постоянно отвечает вопросом на вопрос и не выдает вообще ничего, связанного с его появлением.

Динамика есть, ведь Кончита Вурст... тьфу, Аль-Масих постоянно куда-то идет и идет, а за ним народ тоже идет и идет, куда все прутся? Радует, что среди людей находятся наконец те, кто не верит в его "святость", но такое ощущение, что он именно этого и добивается.

Сериал Мессия
Концовка мне не понравилась, потому что она с явным намеком на продолжение + нам за 10 серий ТАК И НЕ РАСКРЫЛИ, чего же хотел "Мессия", так мы ничего и не узнали о нем.... спрашивается, зачем тогда вообще было все это показывать и оставлять без ответов? А как я уже говорила в самом начале, сериал вызвал много шуму и не факт, что Нетфликс захочет снимать его продолжение, так что придется смириться с незаконченным фильмом.

Сериал Мессия 2020

• Пыталась вспомнить, какое было музыкальное сопровождение в сериале, но так и не вспомнила, по сей видимости, музыки здесь не было вообще, либо она совершенно не запоминающаяся.
  • Зато мне понравилась операторская работа, хорошие ракурсы и всякие мелочи/детали, все это погружает в историю и помогает понять персонажей.

В последних сериях, кстати, даже произойдут неожиданные события, лично я таких поворотов не ждала, тем и интересно было, но по моим ощущениям, сериал не дотягивает даже до 4-ки, ведь мы так и не получили НИ ОДНОГО ОТВЕТА, ну... кроме что узнаем о "Мессии" некоторые факты, и то не понятно, а точно ли они верны, однако самого главного создатели так и не раскрыли, обидка...

Сериал Мессия Netflix

Спасибо за внимание. К просмотру все же рекомендую, картина как минимум необычна, таких сериалов вы наверняка еще не видели ранее.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сериалы, о которых мало кто знает, но каждый рекомендую к просмотру:

Другие мои отзывы на сериалы можно найти в ⇨ ⇨ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

ksellenaрекомендует
16.05.2020
Не слышала об этом сериале Smile