Опубликовано 29 Август, 2018 - 14:05

254 рубля

Добрый день.

Итак, одним прекрасным днем я наткнулась в Инстаграм на хвалебный отзыв об этой книге и побежала покупать. Не учтя того, что Кинг-король в жанре хоррор.

Фаталистично немного, что ли.

Настроена я была получить максимальное удовольствие от книги, даже расслабиться немного.

Релакс

Откровенно говоря Стивен Кинг-это не совсем мой автор.

Мне с ним тяжеловато. И все книги, которые я читала пыталась у него до этого- страшными не были.

И, честно говоря, если бы не упоминание в одном из отзывов про сцену с полицейским, я бы не смогла продолжить.

Книгу я купила в мягком переплете, бумага серая, но достаточно плотная. Обложка не предвещала беды..

Обложка

Описание

Качеством книги я довольна.

Начало книги далось мне достаточно легко.

Эпиграф

Ровно до того момента, где Энни в первый раз проявила свое сумасшествие.

С этого момента я взяла паузу и долго не могла продолжить.

В особенно жуткие сцены я старалась не вчитываться, чтоб потом не мучиться со своей бурной фантазией. Сюжет мне показался открытым, так как мне бы хотелось иного окончания. Но это субъективно. Кому-то, возможно, книга покажется полностью завершенной.

Если очень обобщить вывод-то было жутко и интересно, а в некоторых моментах я испытывала тоску и отчаяние. Пола искренне жаль. Отрывки про Мизери я пропускала, их было тяжело читать из-за шрифта и рукописных букв.

Искренне надеюсь, что это,вымысел, который никогда не окажется реальностью.

Друзьям с устойчивой психикой порекомендую, но,читать сама второй раз не стану. Тяжеловато.

Больше моих отзывов:

Наверное, это мой кайф...

Универсальная штука для всего

Милая милость

С.Джио "Последняя камелия"

С.Джио "Фиалки в марте"

Б.Акунин "Черный город"

Достоинства
  • Держит в напряжении до последней минуты
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Психологически тяжелая
foo_birdрекомендует
А что вы хотели бы почитать у Кинга?
Просто у него не только ужастики. Он весьма разноплановый писатель. Может быть я смогу что-нибудь подсказать Вам ?
31.08.2018
Читала у него Зеленую Милю, Бегущий человек, Дьюма-Ки, Темная Башня, Мизери.
Темная башня не зашла мне, а Мизери слишком тяжелой оказалась.
И, напротив, Дьюма-Ки скучновата...
Вот и хочется что-то интересное, но чтоб потом не вздрагивать от каждого гороха в квартире.
"Сердца в Атлантиде", "Возрождение". Попробуйте трилогию "мистер мерседес", "почти как бьюик", "дорожные работы". "Ярость" про маньяка, да... Но там никаких монстров. Только люди. Да и убийств там практически не будет. Так что.. Тоже попробуйте, если будет желание. А..И да.. Маньяки. "Блейз". Внезапно очень очаровательное произведение. Как говорится - не дай то Бог с нами. Но вот читать одно удовольствие.
Остальные все-таки с элементами "вздрагивания от каждого шороха в квартире" : )
02.09.2018
Еще раз спасибо!)))))))
По-тихоньку буду осваивать)
Чувствительная я девушка уж очень и пугливая ???
Обращайтесь : ) Я люблю обсуждать вопросы про книги : )