Опубликовано 12 Июль, 2021 - 15:36

О данной тканевой маске я была наслышана, отзывы одни лишь восторженные и, разумеется, положительные. Наткнувшись на эту маску по скидочной цене, я, не раздумывая, бросилась с ней на кассу.

Хочу поделиться своими впечатлениями от Маска для лица Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Общая информация

• Место приобретения сеть супермаркетов Таврия В
  • Цена около 40 грн без акции (105 р)
  • Сделано в: Россия

Первые тканевые маски MEZOCARE от бренда "Черный Жемчуг" с технологией материала с системой доставки активных мезокомпонентов в глубокие слои кожи. Тканевая маска для лица бренда Черный Жемчуг Второе рождение кожи выравнивает рельеф кожи и делает её плотной и наполненной. Содержащийся в составе маски для лица комплекс фруктовых кислот, мягко, но эффективно стимулирует обновление клеток кожи. Действует с ПЕРВОЙ секунды!

Упаковка

Внешний вид маски, как по мне, средненький. Я больше люблю милые и стильные дизайны по типу корейских, ну или на худой конец хоть с какими-то картинками 😅

Здесь же все какое-то простое и взрослое (не в лучшем смысле):

Маска для лица Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Снизу по бокам расположены насечки для удобного вскрытия тканевой основы:

Маска для лица Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Сзади - описание свойств и действий маски, способ ее применения и состав:

Запах

Пахнет средство довольно приятно, отдушка косметически-ненавязчивая.

Лекало и эссенция

У данной тканевой основы очень большое и невнятное лекало. На мою форму лица оно не подошло. К тому же, сама ткань довольно плотная.

Маска для лица Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Пришлось заворачивать боковые участки тканевой основы, чтобы хоть как-то расположить ее на своём лице.

Сама эссенция кремово-мутноватая, мне понравилась. Сразу видно, что средство питательное и «склонно омолаживать».

Способ применения

1.Извлеките маску и разверните ее. Нанесите на предварительно очищенное лицо. 2.Расправьте маску по контурам лица и оставьте на 15-20 минут. 3.Снимите маску с лица. Массажными движениями распределите остатки сыворотки по коже лица. Не требует смывания.

Состав

С составом можно ознакомиться на фото ниже:

Маска для лица Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Aqua, Propylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Pentylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Alanine, Betaine, Biosaccharide Gum-1, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Sodium Lactate, Sodium PCA, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Citric Acid, Niacinamide, Retinyl Palmitate, Serine, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cholesterol, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Laureth-7, Maltitol, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Sodium Benzoate, Xanthan Gum.

Эффект

Моя кожа:

26 лет, кожа нормально-сухого типа, с элементами шелушений. В летний период времени - близится к нормальной, но иногда бывает комбинированной, чувствительная. Проблемы расширенных пор не имеется.

Скажу, положа руку на сердце, на данную маску у меня возлагались огромные ожидания!

«До и после»:

Маска для лица Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Они не оправдались и маске я едва ли не влепила трояк, но, поняв, что мои ожидания не должны соответствовать полной действительности, да и маска то по сути работает, я сменила гнев на милость и поставила хорошую оценку.

Маска комфортна в применении, действительно питательная и тонизирующая.

Хорошо сглаживает рельеф кожи и, как мне показалось, уплотняет ее текстуру за счёт хорошего увлажнения, создания тургора 👍🏻

В остальном же, я не отметила никакого значимого эффекта. Влияния на тон кожи и размер пор не было. Сама кожа стала выглядеть свежее и здоровее, но эффект этот не был продленным.

Маска для лица Черный Жемчуг Второе рождение кожи

Финиш после применения средства - с легким сияющим намеком.

Никаких аллергических реакций или же покраснений маска не вызвала.

Липкость присутствовала, но желания скорее смыть остатки пропитки у меня не возникло, хоть и хотелось бы отметить некую тяжесть от средства 🙄

Маска хорошая, но разумеется не на высший балл. Если вы настроены на ее апробацию - помните, не возлагайте больших надежд и относитесь к ней, как к омолаживающей маске для создания тонуса кожи, без спецэффектов!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Наполняет кожу
  • Подтягивает кожу
Недостатки
  • Лекало так себе
  • Липкость
Queen_Carolinaрекомендует
12.07.2021
Не видела что тот ещё такой маски
26.07.2021
В принципе эффект неплохой. Можно попробовать эту маску.