Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 23:12

Здравствуйте! Сегодня меня угораздило найти на просторах всемирной паутины мерзкий фильм ужасов про клоуна-маньяка! Общую информацию приводить не буду, так же как и в случае с Аттикусом.

Описание фильма:

В ночь Хеллоуина клоун-маньяк терроризирует двух девушек, а также всех, кто попадается ему на пути.

В начале фильма нас готовят к жести, которую нам предстоит увидеть.

Затем, показывают двух подружек, возвращающихся с вечеринки по случаю Хеллоуина. Хочу отметить, что не понимаю логики этих девиц. Как бы, 21 век, в мире куча уродов шастает, в любое время (а уж особенно, в вечернее, когда везде темным-темно) девушку можно утянуть за гараж/в машину и т. Д. И делать что хочешь, на подобии "Хостела" 2005 и 2007 года, только бесплатно. И вот зная такие вещи (не поверю, что они не осведомлены о творящемся в мире) девочки прутся домой, так еще и подвыпившие.

На улице они встречают отталкивающего и пугающего клоуна с большим пакетом за спиной. Да его враждебность чуете за версту, серьезно!

И вместо того, чтобы словить такси и уехать восвояси, блондиночка решает повести себя как стопроцентные героини анекдотов, и... Делает селфи, невзирая на то, что ее осторожная подруга Тара, брюнетка у которой есть мозги, опасается его.

Исход понятен. Конечно, стоит отметить, что у маньяка мозги есть, он садится девушкам "на хвост" И так далее, но все же, я думаю, не пойди девушки в эту дурацкую закусочную, исход мог бы быть более благополучным.

Еще один непонятный мне штрих абсолютно всех фильмов и ужастиков в том числе:зачем показывать голые, и в особенности, женские тела? Чтобы привлечь к просмотрам мужчин? Ну, допустим, я понимаю, когда девиц показывают в триллерах, комедиях, там да, нужно привлекать людей, чтобы заработать, но в фильмах про пытки это смотрится антисмотрибельно! Это смотрится угнетающе и ужасающе! Это большой минус!

В фильме не обошлось без тупых действий, за которые испытываешь испанский стыд! Серьезно, когда тебе больно, разве инстинкт самосохранения не возьмет верх и не станет тем самым естественным обезболивающим, благодаря которому в крови выделится адреналин и ты можешь стать спринтером, чтобы уберечь себя?

Концовка немного туповата. Вроде как он выстрелил, но кое-кто остался жив. Это вообще как? Где логика?

Актер, играющий клоуна-маньяка настолько неприятный, настолько противный, что к горлу подступает тошнота! Сам фильм сделан в угнетающе атмосфере, от которой хочется убежать и фильм хочется поскорее выключить! Я с большим трудом посмотрела фильм длительностью в 1.22 до конца и делали несколько перерывов. Да, фильм реалистичный, пугающий но мерзость и уродливость клоуна, а так же наглядное раскрытие тьмы и Адовости его сущности вгоняет тебя в страх и депрессию. После такого хочется помыться, чтобы смыть всю грязь фильма, которая, кажется, осталась на твоей коже! И ты жалеешь что решила посмотреть это кино о безысходности до конца! Я все же думаю, что у Тары был шанс, но режиссер не позволил ей им воспользоваться в рамках истории.

И да, это самый уродский клоун, которого я видела в фильмах.

Данный фильм я не рекомендую никому! Та же самая "Граница" 2007 года, уже упомянутый "Хостел", всемирно известная франшиза " Пила " не идут в сравнении с этой гадостью! И хоть в фильме не так уж и много пыток, он запоминается своей мрачной, тошнотворной атмосферой и уродским маньяком, который еще долго будет сидеть в голове, как бы ты ни пытался его забыть. Он будет преследовать тебя не один день, будоража твои внутренности и отправляя твое существование.

Всем спасибо за внимание!

Недостатки
  • Весь фильм
Индианочка21не рекомендует