Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 12:27

150 гривен (300 рублей)

За стейк масляной рыбы в нашем супермаркете просят 150 гривен (300 рублей). Кроме калорий на эти деньги мы приобрели кучу проблем. Рыба была очень вкусная, жирненькая, ещё бы с таким-то названием, но потом настало нечто.

Масляная рыба оранжевое масло из попы
Стейк масляной был съеден в воскресенье, а в понедельник с утра, извиняюсь за подробности, я обнаружила жирные оранжевые пятна на унитазе. Похоже на то, что остаётся от облепиховой свечки от геморроя поставленной на ночь. Но я не ставила свечку в тот день.

Дальше события развивались стремительней. Ближе к вечеру я обнаружила что почти вся моя нижняя часть жирная, липкая и воняет рыбой. Источник оранжевого масла был всё тот же. Хорошо ещё, что была прокладка на белье, иначе всей одежде пришёл бы конец.

Отмылась, легла спать. Самое фееричное рыба масляная приготовила на утро вторника. Быстрое пробуждение и забег до белого друга помогли, в противном случае вонючим оранжевым жиром покрылось бы всё вокруг.

У мужа после масляной рыбы были такие же симптомы, только выраженные менее явно, он ограничивает жирную пищу и съел меньше чем я. Дети перебирали харчами и, к счастью, съели совсем чуть-чуть. Их накрыло по минимуму. Так что дело не в количестве употребления масляной рыбы, а в самом факте.

После такого неожиданного сюрприза все съели по таблетке лоперамида и разошлись. А я полезла в Интернет. И много чего по этой теме нашла.

Масляная рыба отзывы
Кратко. Масляной называют почти любую жирную морскую рыбу. Есть особо крупные рыбины, определённого вида, то ли сибиус, то ли клыкач, жир которых не переваривается организмом человека, выходит в первозданном виде. Масляная рыба последствия как раз так и выглядят.

Масляная рыба эсколар может употребляться лишь после того, как из обезглавленной тушки вытечет весь жир.

Естественно, на траулерах, где рыбу замораживают прямо в море такого не делают. Вот и попадает такой ядрёный продукт на прилавки. Есть мнение, что от копчёной рыбы такого эффекта нет, но я такую не пробовала и уже не буду.

Сделать с уже замороженной рыбой ничего нельзя, хоть как маринуй, хоть с чем подавай. Единственный выход – вообще не покупать крупные стейки или целую рыбу, которую подписывают как масляная. На фото средний кусочек, который и тогда решила не жарить.

Масляная рыба последствия
А что делать, когда рыба съедена? Ждать, максимальный эффект наступает через сутки и длится ещё часов 12. Подложить на бельё прокладку побольше и менять их сразу как она окрасится оранжевым жиром.

По возможности вытереть всё салфеткой, но лучше сразу бежать в душ и тщательно вымыться. Для женщин подобная ситуация особенно опасна. Жир, который берёт на себя все микробы из прямой кишки, может попасть во влагалище и жуткая молочница гарантирована. Лучше всего, после того как помоетесь, обработать кожу спиртом, слизистые хлоргексидином. Влагалищная капсула с бифидобактериями тоже не будет лишней.

Что делать с бельём? Моим первым порывом было выкинуть, но сначала я решила провести эксперименты. Через бельё ведь могло и на другие вещи попасть, гораздо большей стоимости.

Итак, жирные оранжевые вонючие пятна от маслянистых выделений из заднего прохода выводятся самым ядрёным средством для мытья посуды и кипятком. Стирать каждую вещь отдельно, вонь очень въедливая. Не вздумайте бросать в машинку! Этот запах способен остаться там до конца жизни! Только тазик!

Неприятных ощущений в животе после употребления рыбы масляной нет. Ни на первые сутки, ни на вторые. Просто становится страшно есть, хотя понимаешь, что покушать надо. Можно резко начать незапланированный разгрузочный день. Например, яблочный.

Итого. Рыбу масляная настоятельно рекомендую обходить стороной. Особенно крупные куски. Запомните как выглядит масляная рыба и никогда не покупайте её!

Съесть её без последствий невозможно и на свои деньги вы получите кучу проблем. Самые ощутимые неприятности наступают через сутки, поэтому, если вы только что съели подобную рыбку, у вас есть время подготовиться.

лимоннаяне рекомендует
Вот это да Smile
Да, это вот Sick
03.04.2018
Абсолютна та же история была? ужасные ощущения
03.04.2018
Понимаю и сочувствую. Ощущений болезненных не было, а вот последствия...
Ничего себе последствия после рыбки! Shock
Я копченную масляную пробовала, в том числе для домашних роллов - никаких подобных реакций.
03.04.2018
Проблема в том, что под названием масляная абсолютно разные виды рыб продаются. Один из которых непригоден для еды
Ужасы какие! Stare
Я даже вкуса этой рыбы не перевариваю, как размазня какая-то(
Один раз ела, запекала в фольге, я такое нечто даже съесть не смогла(
Если бы съела, побочки бы я не пережила Puzzled
03.04.2018
Наверно у вас была другая масляная, их несколько видов рыб, которые под одним названием продают. Наша рыбка ничуть не развалилась, хотя просто сбрызнули её уксуском, приправили и поджарили на сковороде.
но испугалась побочек я сильно, пока не узнала что такое бывает.
03.04.2018
Прочитала отзыв, даже дурно стало Sick
Раньше не пробовала эту рыбу, теперь точно не стану.

Если б со мной такое случилось, не знаю чего бы себе надумала...
03.04.2018
Зато теперь не станет, потому что эту рыбу не купите. У меня тож такие мыли были страшные. Спасло то, что я когда-то отзыв на ксеникал читала и там описывали как выглядит жир не усвоенный организмом.
03.04.2018
Вот это жестьь. Покушали рыбки.
03.04.2018
Жесть и есть. Sick Больше никогда не купим.
03.04.2018
Один раз покупала такие стейки. Они в буквальном смысле растаяли при жарке на сковородке, все вытопилось. Больше и не покупала. А после вашего отзыва точно не буду!
03.04.2018
Не покупайте! Наши стейки, политые уксусом не растаяли, форму сохранили, но лучше б они растворились сразу, а не в организме.
03.04.2018
часто вижу в продаже, но купить не решилась

если только от запоров попробовать рыбку Big smile
идея засела у меня в голове.
03.04.2018
Не надо! От запоров лучше хлебцов взять, отрубей запарить, всё что угодно, но не это. Процесс очень слабо контролируемый, можно сильно оконфузиться.
Жуткие последствия! Crazy
Ужасающие! Angry
Я уже где-то читала подобную историю... На Пикабу вроде. Я тоже обхожу стороной эту рыбу, ибо совершенно не хочу пополнить ваши ряды Sad Чёт страшно Sad
03.04.2018
Я не читала, а зря. Когда-то вроде ели рыбу с таким названием, но не такую здоровенну. Похоже в этот раз попалась именно несъедобная, из которой не слили жир, хотя раньше и нормально всё было.
03.04.2018
Ужас! Спасибо за предупреждение!
03.04.2018
Для того и пишем отзывы.
03.04.2018
да уж, последствия неприятные это мало сказано
03.04.2018
Читала разные другие сообщения, там ещё хуже.
Big smile :bigsmile: Big smile ржали с мужем в голос!!!
Дело в том, что мы покупали эту рыбу, но в копченом варианте. Не очень она нам понравилась, да и кусочек был небольшой. Вот думаю, что такого конфуза мы б точно не пережили Big smile
03.04.2018
Ну что сказать - Вам повезло! Crown Но больше эту рыбу не берите.
04.04.2018
Какие ужасы пишите! Всегда заглядывалась в сторону этой рыбы, думала это что-то вкусное))) А оказывается... Пожалуй воздержусь теперь)
04.04.2018
Это будет самым правильным решением.
Ужас какой, не знала что такое бывает. Хорошо я нежирные сорта рыбы беру.
06.04.2018
Ужас. тут дело даже не в жирности, а в том, что жир не усваивается организмом.
06.04.2018
Люблю рыбу, аж страшно теперь нарваться на такую!!!
06.04.2018
Не покупайте ничего с названием масляная. Зубатку на всякий случай тоже. И вообще любую рыбу, замороженую крупными кусками, типа стейки.
11.04.2018
Спасибо, учту!
18.04.2018
Обожаю ее, но только в вяленом виде. Да, она жирная, похожа на скумбрию и много ее не съешь)
А замороженную беру только хек и ту же скумбрию
18.04.2018
Правильно делаете. ну их, этих замороженных монстров.
23.04.2018
Впервые такое читаю..... просто масляная - это единственная рыба, которую я ем (хоть и не часто), и никогда такого не было
23.04.2018
Ничего удивительного. Под названием маслянная продают 4 вида рыб, из которых с такими побочками одна. Шансы 3 к 1, что попадётся нормальная. И вас удача любит больше, мы с первого раза нарвались. Если что, узнать в замороженном виде эту несъедобную рыбку можно по розовому цвету мякоти. На фото что здесь есть, видно что у нормальных рыб мясо белое, а тут чуть розоватое и на боках коричневые участки.
23.04.2018
Я поняла, спасибо, буду теперь внимательнее
16.05.2019
А вот и нет - не только с розовым.
Знаю, что поздновато в тему зашла, но потому, что прихватило только сейчас. Купили стейки дорогого клыкача, белый он - и второй день, пардон, льет. Так что цвет мяса ни о чем не говорит. Вдруг кому-то пригодится.
27.04.2018
Да уж... лучше здоровьем не рисковать.
28.04.2018
Однозначно лучше не рисковать.
ужас.
лучше б я этого не знала.
04.06.2018
Да почему же. Теперь вот и вы не попадётесь и ещё кому-то расскажете. Пусть те, кто эту рыбу на прилавки пускает, сам её и ест, со всеми последствиями.
Вы абсолютно правы.
Просто после прочтения я была так шокирована, что не сразу переварила всю информацию.
30.05.2019
Первый раз в жизни взяла огромные красивые стейки масляной рыбы. И потом 2 дня не могла понять, почему мой ребенок "ходит в штаны". Хорошо, что есть интернет, а то я впала бы в панику.
30.05.2019
О да, я тоже впала в панику, пока не прочитала об этой странной рыбке. у нас было хуже, там и из мужа подтекало, а ему ведь на работу. Спасались прокладками в трусы, что тут ещё сделать
30.05.2019
На себе тоже почувствовала "побочный эффект", но в меньшей степени, это было хотя бы контролируемо. Теперь буду обходить красивые стейки стороной?
12.06.2019
когда мой муж "пукнул" просто безобидно, я тоже подумала что он "сходил в штаны" мы были в недоумении! на следующ день я на работе идя на горшок тоже неслышно пукнула, а когда сняла штаны - охренела! желто-оранжевое пятно на ежедневке и трусах! хорошо не успело пройти на брюки! в полевых условиях застирывала - засушивала! просто жесть! а мы думали - что у него с желудком случилось
12.06.2019
Как я вас понимаю! Сочувствую вам. Хорошо хоть успели штаны вовремя спасти. Теперь нужно не ежедненвку, а прокладку побольше. Ну и ждать, это испытание где-то на двое суток.
Если у вас остался хоть кусочек, который можно сфоткать - пишите отзыв.
Блин, я хоть успокоилась от вашего отзыва, а то с ума схожу, что такое из меня оранжевое, вроде не болит ничего, ттт)))
Тоже было подозрение на эту рыбу, выкину остатки нафиг??
24.01.2020
Держитесь. Это пройдёт где-то через сутки. И это, не выкидывайте пока не сфотаете, тоже актуальный отзыв напишите.
06.06.2020
Я купила сегодня,и сейчас ее выкину. Спасибо люди
06.06.2020
Пожалуйста, действительно, лучше не надо её есть. Кто знает съедобный ли вид вам попался.
10.04.2021
А мы вчера поели. Белые стейки большие и с чуть розовым цветом... Уже 2 день мучаемся всей семьёй. Это невыносимо, смекта не помогает.
10.04.2021
Настройтесь на то, что поможет только время. 2 дня уже прошло, подождите ещё денёк. И подложите прокладки в бельё.
Немного помогает яблочная диета. Запеките или свеженькие поешьте, станет легче
12.04.2021
В Италии и Японии эту рыбу продавать запрещено. Там давно знают о последствиях употребления.
12.04.2021
А всё что поймали, но не допустили к продаже везут к нам....🤮
21.11.2021
Купил рыбу Калугу. По последствиям тоже самое, что и Ваша масляная.
Похоже, дурят нашего брата продавцы.
Рыба Кутум входит в Красную книгу, а её тоже продают.
21.11.2021
А по виду мяса эта рыба похожа на масляную? Прям уже и страшно брать что-то кроме хека, селёдки и скумбрии
30.01.2022
У нас с мужем тоже самое было. Хорошо, я была дома. Муж вообще на работе был, пукнул и все трусы в этой рыбе были Stare пришлось труселя стирать и бежать в туалет вытираться. Больше мы эту рыбу не ели....
30.01.2022
Самое плохое - эту рыбку продают под разными названиями. И можно попасть на ровном месте, сильно испугаться, испортить одежду. Короче ну прям зла не хватает
30.01.2022
Мы больше не едим. Хотя поначалу ели и не было ничего. А потом как понеслось....и сам стул от нее оранжевый какой - то был...
15.09.2024
Мои джинсы...Любимые и почти новые. Я замочла в средстве для посуды, не знаю, удастся ли спасти.
Если б я видела ваш отзыв раньше
16.09.2024
По идее, если прошел не месяц, то моющее для посуды должно сработать. Если с первого раза не поможет, повторить с самым ядреным типа Фейри и заливать прям кипятком.
Кстати, как получилось?
До сих пор как эту чудесную рыбку вспоминаю, так вздрагиваю....
17.09.2024
Помогло, спасло ваше средство.
Я сразу залила, куда уж там ждать.
На днях купила стейки этой масленой рыбы. Впервые увидела в замороженном виде и очень захотелось.
Где то с полкило там было-сразу потушила и поела-вкуснота необыкновенная.
Прошли почти сутки, сидела в новых джинсах и тут как ливанет...
Огромное бурое пятно, сами понимаете где. Я чуть не заплакала, взялась читать, что делать.
Ваш отзыв попался-я так сразу и сделала. Высохли штаны уже после стирки, пятна нет, как будто и не было.
СПАСИБЩЕ ВАМ, СПАСИБИЩЕ АЙРИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!