Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 12:48

При укладывании ламината я придерживался одного простого правила - не экономить на материалах. В частности, мне была важна подложка, которую укладываю под ламинат. Без нее ни в коем случае нельзя - она защищает замковые соединения, предотвращает появление скрипов, а также служит звукоизоляцией - снижает шумы от шагов и падения предметов на пол.

Мои поиски привели меня к бренду EcoHeat. Я подробно изучил сайт, почитал про изолон, из которого делаются подложки, и решился на покупку. Меня подкупил удобный калькулятор на сайте, где я сразу рассчитал количество рулонов на комнату и примерную стоимость)

Подложка под ламинат идет по 2 мм, сам рулон длиной 6 м. Подложка тонкая, эластичная, но довольно прочная. Нужно специально постараться, чтобы ее разорвать. Поэтому при монтаже не было никаких эксцессов - подложка не крошилась, не скручивалась и не оставляла после себя мусор.

Также без особых проблем я уложил ламинат и оставил все это дело до следующего дня, чтобы каждый слой хорошенько улегся.

Когда я первый раз прошелся по обновленному ламинату, то не заметил лишнего шума. Никакой вибрации и стуков. Также полы оказались теплыми, потому что изолон также служит дополнительной теплоизоляцией. Поэтому если вы думали, что ламинат “холодное” покрытие, то у вас просто не было хорошей подложки)

Достоинства
  • Прочный материал
  • Служит в качестве теплоизоляции
  • Снижает вибрацию от шагов
Недостатки
  • Нет
SergeiBuroffрекомендует