Опубликовано 4 Март, 2023 - 12:59

Бусти - это не сайт для блогов, как думают многие. Да, на этом сайте вы можете делать все, что хотите (почти, но об этом позже), но сам сайт никого продвигать не собирается. Если у вас нет какой-то другой площадки для привлечения новых подписчиков, но на Бусти вы, скорее всего, подписчиков получать не будете. Потому что часто пишут, что Бусти плохой, мол, "я пишу, а подписчиков нет, ух, плохой сайт". Бусти - плохой сервис, но всё же в его защиту скажу, что сайт не виноват в том, что ваш контент не интересует людей настолько, чтобы они подписывались.

Мое пользование Бусти было недолгим, но довольно прибыльным. Создала страницу, оповестила подписчиков. Кто-то из них подписался, деньги вывели на следующий день. Взяли комиссию, но она здесь сравнительно небольшая. В общем, все шло как по маслу, пока...

Пока Бусти не решили, что тоталитаризм - это классно. Вот в чем прикол - на сайте запрещен контент 18+ с участием людей. То есть, люди, которые рисуют персонажей, или пишут рассказы такой тематики, правила не нарушают. Однако сейчас Бусти решили, что все же нельзя и такое. Модерация у них не работает, некоторые блоги с откровенным контентом существуют и здравствуют, но лишь до тех пор, пока кто-то не пожалуется. И в таком случае денег вам не видать. Однако и на этом не все. У Бусти есть ряд пользователей, которым можно все. Они приносят им хороший доход, и поэтому им не возбраняется рисовать и выкладывать даже "самые-самые" посты.

Я пообщалась с кем-то из модераторов Бусти. Они сказали, что руководствуются законом, а потом позже сказали, что эти "избранные" пользователи получили разрешение. Ну понимаете, в чем цирк. Вам - нельзя, для вас закон аж РФ. А "избранным" любимчикам - можно, им закон не писан. Поддержка бесполезна, она просто отписывается по любому значимому вопросу. В мессенджерах вас просто заблокируют, если вы посмеете в чем-то хотеть разобраться. Поэтому я сама закрыла страницу, не дожидаясь блокировки, чтобы было не так обидно.

Но и для тех, кто полностью попадает в их правила, здесь ловить нечего. Мой другой блог - здесь с него просто не вывели деньги, обосновав тем, что я типа нечестно зарабатываю. Смех да и только.

Тем, кто создает контент, они будут не давать вывести деньги. У тех, кто подписывается, они будут продолжать снимать деньги, просто говоря, что ничего не знают и не умеют.

Самое ужасное, что Бусти - монополист. Подобные сервисы на территории РФ больше нельзя использовать, а единственный вариант оказывается почти что откровенным лохотроном.

Достоинства
  • Быстрый вывод денег
Недостатки
  • Модераторы
  • Можно ничего не заработать
  • Самоуправство процветает
WeStanAteezне рекомендует