Опубликовано 16 Июль, 2022 - 16:30

Моя история с цифровыми профессиями началась 07.06.2022, сегодня уже середина лета 16.07.2022, и я до сих пор не обучаюсь.

нарушен срок

07.06.2022 я подала заявку на обучение цифровые профессии через гос. услуги, и лишь 11.07.2022 мне пришло решение-необоснованный отказ. Решение пришло с нарушением всех сроков рассмотрения, да еще и отказ.

даже фио другие

12.07.2022 я второй раз подавала заявку на гос. услугах, пришло решение-услуга оказана, по факту нечего не оказано.

Настоящая борьба за выживание почти весь период ожидания решения, я писала на эл. почту и в университет 20.35, и в школу скилфектори (контентед), оставляла жалобы в мин. просвещение, мин. цифры, прокуратуру, администрацию своего города, центр занятости, роструд и тд. И никто мне не помог, кроме того без моих постоянных писем, дело вообще не двигалось. К 14 июля 2022 я еле еле выбила доступы в личный кабинет университета, однако курс закрыли, и потока в 2022 г. уже не будет. Я не раз просила представителя скилфектори зачислить меня на последний поток, однако по эл. почте меня уже игнорируют. Мне не разу никто не позвонил и сам не написал.

За то, что срок рассмотрения моего первого заявления нарушен я получила только- "извините". За необоснованный отказ вообще никакой компенсации. Вся эта история уже изрядно подорвала мое здоровье, у меня заболело сердце, я офигела от такого халатного отношения всех людей, которые в этом замешаны. Много времени и сил потрачено, а результата нет.

Между университетом, гос. услугами, скилфектори, мин. цифрами до сих пор не налажена связь, что хотят то и воротят, а я думала это программа от государства. Для чего все это непонятно

Не могу найти хоть 1 человека который начал обучение по программе с 100% скидкой ( безработные на учете в цнз)

Дополнение: 17.07.2022 мне позвонил сотрудник, после того как я свой номер написала им в почту, и после " разговора" с ним у меня буквально была истерика, поскольку мой вопрос не решен, слишком много без сердечных людей вокруг этих историй с обучением.

В итоге, услугу мне так и не оказали, я не обучаюсь

13.08.2022 мне отказали по мотивационному тесту

А вот и мини отзыв на школу-https://irecommend.ru/content/ucheba-vse-nikak-ne-... отзыв про школу контентед удалил рекоменд, теперь он тут:

По сути дела я пытаюсь стать учеником школы с июня 2022 в рамках проекта цифровые профессии, но все никак. Сайтов (страниц) у школы много, из за этого выходит путаница у тех людей, кто пытается стать учеником в рамках проекта цифровые профессии: https://irecommend.ru/content/nikogda-ne-dumala-ch....

По электронной почте отвечают далеко не всегда, представители школы сами не связывались( только принудительно) со мной не разу за 2 месяца, им наплевать. Мне непонятно как такая школа попала в проект цифровые профессии, вроде не гикбренд, а человечности никакой. В рамках проекта цифровые профессии, школа сама не звонила мне и не писала, сама не выслала мне тест, все я делала за них. Школа постоянно нарушает сроки зачисления меня на курс. Кроме того школа закрыла тот курс на который я записалась и отказалась зачислить меня на потоки обучения в июне и июле 2022. Больше в 2022 потоков на данный курс не будет. Школа никак не компенсировала нарушенные сроки рассмотрения заявки, проверки теста и тд. Школа контентед и университет 20.35- в рамках проекта цифровые профессии-это провал года. Тому кто написал, что ,,школа -лидер образования,, наверно хорошо заплатили....

В результате двух месяц пыток, жалоб, скилфектори отказала в зачислении по мотивационному тесту

18.08.2022-уже 4 курса сменила, так и мне не одобрили не один из курсов, хотя кто подавал заявку в июне, уже зачислены на разные курсы

Недостатки
  • Ложные причины отказа
  • Обман
АмелиАмелине рекомендует
19.07.2022
Зачем же столько негатива, Да, это государственная программа, но она далеко не для всех. Она рассчитана на людей, которым это действительно нужно, которые, впоследствии, хотя бы смогут закончить эту учебу и работать по выбранной специальности. Поймите, таких желающих как вы полно. Так почему должны выбрать именно вас? чем вы так уникальны? Вам отказывают только потому что вы не потянете эту учебу. Попробуйте пойти за свои деньги и убедитесь в этом сами. К слову, лично мне одобрили заявку на платформе яндекса буквально за неделю и уже зачислили без каких либо проблем и сложностей..
Не попробуешь- не узнаешь, а при желании все можно. Я выбирала эту специальность 2 года, и просто ползла в ее направлении, и для меня это шанс, шанс работать дома, не на звонках. По поводу уникальности есть та же Конституция, где все равны. Мне даже тест не присылают
20.07.2022
Какая специальность у вас выбрана?Попробуйте платформу поменять.Мне тест быстро прислали и ответ на результат теста в течении дня пришёл.Самое главное не отчаиваться.
не понятно, о какой платформе идет речь? на сайте универа я выбирала, когда принудили переподать цп 2022 г
20.07.2022
Обучающая платформа, вы выбираете где учиться,это и есть платформа))
скрины в подтверждение вышлите, пока вы одна самая "умная и мотивированная" оказались. Многим отказывают еще на этапе одобрения, нарушая собой же придуманные условия!
15.08.2022
28.07.2022
Столько сейчас говорят про цифровые профессии =).
У меня была похожая эпопея по попытке достучаться с крупным банком, сделала перевод в евро за границу в мае и все... Только неделю назад вернулись обратно, не прошли. Помню, сколько звонила, ходила в офисы и писала на всех сайтах с требованием дать информацию, никаких нервов не хватит. Сочувствую. Angry
что за банк?
28.07.2022
Газпромбанк Sad
Такая же примерно история. А по телефону они откровенно издеваются и хамят. Это не проект-а очередной пшик в глаза глупым людишкам. Потом отчитаются за обученных, которых не окажется на деле, потому как в глаза их никто не видел...
уточните по каким именно номерам звонили?
по номеру Цифровых профессии. Единый какой-то, через 8800
03.09.2022
Это не государство обманывает, а обучающие организации, т.к. Они нашли лазейку в этой программе для себя, чтобы бесплатно рекламироваться на портале госуслуг. Как действовать в такой ситуации, хорошо написано здесь: