Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 18:30

Вот пришла и моя очередь писать отзыв об этом сайте.
Я работаю в сфере журналистики и ради нового исследования решил попробовать биржу комментариев Qcomment. Увидев, что требуется сдача экзамена с ручной проверкой со стороны модерации, подумал, что на этом моё знакомство с этим сайтом и закончится, ведь проверять мой тест будут сто лет. Но... его проверили через пару часов. "Не всё так плохо" подумалось мне и я приступил к работе.
I Задания.
Что тут сказать? Если девять-восемь рублей - это то, ради чего вы готовы писать хвалебные оды частным клиникам, врачам, препаратам и т.д, то пожалуйста. Если нет, то можете даже не начинать регистрацию, ибо на лайках и подписках по 0.5-1 р. вы минималку в 100 р. набирать будете месяцами.
II Заказчики.
Тут классика. В правилах написано, что на проверку даётся трое суток (если Я.Маркет, то 12), если заказчик не проверил за трое суток, то заказ автоматически принимается (с выплатой, судя по всему). Что же на деле? Если проверка не произошла спустя указанный срок, то, естественно, никто вам ничего не засчитывает и задание продолжает мёртвым грузом висеть на проверке. У меня до сих пор с 17.12 висят задания на 120 рублей. Мелочь, а показательно.
Очень часто заказчики обманывают уже на этапе выполнения заказа. Например, в описании ясно написано, что минимум 75 слов и оплата 8 р. Вы переходите на сайт и обнаруживаете, что там минимальный комментарий от 150 до 250 символов, а оплату вы получите как за 75, да ещё и не факт, что получите вообще.
Заказчики хотят качество за бесценок. Например, оплата 8-9 р. но от вас хотят раскрученный аккаунт с активом (за 9 р. могут запросить аккаунт ВК, где минимум 4 000 подписчиков), иначе даже не смейте браться за задание. Почему не смейте? Объясню ниже.
III Выплаты.
Закрою эту тему сразу. Заявка на выплату обрабатывается в течении рабочего дня или пяти дней. Обработке моей выплаты сегодня стукнула неделя. Думаю, на этом можно и закончить.
IV Откровенная наглость.
На данной бирже вас заочно принимают за собак и относятся соответственно. Если заказчику что-то не понравилось, вас банят без права вывести заработанные средства. Я прочитал десятки отзывов о том, как людей банили со счетами, на которых по несколько тысяч. Если заказчик указал 75 символов за 8 р. и вы посмели возмутиться, что на сайте-то порог от 200, то вас забанят. Если вы спросите, почему заказчики неделями не проверяют работы и не платят, вас забанят. Если вы спросите, а почему заявка на выплату уже неделю висит, вас забанят. Если вы набьёте максимальный ранг и начнёте зарабатывать тысячи, вас забанят как только сумма на счету станет весомой. Будьте готовы к тому, что заказчик просто решит вам не платить, пожалуется в саппорт, что вы что-то сделали не так и вам мгновенно прилетит бан. Разбираться никто не будет и объяснять причину тоже.
V Техподдержка.
Эти позорники будут отдельным пунктом. Такое чувство, что туда набрали закомплексованных подростков, у которых одна цель - повышать свою самооценку за счёт других. 99,9% что ваш диалог будет выглядеть так:
- Здравствуйте! /заказчик_name/ не проверяет мою работу уже неделю.
- А чё ты хотел? Иди нормальную работу ищи.
И нет, я не преувеличиваю. На любой вопрос вас непременно косвенно унизят тем, что вы посмели работать в Интернете, а не 14 часов на заводе, следовательно жаловаться вы не имеете права, как и требовать выплаты за сделанную работу.
VI Финал.
Я никогда не выходил из своего профиля на qcomment. Но сегодня днём обнаружил, что от меня требуется авторизация. При попытке зайти мне белым по чёрному написали, что у меня сменился IP и его нужно подтвердить через сообщение на почте (я заходил на сайт всегда дома и с одного устройства). А письмо на почту так и не пришло. Собственно, как только я начал зарабатывать больше 200 р. в день меня сразу же "отбраковали".
VII Подведём итоги.
Стоит ли иметь какое-либо дело с Qcomment? Нет и ещё раз нет.
А как же положительные отзывы об этой бирже? Просто помните, что кто-то получил за них 80-100 рублей.

Подтверждение, что я правда там работал, а не написал заказной отзыв
Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Иногда долго проверяют комментарии
  • Мало интересных заданий
  • Появилось недоверие к чужим отзывам в интернете
  • Продажность комментариев!
  • Сайт часто зависает и страницы долго не грузятся
  • Скучно, однообразно, основанно на лжи
  • Хамское отношение
Derketoне рекомендует
27.12.2021
Ну там не совсем так плохо. Есть и по 100-150 руб задания с отзывами, на том же Яндексе. Надо просто поискать лучше, в декабре снижение активности на сайте. Я летом за 2 недели заработала 2,5 тыс. на отзывах, лайках, комментариях. Сидела на больничном тогда. Все в срок выплатили, а сейчас перед новым годом куча забот у всех, в том числе и у разработчиков биржи. Там куча фильтров по заданиям - фильтруйте по категориям и ищите выгодные по оплате.
28.12.2021
О какой активности речь, если там мгновенно банят, как только ты начинаешь зарабатывать больше, чем 40 рублей в день? Я написал в тех.поддержку по поводу IP и мне ответили, что я с него не заходил и кинули в чс. Повторюсь, я всегда заходил из дома и с одного устройства. IP у меня не динамический т.е он не меняется. Это обычный лохотрон, не дурите людей своим комментарием.

Вот скриншот переписки: [ссылка]
28.12.2021
Не дурю. Значит, что-то не то вы делали на этой бирже, раз вас забанили. Плохо выполняли заказы. Может, кто из заказчиков пожаловался. Там куча условий, чтобы бан словить. Для раскачки, да, сначала трудно 40 руб заработать, главное - ловить выгодные задания, ЛОВИТЬ. Заработок здесь не мгновенный, но он есть.
Позже сама отдельно напишу отзыв о qcommente, все не найду время. Вот Адвего в этом плане хуже намного.
29.12.2021
Разумеется, tapatun, это я и ещё сотни человек "что-то делаем не так" и нас банят без всяких причин, как удобно. Естественно, это мы виноваты и биржа совсем не мошенническая, и ложные отзывы о врачах и таблетках там совсем не заказывают. Господи.
29.12.2021
Блин, я такой же пользователь биржи, как и вы! Не понимаю вашего негатива ко мне. У меня с биржей сложился неплохой опыт, миллионы я там не заработала, но какие-то деньги всё-таки получилось вывести. Поэтому и отреагировала на ваш отзыв. Я не призываю ни к чему, не понравилась биржа - ок. Я просто поделилась своим опытом в комментарии.
И вообще мало того истерите зачем-то тут не по делу, так и ещё и мой ник неправильно написали. За невнимательность тоже банят Laughing out loud
19.08.2022
Я тоже подтверждаю, что там не банят, когда зарабатываешь хорошо. У меня за последние дни выходит по 1500-2000 рублей в день. Постепенно выводятся деньги. А про IP, и у меня так. Приходит письмо на почту и спокойно захожу снова. Возможно у вас письма попадают в спам.
23.06.2022
Кстати да, такое ощущение, что детей набрали в поддержку, хамство постоянное