Опубликовано 22 Июль, 2024 - 06:08

Всем привет)

Раньше мне казалось, что я особо сильно не потею, а если и да, то запах пота не очень сильно выражен. Так что я пользовалась практически любыми дезодорантами, и проблем не было.

Но то ли потом что-то изменилось в процессе потоотделения в моём организме, то ли я стала более чувствительной к запахам... Я стала ощущать от себя явный неприятный запах при интенсивной физической нагрузке или в жару.

Перебрала уже самые разные варианты и дезодорантов, и антиперспирантов, но всегда меня что-то не устраивало. И я решила попробовать мужской дезодорант.

Во-первых, я много слышала о том, что Old Spice используют и девушки.

Во-вторых, это дезодорант, и он безопаснее антиперспирантов.

В-третьих, вариант стика кажется мне наиболее "мощным" по действию.

Общая информация

Описание:

Дезодорант-стик Old Spice Wolfthorn – аромат ночной охоты, страсти и приключений. Дезодорант выполнен в форме стика, его нежный состав бережно ложится на кожу, не травмируя ее. Дезодорант создает качественную защиту от неприятного запаха пота и блокирует выделение капель пота. Высокое качество средства от Old Spice позволяет ощущать свежесть и чистоту в течение длительного времени. Аромат дезодоранта мужественен и свеж. Почувствовав его, ни одна женщина не устоит от соблазна поцелуя. С чувственным ароматом Wolfthorn и его великолепной защитой от пота ночные приключения и ночная охота будет успешной всегда.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 15 белорусских рублей.

Упаковка

***

Средства Old Spice не спутаешь ни с чем - запоминающаяся и выделяющаяся на полках красная упаковка уже стала стойкой ассоциацией с брендом.

У меня версия с волком - самый популярный аромат, наверное.

На обороте размещена этикетка с информацией о средстве.

Dipropylene Glycol, Water, Propylene Glycol, Sodium Stearate, Fragrance, Ppg-3 Myristyl Ether, Triclosan, Tetrasodium Edta, Sodium Hydroxide, D&c Violet No. 2, D&c Green No. 6.

В составе средства нет солей алюминия, нет спирта. Но нужно понимать, что это именно дезодорант, то есть средство не будет блокировать выработку пота, только лишь запах нейтрализует/замаскирует.

Под основной крышкой была дополнительная пластиковая вставка, которая защищает стик от контакта с воздухом. С началом использования я её выкинула, не считаю необходимым прикрывать стик постоянно.

Выкручивается стик с помощью специального колёсика в нижней части упаковки.

Характеристики средства

***

Я привыкла к тому, что твёрдые дезодоранты обычно белого цвета, такие не очень приятные жирно-пудровые. Эти впечатления были основаны на опыте использования женских дезодорантов.

Но Old Spice Wolftorn совсем не такой!

Стик невероятно красивого лазурного оттенка, полупрозрачный. И текстура у него гелевая. Мне у других брендов такие стики не попадались.

Аромат оказался каким-то не совсем мужским, в моём понимании)

Вообще, меня удивило даже то, что он довольно деликатный. Обычно мужские отдушки такие "ух!", слышно за километр. Но не эту.

Да и сам аромат нетипичный для мужских средств. Дезодорант пахнет скорее чем-то цитрусово-конфетным. Аромат не химозный, очень приятный. Не сказала бы, что он прям сладкий и женский. По-моему, это тот самый вариант "унисекс", подойдёт всем и не будет казаться несоответствующим.

Применение

***

Дезодорант наношу исключительно на чистую и сухую кожу.

Сразу после нанесения на коже можно заметить лёгкий влажный след. Особого дискомфорта он не вызывает, явной липкости нет. Нет и какого-либо оттенка, дезодорант не создаёт белый налёт.

Лучше, конечно, дать средству подсохнуть. Тогда пропадает эта влажность, кожа выглядит и ощущается как обычно. Хотя я часто тороплюсь и одеваюсь почти сразу. На чёрной одежде пятен не появлялось ни разу при этом.

Мои впечатления

***

Чаще я хожу в чёрном, поэтому отсутствие белых следов отметила сразу. Но и на цветных/светлых вещах пятен от дезодоранта у меня тоже не было.

Расход довольно экономичный, мне упаковки хватило примерно на 8 месяцев.

Средство не защищает от выработки пота, так что если вы ищете средство, которое спасёт от влажных подмышек и мокрых следов на одежде - это не по адресу. С Old Spice потоотделение не уменьшается.

Но вот с проявлением неприятного запаха пота средство борется достойно - оттягивает этот момент настолько, насколько возможно. Хотя в некоторых ситуациях замечала, что всё же дезодорант не справляется - то ли гормональный фон влияет, то ли что.

Отдельный плюс в том, что вроде средство имеет свой аромат, он не слишком яркий, не выделяется, не перебивает парфюм.

Вывод

Средство вполне достойное.

Главное, не забывать, что это именно дезодорант, и он влияет только на запах. Чтобы не было каких-то несоответствий пожеланий с реальностью.

И да, для меня он оказался не 100% защитой даже от запаха. Но процентов на 90-95 потянет. Так что не скажу, что средство плохое.

Тем более, что данное средство ещё и одежду не портит.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие дезодоранты

Антиперспирант-карандаш Dove Apple & White tea scent

Дезодорант аэрозоль Dove Go Fresh Груша и алоэ вера

Дезодорант-антиперспирант Garnier Mineral кожа+одежда спрей "Защита 6, Весенняя свежесть"

Дезодорант-антиперспирант GARNIER mineral Антибактериальный эффект 48 ч Масло чайного дерева спрей

Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick "Fresh & Essence", вишня

Антиперспирант NIVEA Love Be Unique Яркая свежесть

Дезодорант-антиперспирант Fa Sport Дзен аромат лайма и бамбука

yulka_princesskaрекомендует
01.08.2024
Я таким пользовалась давно, когда ещё мало кто знал, что так можно 😅 я почему-то была уверена, что это антиперспирант, мне казался очень эффективным. А ещё меня часто спрашивали, что за аромат у меня, но я понимала, что речь о дезодоранте 😆