Опубликовано 15 Июль, 2022 - 14:55

Приветствую))

Я обучаюсь в МИТУ-МАСИ актерскому мастерству. Да, это не Щепка и не Щука, но мне такой высокий уровень и не нужен. Объясню, почему и какие цели я преследую своим выбором образования.

Глядя на многие ролики в соцсетях, я долго не могла понять, что же меня в них так раздражает. А раздражала неестественность подачи материала, чрезмерная наигранность. То есть люди пытались изображать что-то, но им это не удавалось. Так как я хочу зарабатывать деньги как раз постановкой роликов, то и стала искать возможность получить относительно недорого актерское образование.

Здесь реально недорого, просто сравните стоимость одного семестра в том же ГИТИСе – ужаснетесь! Большой плюс, что можно платить регулярно раз в месяц, никто не будет с тебя требовать полную сумму. А вот общаги нет (хнык) 😢. Приходится снимать комнату на пополам с ещё одной студенткой.

Теперь конкретно об обучении.
Здесь обучают не только актерскому мастерству, но еще и педагогике. То есть по факту приобретаешь вполне себе востребованную профессию. Я даже думаю после окончания создать свою детскую студию. То есть теперь я не планирую работать только через соцсети, спасибо за это ВУЗу. Преподаватели по творческой части просто супер. Но нагрузку дают солидную. Подрабатываю по специальности только на Новый год, Снегуркой или Бабой Ягой. Ставим студенческие спектакли, это вообще класс 😊

Достоинства
  • Интересно учиться
  • Относительно недорого
  • Получаешь нужные навыки
Недостатки
  • Нет общежития
OkSUN@рекомендует
19.10.2022
А я аниматором подрабатываю)) Их сейчас великое множество, но как мне родители говорят, таких, чтобы второй раз позвать, немного. А меня зовут)) И получаю я вполне прилично
Да, уровень подготовки актерского мастерства в МИТУ-МАСИ достаточно приличный и это прекрасная альтернатива знаменитым актёрским вузам с высоченными баллами и придирчивыми звездами на творческом отборе. Здесь курсы набирают не менее почетные персоны из мира театра и кино, их школа заслуживает уважения. Однозначно советую попробовать поступить сюда
28.11.2022
Спасибо за информацию, полезно. как раз ищу куда ребенка отправить).
09.12.2022
Мне актер.навыки от МИТУ-МАСИ помогают зарабатывать;))))